CANNONDALE - двухподвес для туризма
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: CANNONDALE - двухподвес для туризма

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию CANNONDALE - двухподвес для туризма

    Эту статью можно назвать второй частью, первая часть здесь http://forum.velomania.ru/showthread...34#post1282934 В этой статье я приведу оценку компонентов с комментариями. Это уже не первая сборка туристического велосипеда, и многое из оборудования прошлых сборок присутствует на последней. Так что надежность некоторых компонентов проверена на все 100%. Основным критерием оценки оборудования являлась возможность его применения в туристических поездках длительностью в 3-4 месяца и протяженностью в 6-10 тыс. км.



    Вложение 51633Вложение 51634Вложение 51635Вложение 51636Вложение 51637











    1. Рама Cannondale Super V 1998 года.
    Точно такая же рама прослужила мне десять лет и ломаться не собиралась. В новой раме полностью переделана разводка рубашек, интегрирована рулевая колонка, исправлен дефект, приводящий к износу заднего амортизатора. Выполнена шпаклевка, покраска и многое другое. Короче, полный кастинг.

    2. Амортизаторы.
    Передний: Rock Shox SID Race (2009 г.)
    Третий SID в моей коллекции. Стал тяжелее и несколько "тупее", но зато заметно прочнее. Сразу установил гофрированные резинки, что увеличивает срок службы направляющих в разы (неопреновая защита не годится, она не герметична!)
    Чтобы масло попадало в верхнюю часть ног, раз в неделю не забываем перевернуть велик на полчасика.
    Задний: Fox Vanilla RX (1998 г.)
    Шел в комплекте с рамой. Надежнее найти что-то трудно. Сделана замена пружины на мой вес, вставлен клапан в компенсаторный бачок, установлен блокиратор (удалось удачно совместить блокировку переднего и заднего амортизатора одной манеткой).
    3. Шатуны Race Face Deus
    Хорошая система с истинно "рейсфейсовским" качеством. Кольца, идущие в комплекте к каретке, надо сразу менять на металлические.

    4. Переключение.
    Манетки Shimano XT M770.
    Манетки Rapid-fire достигли своего конструктивного совершенства еще лет десять тому назад, и попытки что-то добавить, по моему мнению, ведут лишь к ухудшению. 770-е работают великолепно.
    Передний переключатель Shimano LX M566 (1998 г.) Эта штуковина прослужит долгие, долгие годы.
    Задний переключатель Shimano XTR M952 (2002 г.) Казалось бы от конкуренции должен выигрывать потребитель, но это не всегда так. Например, конкуренция Shimano и SRAM явно не на пользу первой. Если SRAM в этой гонке значительно повысил качество, то Simano выдает все более сложные и по сути не нужные потребителю решения. Поэтому приходится искать что-то старенькое и проверенное. А жаль!
    Чтобы цепь не изнашивала внутреннюю часть рамки возле верхнего ролика, я добавил вставку из твердого металла.

    5. Тормоза Formula R1 (2010 г.) + диски Hope. Тормоза "вери гуд", дорабатывать не пришлось ничего вообще. Из недостатков: тонковаты колодки.

    6. Седло Selle Italia Flite (2010 г.) Сказать нечего - мое седло!

    7. Подседельник Thomson Elite. Качество, действительно, Elite.

    8. Вынос руля Guizzo. Легкий, недорогой. Подкупила хорошая цена и высокое качество изготовления. Вроде бы жесткий.

    9. Руль Monkey Bar EA70. Это от фирмы Easton. Легкий.

    10. Рулевая колонка Syncros AM Hard Core. Пришлось повозиться, чтобы интегрировать ее в свою раму и сделать переходник на SID. Теперь доволен.

    11. Педали Shimano XTR M970. Лучшие SPD для туризма. Если следить за состоянием контактной площадки, то кругосветку пройдут запросто.

    12. Колеса.
    переднее:
    - втулка DT FR (2003 г.). М-да. Не забыть поменять смазку лет через 5-6 )));
    - спицы DT Revolution- тонкие, аж страшно! Но такие прочные, что даже не верится; - обод Mavic Disc 717. Обод как обод. Очень легкий.

    заднее:
    - втулка DT FR (2003 г.). Бескомпромиссное качество. Единственный минус - подшипник со стороны кассеты хрен-достанешь. Еще раздражал пафосный звук трещетки, но это легко лечится подгибкой пружин;
    - спицы DT Competition со стороны кассеты и DT Revolution - с другой;
    - обод Mavic Disc729. Очень прочный обод из серии "поставил и забыл";
    - эксцентрики Hope. Достоинство - правильные, недостаток - неадекватная цена.

    Расходники:
    - покрышки Maxxis Detonator, 1,25 (передняя), 1,5(задняя). Хорошие, надежные, если предполагается в основном асфальт. Для дальнобоя вполне годятся.
    - кассета Shimano XT. Из-за алюминиевого барабана втулки приходится брать кассету на "пауке". А жаль! LX за глаза бы хватило.
    - цепь. Множество цепей перепробовал (в основном уровня XT), но так и не выяснил, какая лучше. Такое ощущение, что делают их на одном заводе. Цепи Shimano чуть лучше переключаются на родных звездах. SRAM вроде бы дольше ходит, а может и нет. В общем, особо не выгадаешь. Куда важнее фактор эксплуатации и обслуживания. Здесь можно увеличить пробег цепей в разы. Мой расход - две цепи в год с общим пробегом 10-12 тыс. км. И одна кассета. Передних звезд хватает еще на один сезон.

    Заключение.
    На Cannondale Super V прошлой сборки я прошел более 60 тыс км. И никогда не жалел, что выбрал для туризма двухподвес. Другое дело, что туристическая публика довольно консервативна, и это в чем-то оправданно.

    Вот недавно разобрал-собрал свой вел и хочу поделиться некоторыми замечаниями. Огорчили педали XTR, в них попала вода, при том, что конструкция защиты у них явно лучше, чем у 959. В 959 у меня вода никогда не попадала. Пришлось самому подбирать правильные уплотнители. В заднем переключателе XTR почти отсутствовала смазка. Мне это кажется почти невероятным.
    Воздушный амортизатор багажника получил новые потроха, скажем так, более красиво сделанные.











    Последний раз редактировалось samcherny; 09.04.2011 в 13:24.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    фоток не видно
    но насколько понимаю не сильно отличается от предыдущего варианта.
    очень интересует как установить гофры на вилку

    П.С. багажник просто космический
    Последний раз редактировалось jeka-de; 06.03.2011 в 12:25.

  3. #3

    По умолчанию

    samcherny, "ни пса не видно" (с) Шариков Полиграф Полиграфыч
    Почини фотки. Интересно же.

    Апдейт: а... в той теме видно. Но все равно почини

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    но насколько понимаю не сильно отличается от предыдущего варианта.
    очень интересует как установить гофры на вилку

    П.С. багажник просто космический
    Это и есть тот вел, про который в прошлой статье. Просто после похода можно говорить о компонентах - они проверены. 6 тыс. км. Маршрут: Москва - Сочи - берег Крыма - вокруг Азова - Воронеж (август-ноябрь 2010).

    Про гофры я лучше нарисую )))



    Последний раз редактировалось samcherny; 06.03.2011 в 16:54.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    теперь фото видно, байк в боевой обстановке
    а где взять такие алюминиевые колечки, чтобы установить гофры на вилку?

  6. #6

    По умолчанию

    рама кажется очень короткой, действительно удобно на ней вкручивать на дальние расстояния?

  7. #7

    По умолчанию

    отчего бы не поднять старую тему?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    рама кажется очень короткой
    ЕТТ в ростовке М - 570мм, Л - 596, если верить офф.сайту

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    а где взять такие алюминиевые колечки, чтобы установить гофры на вилку?
    )))) Точи сам!

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    рама кажется очень короткой, действительно удобно на ней вкручивать на дальние расстояния?
    Привычка выкручивать из-под себя. Седло максимально отодвинуто назад. В общем, мне удобно.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    отчего бы не поднять старую тему?
    Я хотел о компонентах рассказать. А в той теме в основном про багажник. Ну, ссылка-то есть здесь на старую тему.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    ЕТТ в ростовке М - 570мм, Л - 596, если верить офф.сайту
    Она самая.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,023

    По умолчанию

    хреносоздаватели, учитесь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для ПВД и туризма до 40 т.р.
    от Houdini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:10
  2. MTB для туризма.
    от lark01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 15:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:49
  4. Двухподвес для туризма
    от archer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 04:44