CANNONDALE - двухподвес для туризма - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: CANNONDALE - двухподвес для туризма

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    samcherny, идея и исполнение как всегда на высоте, правильные решения для правильного туризма
    какой объём у этих мешков? мне вот недавно приехали сумки Ortlieb, буду тэстить, крепление кстати точно такое-же, уже задумался по-поводу усиления

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    samcherny, идея и исполнение как всегда на высоте, правильные решения для правильного туризма
    какой объём у этих мешков? мне вот недавно приехали сумки Ortlieb, буду тэстить, крепление кстати точно такое-же, уже задумался по-поводу усиления
    Максимальный объем каждого мешка 40 литров (на практике в автономе на 5-6 дней забиваются продуктами под завязку). Велосумки Ortlieb на мой взгляд лучшие. Усиливать в них особенно нечего, единственно можно заменить крайние клепки на болты с широкими шайбами. Еще важно, чтобы сумки не болтались и не терли об багажник. У моего друга так перетерлась дуга багажника насквозь. Можно усилить крепление палаточной дугой, как сделал я, чтобы довольно мягкий пластик фирменного крепления не изгибало, к тому же это дает более благоприятное распределение нагрузки.

  3. #63
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Габариты не смущают, случаи, когда это важно встречаются редко чтобы на этом зацикливаться.
    У всех конечно индивидуальные режимы перемещения в пространстве, но меня "поперечный" габарит мешков не радует. Пытался ездить с подобным форм-фактором, не понравилось, более плоские сумки для меня предпочтительнее и случаи когда надо где-то протиснуться не так уж и редки.
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Гидромешки использую в качестве велобаулов лет 6-7, только в прошлом году съездил с сумками Deuter, топовой водонипроницаемой моделью. Подтекали сразу, потом поотклеивались все швы, потом начали рваться по швам. Крепления проверку прошли и в результате перекочевали на гидромешки.
    А я с сумками практически постоянно уже лет 12. Были пробы иных вариантов, но не понравилось. Что такое гермомешок знаю хорошо, друзья каякеры...
    Может на фото просто иллюзия, какого диаметра получаются "сардельки"? Возможно из-за вставки с креплением они в итоге заметно более "плоские"?
    Во многих сумках есть непромокаемые вкладыши, кроме того пропитку (чем угодно) никто не отменял. Если сумка рвётся в первом же сезоне - значит она просто хреновая. Deuter не пользовал, ничего сказать не могу. Но рвал всякие-разные
    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    приехали сумки Ortlieb
    Отличные сумки, но цена смущает. Или на них где-то есть скидки? Какую модель взяли?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Ortlieb не смотря на цену - выгодная покупка, так как прослужат долгие годы. Мой друг - швейцарец, за 10 лет две Koga Myata поменял, а сумки все те же, причем пропадает в путешествиях иногда на годы.
    Если важны габариты, то существуют гидромешки с овальным и даже прямоугольным дном (у меня такие были), тут можно рассмотреть старую мою конструкцию, вполне плоскую https://lh6.googleusercontent.com/_c...ondale%204.JPG
    Я сейчас имею плоскую форму вверху и круглую внизу, что хорошо, так как сумка прилегает к багажнику в трех фиксированных точках. Если сделать низ плоским, то и форма сумки будет плоская.
    У Deuter видимо слабая именно моя модель, не освоили ребята проварку швов.
    Я сам профессионально шью, поэтому многое могу сделать под себя лучше чем универсальная фирма или же доработать ту же фирму под себя.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Или на них где-то есть скидки? Какую модель взяли?
    с эмблемой магазина стоят дешевле http://www.bike-components.de/produc...NENTS-DE-.html взял такие на "попробовать", цена вышла как у ПИК99 аналогичного объёма.

  6. #66
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Если важны габариты, то существуют гидромешки с овальным и даже прямоугольным дном (у меня такие были), тут можно рассмотреть старую мою конструкцию, вполне плоскую https://lh6.googleusercontent.com/_c...ondale%204.JPG
    Попробую посмотреть живьём при случае, крепления от старого комплекта сумок у меня тоже имеются
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Я сам профессионально шью, поэтому многое могу сделать под себя лучше чем универсальная фирма или же доработать ту же фирму под себя.
    Да, самому всегда виднее где и что доработать. Я раньше имел дело со швейкой, вполне профессионально, но вот только пошив сумок - это специфично.
    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    с эмблемой магазина стоят дешевле http://www.bike-components.de/produc...NENTS-DE-.html взял такие на "попробовать", цена вышла как у ПИК99 аналогичного объёма.
    Спасибо за ссылку, эмблема не смущает, а цена радует
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Добавляю еще фото сумок с другими ракурсами. Может кому пригодится, потому как сделать их действительно легко, если остались старые велобаулы, снимаем с них каркас и крепления и переставляем на гидромешки подходящего размера, формы, цвета и веса, благо выбор широк. Лучше за весом не гнаться и взять гидромешки из толстой ткани с гладким покрытием с внешней стороны. Размер в 40 литров так же думаю подойдет на все случаи жизни.




  8. #68
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    изящное и простое для самодельной реализации решение
    пошел мастерить такие же к новому сезону
    спасибо за подсказку!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    изящное и простое для самодельной реализации решение
    пошел мастерить такие же к новому сезону
    спасибо за подсказку!
    Пожалуйста, пожалуйста. Есть еще куча заморочек по туристическому инвентарю, но не могу решить, где разместить, здесь или в отдельной теме.

  10. #70
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, пожалуйста. Есть еще куча заморочек по туристическому инвентарю, но не могу решить, где разместить, здесь или в отдельной теме.
    В разделе "Туризм" есть FAQ. Может там? Чтоб интересующиеся найти могли. Либо и там, и тут =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для ПВД и туризма до 40 т.р.
    от Houdini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:10
  2. MTB для туризма.
    от lark01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 15:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:49
  4. Двухподвес для туризма
    от archer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 04:44