CANNONDALE - двухподвес для туризма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: CANNONDALE - двухподвес для туризма

  1. #21

    По умолчанию

    Насчет вилки и тормозов, я слегка завис, на туристическом велосипеде и такие компоненты этож нелогично. Да и гофры если судить по методу использования чехлов для мобильных после которых мобильник убивается еще сильней чем без него.

  2. #22

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rаider Посмотреть сообщение
    Нахер на байке для туризма сид и р1? Чистое хреносоздательство.
    Насчет вилки SID - это хорошая вилка. А что такого? Что, нельзя дорогое оборудование для туризма использовать? Или есть специальные вилки для туризма? Тормоза R1 - опять же, хорошие тормоза. Дисковые тормоза использую с 1998 года. Мое мнение, R1 - одни из самых универсальных тормозов. Сложность только в цене, но они и должны дорого стоить.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Rаider Посмотреть сообщение
    Мне не нравится рама, при всей любви автора к ней она страшная. К тому же весит наверное дохренищща и непонятно как сочетается с сидом. Почему просто не взять нормальную раму как у всех и облегчиться на пару килограмм?
    Рама не тяжелая - 2,5 кг вместе с задним амортизатором (учитывая, что только пружина у аморта весит почти кило). Страшная? - дело вкуса. Куда еще облегчаться-то на пару килограмм? Вес вела в сборе вместе с багажником - 15 кг. А с SIDом нормально сочетается. На SIDе я с 2000 года.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю,смотрю на эту раму,ника не могу вспомнить где я что-то подобное видел,но по-моему память начинает возвращатся...точно с такой гео выпускался один из велов одного ггиганта автоиндустрии,толи Мерседес,толи у Порше что-то такое было...надо поискать у себя инфу..
    Делали. Порше, точно, делали. Трек делал

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    нет не знаешь, кетайцы любят урт
    А что такое урт???

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Насчет вилки и тормозов, я слегка завис, на туристическом велосипеде и такие компоненты этож нелогично. Да и гофры если судить по методу использования чехлов для мобильных после которых мобильник убивается еще сильней чем без него.
    А почему нелогично? Вы поподробнее разъясните. Вес, геометрия, цена, качество??
    А гофры... они реально защищают, грязь не попадает. Важное условие - гофра должна быть абсолютно герметична.
    Вот родная вилка cannondale headshock:
    1246894718612-3jtzw68h1dng-850-65.jpg

    Ходят эти вилки очень долго не только из-за квадратных направляющих с роликовыми подшипниками, но главным образом из-за гофры. Конечно, если она прохудится, лучше уж ее совсем снять, чем ездить с ней.
    Последний раз редактировалось samcherny; 06.03.2011 в 22:21.

  4. #24

    По умолчанию

    Тормоза R1 пользуют часто вейтвинеры , отсюда и вопросы

  5. #25

    По умолчанию

    имхо сюда бы и вибрейков хватило бы с головой и вилки рекон....

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Тормоза R1 пользуют часто вейтвинеры , отсюда и вопросы
    А я тоже в некотором смысле вейтвинер )))
    К примеру, вот:
    i-27.jpg

    диск - это вместо зеркала ))) очень легкое!

    На самом деле, когда прешься на перевал, скажем, на Северном Кавказе, или на Памире, о граммах подумаешь. Так что, где возможно, всё облегчено. Где требуется максимальная надежность, там я за легкостью не гонюсь. Например, на заднем колесе стоит даунхильный обод и более прочные спицы.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    имхо сюда бы и вибрейков хватило бы с головой и вилки рекон....
    Даже не знаю, что сказать ))

  8. #28

    По умолчанию

    Зачет. Люблю не музейные экспонаты, а реально работающие аппараты! За гофры отдельное спасибо.
    А за гибрид бритвы и щетки тем более!!=))

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Зачет. Люблю не музейные экспонаты, а реально работающие аппараты! За гофры отдельное спасибо.
    А за гибрид бритвы и щетки тем более!!=))

  10. #30

    По умолчанию

    Мне кажется некоторые комментаторы тут не в теме абсолютно.
    Им надо предыдущую ветку осилить.
    А вел годный, произведение искусства. У автора руки правильные. Спасибо за удовольствие созерцать!
    О гофрах - я почти убил свою вилку песочком. понадеялся на пружинку, понимаешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для ПВД и туризма до 40 т.р.
    от Houdini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:10
  2. MTB для туризма.
    от lark01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 15:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:49
  4. Двухподвес для туризма
    от archer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 04:44