Выбор длины вала каретки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выбор длины вала каретки

  1. #1

    По умолчанию

    Ребяты, привет.
    Если уже мпрашивалось, заранее прошу прощения у модераторов. Просто читая треды запутываюсь ещё больше. Ежели есть в наличии собранное и установленное на раму заднее колесо с кассетой и система, то как выбрать длину оси вала каретки? Насколько я понял, надо замерить чейнлейн сзади и по документации выбрать такую длину оси вала каретки, при которой передний чейнлейн максимально близко будет равен заднему. Я прав?
    И ещё вопрос: где то прочитал, что для рам с оверсайзовой подседельной трубой (у меня 31.8 - это оверсайз или ещё нет? ) реальную длину вала каретки надо брать больше чем обычно?
    Заранее благодарен, Вячеслав aka Оксиген Аш.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Как правило, минимальную, которая позволит поставить данные шатуны на данную раму.
    89263900553 Саша

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Оксиген Аш @ 26.11.2006 00:57) [snapback]196904[/snapback]</div>
    И ещё вопрос: где то прочитал, что для рам с оверсайзовой подседельной трубой (у меня 31.8 - это оверсайз или ещё нет?[/b]
    Нет, это стандартный диаметр трубы для маунтинбайка. Оверсайзом можно называть 34,9, он тоже используется очень широко.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Стоит каретка 68-113 под квадрат с шатунами Alivio FC-M410
    Хочу поставить каретку Ocnalink с шатунами Deor LX FC-M572
    Шатуны по изгибу отличаются друг от друга, какую выбрать длинну вала новой каретки?
    Рама Scott Reflex 30 (2006г) http://www.scott-vvc.ru/bike_06_reflex03.htm

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tand @ 24.04.2007 15:44) [snapback]253214[/snapback]</div>Нет, что конкретно ты имела в виду? (гр. Несчастный случай)
    Стандарты размеров я знаю, ключевым словом в вопросе является -"Шатуны по изгибу отличаются друг от друга"
    поэтому ось 113 точно мала, а вот на какую ее заменить (118 или 122) чтобы чейн-лайн не ушел.

  8. #8

    По умолчанию

    Во первых, пожалуйста.

    Читай внимательней. У Шимано на сайте, как правило, доступны подробные спецификации компонентов.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tand @ 24.04.2007 17:34) [snapback]253261[/snapback]</div>
    Во первых, пожалуйста.

    Читай внимательней. У Шимано на сайте, как правило, доступны подробные спецификации компонентов.[/b]
    Извини, СПАСИБО забыл написать.
    Может ткнешь меня в конкретное место спецификации, где есть ответ на мой вопрос?

  10. #10
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    Thumbs up

    Ситуация: есть голая рама, в частности, без каретки. А хочется...
    Посадочную ширину измерить труда особого не составит, а вот как правильно подобрать ширину вала? В связи с этим пару вопросов:

    1)различается ли длина вала для разных типов кареток (имеют ли идеально подходящие к раме каретки, скажем, Окталинк и Квадрат одинаковую длину вала)?

    2)как подобрать правильную длину вала (для системы с обычным, неуглубленным, посадочным местом)?

    Заранее спасибо

    ЗЫ: метод проб и ошибок отметаем при выборе длины вала)))
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина вала каретки и передний переключатель E-type
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 12:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:53
  3. длинна вала каретки merida маттс тфс?
    от pliskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 16:06

Метки этой темы