"Ашанбайк" - это зло? - Страница 4

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 4 из 221 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2208

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 27.11.2006 12:17) [snapback]197216[/snapback]</div>
    Неужели не бывает нормальных дешёвых велов?
    Понятно, что для тех кто купил вел за 2000 президентов, велы за 30000 росийских городов уже не велы.[/b]
    У каждого понятие нормальности своё. Мой вел стОил меньше 7 тысяч рублей, когда я его брал. И он меня устраивал, пока не начали выходить или устраивать меня различные его узлы. Но постепенно в него вкладываются средства на то, что мне необходимо. Сейчас его цена увеличилась раз в 5. Вырос ли мой уровень катания? Ну может, совсем немного (перерыв в катании был 10 лет, не совсем новичок, но всё же). Стоило ли ради этого вкладывать в вел средства? Вопрос философский. Каждый решает сам.
    Я въезжаю в стройку.

  2. #32

    По умолчанию

    "Ашанбайк" это бюджетный вел. (до 300$).
    Разрабатывая их, конструкторы преследуют одну еддинственную цель - СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
    В ход идут самые дешевые материалы, тяжелые компоненты, в результате срок службы такого велосипеда оказывается коротким (если он используется не как мебель).
    На таком веле можна лишь покататься по гор.парку.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai @ 27.11.2006 12:57) [snapback]197231[/snapback]</div>
    У каждого понятие нормальности своё.[/b]
    Под "нормальный", я имел ввиду что он не развалится на первых километрах дистанции, а проедет хотя бы Х км без замены каких-либо частей. Хотя, наверно, этим и определяется качество: сколько вел пройдёт без ТО!
    У самого вел лет 5-6 (что-то с памятью моей :D ), покупал за 8500р.
    Сменил практически всё, кроме рамы.
    Вот, сижу и думаю а что ещё осталось родного кроме рамы. <_<
    Переднее колесо - родное, его убить сложно ! Причём с родной резиной и протектор как новый, ну может сама резина подпортилась тёмными зимними ночями с -20 за бортом. :D
    Задних уже два сменил: родное (подшипник поставил не правильно - он втулку внутрь продавил), второе боковым торможением завосьмерило, исправлял пол года (настроил всё ок - поездишь пару недель - опять начинается). В итоге купил третье с усиленным ободом и пока всё ОК.
    Крылья "родные", заднее переделал (прикрепил под багажник).
    Руль родной - сама "палка", вынос новый.
    V-бряки спереди родные.
    Подсидельный штырь тоже родной.
    Всё вроде.
    Хотел посчитать сколько он теперь стоит?????? А за какую цену брать родные девайсы, если весь вел 8500р. Может на вес - как на металоломе?
    Навеску менял: 1. по поломке - 10%, 2. износ - 45% (ходовая: цепь, звёзды, тросы), 3. апгрейд - 45% (было 18 скоростей, стало 21 + мегабольшая звезда на задней кассете - в горку еду как грузовик (медленно, но без больших усилий!))

    Добавлено позже (27.11.2006 13:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 27.11.2006 13:24) [snapback]197236[/snapback]</div>
    "Ашанбайк" это бюджетный вел. (до 300$).
    Разрабатывая их, конструкторы преследуют одну еддинственную цель - СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
    В ход идут самые дешевые материалы, тяжелые компоненты, в результате срок службы такого велосипеда оказывается коротким (если он используется не как мебель).[/b]
    до 300$ и никакого разграничения?
    т.е. всё что дешевле 300$ - это ездить не должно (долго), а как же мой случай?
    Мне вот интересно! Я вроде как не должен ездить, а ездию и причём давно и даже в очень плохую погоду откатал не один сезон и не сезон :D .
    Где правда, БРАТ???

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 27.11.2006 13:24) [snapback]197236[/snapback]</div>
    "Ашанбайк" это бюджетный вел. (до 300$).[/b]
    За $300 в сезонные и внесезонные скидки (или по предоплате, если такое где встретит) можно взять отнюдь не ашанобайк. Или GF Wahoo - ашанобайк? Однако моей маме мы его взяли как раз где-то за $300. Новый. Оказались в нужное время в нужном месте.
    Другой пример - Атом хс 150/200/300. Вовсе даже не ашанобайки. Про мериды я вообще молчу. Или Merida Whitewater - ашанобайк? А вот моей жене мы взяли такой. И вовсе не считаем его ашанобайком.

    А вот двухподвес с непонятно каким аммортом и чугунной рамой, пусть и с переклюком аливио - ашанобайк, однако.
    Я въезжаю в стройку.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai @ 27.11.2006 13:36) [snapback]197245[/snapback]</div>
    А вот двухподвес с непонятно каким аммортом и чугунной рамой, пусть и с переклюком аливио - ашанобайк, однако. [/b]
    Ой, у меня такой! :huh: Аморт недавно сменил на самый простой из DNM. :D
    Блин, видимо всё таки на таких не ездят! Может его просто с собой водить!

  6. #36

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@27.11.2006 13:32
    Мне вот интересно! Я вроде как не должен ездить, а ездию и причём давно и даже в очень плохую погоду откатал не один сезон и не сезон .
    <div align="right">[snapback]197238[/snapback]
    [/quote]
    А при чем здесь погода?
    И это смотря как ездить!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 27.11.2006 13:44) [snapback]197250[/snapback]</div>
    А при чем здесь погода?
    И это смотря как ездить![/b]
    Просто в плохую погоду расход трущихся деталек гораздо больше.
    Ездить без экстрима, конечно! Какой экстрим на ашанобайке. :D

  8. #38

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@27.11.2006 13:47
    Просто в плохую погоду расход трущихся деталек гораздо больше.
    <div align="right">[snapback]197251[/snapback]
    [/quote]
    Если вада туда попадет.

    До 300$ - это категория Бюджетного вела. К этой категории относится и Ашанбайк.
    Каждый Ашанбайк это Бюджетный вел. , но не каждый Бюджетный вел - это Ашанбайк.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 27.11.2006 14:04) [snapback]197256[/snapback]</div>
    Каждый Ашанбайк это Бюджетный вел. , но не каждый Бюджетный вел - это Ашанбайк.[/b]
    Может мой всё же не Ашанка, а Бюджетка? <_<

  10. #40

    По умолчанию

    ATOM DH1 не ашанка.
    Определение: до 300$ - бюджетные модели -сделали авторы "Каталога 2005. Мир Велосипедов".
    Ну а ATOM - это уважаемый бренд!
    У меня тоже есть вел - Атом. Вполне им доволен.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01