Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 294 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #2411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Skilled, ты снимаешь в 4к или апскейлишь?
    не
    В 2.7 к

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Но качество сжирает монтажная программа (типа я еще не совсем разобрался при сохранении)

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Ребята вы молодцы дельные советы даете!Откликаетесь! (я ваааще еще не в зуб ногой не в съемке не в монтаже)Грубо говоря первые шажочки делаю

  2. #2412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skilled Посмотреть сообщение
    не
    В 2.7 к
    Если снимаешь в движении, да ещё на природе, где очень много мелких деталей, то реального разрешения нет даже 1080. Поэтому есть ли смысл снимать в 2,7 и тем более в 4К? Сильно сомневаюсь.

  3. #2413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если снимаешь в движении, да ещё на природе, где очень много мелких деталей, то реального разрешения нет даже 1080. Поэтому есть ли смысл снимать в 2,7 и тем более в 4К? Сильно сомневаюсь.
    Если грузить на ютуб ролики менее 2,7К, то автоматом получаешь тормозной кодек при воспроизведении

  4. #2414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    Если грузить на ютуб ролики менее 2,7К, то автоматом получаешь тормозной кодек при воспроизведении
    Ну если канал раскручен и просмотров много, то дадут нормальный vp09 и при fullHD, а так да, 2560 x 1440 надо минимум грузить, иначе влупят avc1 и все посыпется. Еще стали раздавать некоторым кодек av1, видимо тестируют, тоже качество норм.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если снимаешь в движении, да ещё на природе, где очень много мелких деталей, то реального разрешения нет даже 1080. Поэтому есть ли смысл снимать в 2,7 и тем более в 4К? Сильно сомневаюсь.
    Есть смысл снимать 4к, потому что картинку можно будет кропать или даунскейлить до 2к или fullHD, для повышения детализации и уменьшения артефактов на выходе.
    Последний раз редактировалось Igor_Trek; 10.06.2020 в 01:25.

  5. #2415

    По умолчанию

    Это известно. Я о том, что нефиг забивать флешку монструозными файлами 4К, если реальное разрешение в динамике меньше 720. Посмотрите скрины то, если на видео не замечаете.
    Ну а для ютуба умные люди апскейлят.)

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Есть смысл снимать 4к, потому что картинку можно будет кропать или даунскейлить до 2к или fullHD, для повышения детализации и уменьшения артефактов на выходе.
    Ты или не понял о чем я, или ...)

  6. #2416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skilled Посмотреть сообщение
    Igor_Trek,
    iG0Lka,
    окейненько ща забацием чё нибудь эдакое

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Оо iG0Lka, историческое -Пехра-Яковлевское — бывшая подмосковная усадьба князей Голицыных в Балашихе
    Я тут бегаю иногда в парке

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это известно. Я о том, что нефиг забивать флешку монструозными файлами 4К, если реальное разрешение в динамике меньше 720. Посмотрите скрины то, если на видео не замечаете.
    Ну а для ютуба умные люди апскейлят.)

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------


    Ты или не понял о чем я, или ...)
    Я вот как-то не парюсь из-за флешек, у меня карты на 128 гиг, хватает ) А в 4к или 2к большой запас по кропу, можно, например, выровнять горизонт, если завалил случайно.

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    Ну если канал раскручен и просмотров много, то дадут нормальный vp09 и при fullHD, а так да, 2560 x 1440 надо минимум грузить, иначе влупят avc1 и все посыпется. Еще стали раздавать некоторым кодек av1, видимо тестируют, тоже качество норм.
    Про раскрученный канал не мой случай

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    Я вот как-то не парюсь из-за флешек, у меня карты на 128 гиг, хватает ) А в 4к или 2к большой запас по кропу, можно, например, выровнять горизонт, если завалил случайно.
    Тут согласен полностью. Можно ещё с планами и наездами/отъездами без потери качества на монтаже поиграться, ко всему прочему.

  8. #2418

    По умолчанию

    Ну сделайте скрины и посмотрите, какое у вас там 4К. Если вы снимаете на неподвижную камеру, другое дело, но с вела? Нет там 4К, как и 1080.
    Ну или просто подумайте. Битрейт изображения при макс. качестве при разрешении 1080 - 55 мбит у Соньки, а у Osmo Action под 80 вроде, в любом случае еще больше. А в 4К - максимум 105 мбит. Вам это ни о чем не говорит?

  9. #2419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если снимаешь в движении, да ещё на природе, где очень много мелких деталей, то реального разрешения нет даже 1080. Поэтому есть ли смысл снимать в 2,7 и тем более в 4К? Сильно сомневаюсь.
    Качество режится при кривом монтаже, а не в процессе съемки видео.Оригинал ролика по битрейту или как там его за 60 тыс а после монтажа 20 тире 30 тыс.
    Назрел вопрос: в каком формате сохранять видео и с какими параметрами для сохранения максимального качества в 16 давинчи?

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну сделайте скрины и посмотрите, какое у вас там 4К.


    Какое-никакое - всё моё)))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось good_monster; 10.06.2020 в 10:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34