Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 294 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2932

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #221
    Веломаньяк Аватар для Тигрец
    Байк
    TREK Wahoo (2012) - резвый коняка 9261259646
    Адрес
    Дмитров-Сталинград
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Небольшой life hack, позволяющий узнать мелодию, которая играет в видеоролике. Если у вас есть Android-смартфон, то вам нужно установить приложение trackID, которое по звуку от компьютерных наушников позволит определить название композиции.
    Спасибо за подсказку, но смартфонов с андроидами не имеем..

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Вот нашел эту музычку
    Спасибо огромное! Завтра дома посмотрю, а то на работе нам ютуб и ещё много чего пообрезали..
    ....кстати..., возможно, в не далёком будущем, переберёмся в Ваши края....!
    Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра...

  2. #222
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    и я добавлю))
    синяк на 30й секунде в тему... колись, сколько массовке платил?

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    колись, сколько массовке платил?
    массовка дело добровольное... пока не поймешь, что тебя снимают на камеру))

  4. #224

    По умолчанию

    Снял пару роликов для конкурс Cube. Хотелось снять ролик про велосипедистов отличный от других, просто устал от обилия одинакового видео.
    Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько мне это удалось. Конструктивная критика и предложения приветствуются.
    http://www.cuberussia.ru/vote_151/
    http://www.cuberussia.ru/vote_187/

  5. #225
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    abor, ну есть кой чего в задумке, но снято очень убого. не в плане разрешения видеофайла, а в плане "сценария"/монтажа и т.д. при тех же "затратах" сил, времени и денег(?) можнобылоб поинтереснее это дело оформить.

    а почему во втором ролике ПВХ изделие позиционируется, как "сосна 6061"?
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  6. #226

    По умолчанию

    Затраты сил, времени и денег на реализацию минимальны.

    можнобылоб поинтереснее это дело оформить
    а вот тут поподробней пожалуйста

    а почему во втором ролике ПВХ изделие позиционируется, как "сосна 6061"?
    Потому что изночально планировалось его сделать из сосны, но мне так и неудалось добиться нужного качества, можете рассматривать это как рекламный ход. А 6061 это и прочее, это фразы взятые из описаний велосипедов Cube.
    Последний раз редактировалось abor; 11.05.2012 в 14:31.

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    abor, про 6061 и так понятно. Засада в том, что кубик, который вертится в ролике, уж очень сильно не деревянный. Эт всеравно, что говорить про платину, а в кадре показывать алюминиевую какашечку.
    Думаю это не понравится кубобарыгам, как намек на несоответствие описания продукта реальному продукту.
    Можно былоб детские кубики деревянные использовать. У дочки моей их полно: стоят копейки, ну чутка наждачкой можно подчистить всяких зайчиков-ёжиков и все.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    А, счас попробую про "поинтереснее".
    Ролик с доктором надо было вытягивать за счет более резкой смены планов. К примеру: очень долгий и малоинформативный общий план, когда докторо бьёт озабоченного велосипедизмом пациента. Сам момент удара по коленке надо было снимать с близкого расстояния, чтобы в кадре были: колено и молоток, на подобии того кадра, когда молоток лежит на столе, в начале ролика. Доктора надо было заставить более явно "удивляться" нестандартным рефлексам пациента. Доктор мог бы двумя быстрыми ударами "запустить" обе ноги на вкручивание и понаблюдать очень внимательно сей феномет, с озабоченым лицом.
    Тест с вытянутыми руками - надо было, чтоб пациент очень резко-быстро касался пальцем носа и так же резко опять хватался за "руль".
    В тесте Роршаха надо было отвечать не только:"Велосипед", но и:"Вилка, шатуны, звезды переклюк и т.д."
    Последний раз редактировалось mauerlat; 11.05.2012 в 14:47.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    abor, про 6061 и так понятно. Засада в том, что кубик, который вертится в ролике, уж очень сильно не деревянный. Эт всеравно, что говорить про платину, а в кадре показывать алюминиевую какашечку.
    Думаю это не понравится кубобарыгам, как намек на несоответствие описания продукта реальному продукту.
    Можно былоб детские кубики деревянные использовать. У дочки моей их полно: стоят копейки, ну чутка наждачкой можно подчистить всяких зайчиков-ёжиков и все.
    Согласен, что несоответвие сильное, но при этом несчитаю это засадой. Поскольку ролик создавался, как БАЙКА, считаю такое несоответсвие допустимым. И по сюжету в кадре не Cube, а что то похожее на КУБ, и призыв брать Cube, а не КУБ . В своем городе я ненашел деревянных кубиков, их вытеснил пластик.

    А, счас попробую про "поинтереснее".
    Ролик с доктором надо было вытягивать за счет более резкой смены планов. К примеру: очень долгий и малоинформативный общий план, когда докторо бьёт озабоченного велосипедизмом пациента.
    Вам нехватает динамики в кабинете врача? Согласен что затянуто, но некриминально.



    Сам момент удара по коленке надо было снимать с близкого расстояния, чтобы в кадре были: колено и молоток, на подобии того кадра, когда молоток лежит на столе, в начале ролика.
    Возможно, но что интересного в коленке?

    Доктора надо было заставить более явно "удивляться" нестандартным рефлексам пациента. Доктор мог бы двумя быстрыми ударами "запустить" обе ноги на вкручивание и понаблюдать очень внимательно сей феномет, с очеьн озабоченым лицом.
    Поскольку тест уже непервый, да и пациент с весенним обострением тоже, то доктор уже ничему сильно неудивляется.

    Тест с вытянутыми руками - надо было, чтоб пациент очень резко-быстро касался пальцем носа и так же резко опять хватался за руль.
    Как вариант да, но явных плюсов у него я невижу.

    В тесте Роршаха надо было отвечать не только:"Велосипед", но и:"Вилка, шатуны, звезды переклюк и т.д."
    С этим согласен,
    Последний раз редактировалось abor; 11.05.2012 в 15:01.

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну блин. тут такое дело. если не нашел деревянный, зачем было писать "сосна"? написал бы "сверхсовременные композитные материалы". в этом то и засада. не в том, что "обидятся"/"не обидятся", а в том как это все сделано. видеоролик и так в доску любительский, и вот такие косяки как сосна/не сосна совсем не добавляют ролику никаких +.
    Это тожсамое, что орфографические ошибки: не знаешь как правильно написать слово? - меняй фразу, чтобы не было этого солва. а когда жы/шы, то это только в ущерб.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    abor, мне всего хватает. я пытаюсь поделиться опытом/высказать свое мнение, которое сразу критика.
    практически любой любительский ролик, который "проба пера", в 99% случаев - затянут и нудноват.
    и из-за этого неинтересен никому, кроме "родных и близких режиссера".
    мало того, в "сюжете" очень большая дырка - не понятно на что жалуется мол.чел. Надо было хоть тирт вставить "Середина зимы. На приеме у невролога". Я сначала подумал, что это он в военкомате проходит призывную коммисию и в конце будет шутка про велосипедные войска или про "не пригоден в силу велосипедизма головного мозга".

    однако, выясняется, что пациент "сам пришел", чтобы решить проблемы со здоровьем.

    пользуясь идеей, я бы снимал ролик так:
    фотокарточка грустного пациента с тиром: "Середина зимы. Упадок сил, бодрости и т.д."
    в кабинете врача, пока в кадре молоток, за кадром голоса доктора и пациента:
    -на что жалуетесь?
    -ой, я и не знаю... буквально на все подряд! все из рук валится и т.д.(но коротко, одной фразой)
    крупный план на доктора с выражением лица типа мудруй прищур - легкая озабоченность. 2-3 сек.
    быстро снятый тест с коленями: сначала одна нога "запускается" на общем плане. потом вторая - чуть с друго ракурса, но чтоб было понятно, что вторая нога тоже "нестандартная". потом обе ноги на вкручивание. все это в пределах 10 сек.
    крупный план доктора выражение лица:"начинаю догадываться в чем дело..."
    тест с руками: руки на "руль", быстрое касание носа, опять на руль - 5 сек.
    доктор достает карточки с кляксами, последний тест.
    в конце теста доктор говорит свою фразу про снег и велик и все такое прочее. в готовом виде ролик должен получиться в пределах минуты.
    Последний раз редактировалось mauerlat; 11.05.2012 в 17:55.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  10. #230

    По умолчанию

    Я согласен и хочу получить новый опыт/знания, для этого и выложил здесь. Но для того чтоб кто то вам поверил недостаточно раз сказать, что снято убого. Надо аргументировать это, "В споре рождается истина", что вы и сделали впоследствии. Ради этого и писал.

    Согласен, что Сосна может и неуместна и лучше написать Липа или композиционные материалы. Интересно что у вас вызывает надпись SPORT на велосипедах нижней ценовой категории. В том то и дело, что он КУБ по форме, но не по содержанию. Под яркой вывеской может быть что угодно, хоть бамбук.

    Я понимаю, что Ваше осноное замечание то, что ролик затянутый и нудный.
    Насчет дыры в сюжете, в начальном варианте, вступление было как написано у вас, но в итоге было решено от него отказаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34