Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 294 ПерваяПервая ... 30130180200220225228229230231232235240260280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #2291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Danger vlk, Спасиб. Эта поездка точно для МТБ, а вот поездка выше, понимаю что не всегда так катают, а может и редко, но в теории больше подошёл бы шоссейник по асфальту? У кого есть опыт подобных поездок по асфальту на 100 км, даже хотя бы 70 км, на шоссейном легче его преодолеть, чем на МТБ, т.е. на практике это сильно ощутимо?
    Легче, даже если МТБ с жесткой вилкой и на узкой резине.

  2. #2292
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Igor_Trek, Хотел именно понять на сколько, но в общем понятно, спасибо.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    В общем то редко езжу по асфальту на дальние расстояния, предпочитаю пересечёнку, но иногда бывает. Жаль год получился необычным особенно, кроме привычного подорожания товаров, внёс свои коррективы на начало сезона и на планы поездок в горы. Хотя думаю не всё ещё потеряно и ситуация начнёт исправляться к началу лета. Пока езжу по своей знакомой местности, хотя как показали последние несколько поездок, далеко не изученном ещё, как мне казалось.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 15.04.2020 в 20:52.

  3. #2293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Хотел именно понять на сколько,
    Словами не объяснить, надо просто взять у кого-нибудь шоссер и попробовать.

  4. #2294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    широкий это сколько?
    710мм

  5. #2295
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    Словами не объяснить, надо просто взять у кого-нибудь шоссер и попробовать.
    Это верно

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт подобных поездок по асфальту на 100 км, даже хотя бы 70 км, на шоссейном легче его преодолеть, чем на МТБ, т.е. на практике это сильно ощутимо?
    Не корректный какой-то вопрос. Что значит легче? При тех же усилиях, что вы будете затрачивать на МТБ, на шоссере вы будете ехать быстрее, соответственно туже сотку вы при одинаковых физических кондициях проедете быстрее, причем существенно. Я при совсем невыдающейся физухе раньше мог проехать 100 км. на шоссере за 4 часа, на МТБ при тек же усилиях, ровно ту же трассу проезжал часов за 5, а то и более. Второй момент это качество асфальта в вашем регионе. Если он совсем плохой, то на МТБ вам банально будет комфортнее, что в конечном итоге тоже скажется на общем состоянии после поездки. Если серединка на половинку, то в принципе можно смело брать шоссер. При этом на шоссере я больше 100 км. никогда не ездил, а вот на МТБ подвесе личный рекорд 154 грунты+асфальт, в пропорции 60 на 40 в пользу грунтов. Правда на следующий день после этой поездочки у меня колено заклинило, а т.к. это был ПВД, то на следующий день я кое как еще крутил через боль, а на последний где было всего 35 км. до выброски пришлось уже на одной ноге ехать. А потом еще месяца 1,5 восстанавливаться, даже уколы в сустав пришлось ставить. Так что постепенно к таким пробегам нужно подходить и колени держать в тепле.

  7. #2297
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    inckubus, Спасибо, это именно то что я хотел услышать, кто ездил и на том и на другом по одной дороге и имел возможность сравнить и понять разницу.
    В таком случае шоссер нужная вещь тоже, потому что разница довольно большая в пользу его на асфальте. Асфальт имелось ввиду хороший, понятно что на плохом на МТБ удобней.
    Что касается нагрузок на колени, то согласен, нужно беречь и не превышать нагрузок. Наилучший результат алгоритмов по которым я тренировался раньше, это 2-3 дня делать постепенное увеличение нагрузки, потом пару дней немного понижать, потом опять и так постепенно повышать её, не постоянно и линейно, а скачками, то повышать, то понижать, но постепенно повышать больше, в итоге плавно она возрастёт, с максимальной, как бы естественной адаптацией к увеличению нагрузки.

  8. #2298

  9. #2299
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Kimi45rus, зачем это видео?
    таких пар велосипедов можно милион до неба взять и сделать милион роликов...
    может это конкретно тебе интересна именно эта пара? или это может быть реклама этого магаза в котором от тебя скидка?
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 17.04.2020 в 16:20.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #2300

    По умолчанию

    iG0Lka, привыкай, это новая звезда велоблогерства в рунете! Ни один человек в здравом уме не станет снимать видео про велосипед с Али и его целесообразность...
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 17.04.2020 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34