"Ашанбайк" - это зло? - Страница 3

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 3 из 235 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2346

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #21

    По умолчанию

    Экстримом на "АШАНБАЙКЕ" заниматься не стоит.
    Ну а по лесным тропинкам, в хорошую погоду покататься можно.
    У каждого вела своё предназначение. У "ашанбайка" - тоже.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  2. #22

    По умолчанию

    сам купил ашанбайк challenger за 3к руб чтобы последние 2 недели лета докататься....
    выглядит он понтово
    тока разваливаться начал в 1й же день....70% гаек были недокручены,заднее крыло вапче отдельно поставлялось.....(я его поставил,а на след день снял нах как и переднее)... гдето на 3й день начал болтаться руль....на 5й-погнулась(!) задняя ось..(а езжу я не особо экстремально,ну разве что быстро и по плохим дорогам ) теперь заднее колесо постоянно слегка чертит об раму....позже (изза того что в меня неслабо врезались) лопнула задняя камера... к середине второй недели начала откручиваться педаль... в итоге поставил я этот "байк" в гараж и сел за руль 40-летнего урала-камы-украины (хз что везде по-разному зовется)....небо и земля блин.....тоже конечно не фонтан,но скорость,удобство езды и надежность намного выше чем у челленджера....

  3. #23

    По умолчанию

    Ребёнок катает на двухподвесе Sprint из ашана за 4500 рублей. Ну вот такое ему подарили на день варенья, а я тогда совсем не в теме был и ничего подсказать не мог.
    Ну что могу сказать: навеска дерьмо, но она работает. До поры. В течение пары месяцев были заменены переклюк задний и педали. Потом тормоза. Потом колёса.
    На самом деле сердце кровью обливается, когда видишь, как он дропает на плоскость с высоты больше метра на этом веле (есть такой "дропчик" на варшавке около автомагазина). А шо делать? Внушения пока делаю. Дам эту веточку почитать. Может, на следующий год купим ему хардтейл, но как ему объяснить, что дропать он на нём так же не сможет?
    Я въезжаю в стройку.

  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    из личного опыта - п.2
    весной 2004 за 3 тыр купил примитивную RockMashine и сразу в Крым. Первые 100 км по пустыне (въезжали по Арабатке) - первая поломка, сожран подшипник задней втулки. В Судаке заклинило трещотку. К Алуште развалилась рулевая. На Байдарах перелом оси педали. Ну и так далее. Как_я_выжил_будем_знать_тол? ?ко_мы_с_тобой...
    Но. За три сезона (катаюсь только летом) бедолага прошел 15000 км и многому меня научил. Помог осмысленно выбрать подходящий мне снаряд, научил оьслуживанию и уходу. Наконец сдох. Этой уже осенью, пройдя вкруг Черного моря последние 2500 км (Трабзон-Севастополь), развалился в хлам. Геройски, не пикнув. Из умиления и благодарности притащил его на родину и похоронил с почестями.
    Друзья! тренируйтесь на кошках!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by pushkin_ai@27.11.2006 03:16
    Ребёнок катает...
    <div align="right">[snapback]197175[/snapback]
    [/quote]
    Видимо, всё же не Ваш ребёнок ?

    Originally posted by pushkin_ai@27.11.2006 03:16
    Может, на следующий год купим ему хардтейл, но как ему объяснить, что дропать он на нём так же не сможет?
    <div align="right">[snapback]197175[/snapback]
    [/quote]
    На приличном сможет, почему нет ? :blink:

  6. #26
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Проголосовал за первый пункт. В моей интетрепации ашанбайк - это действующая модель горного велосипеда. Спорить на тему хорошо, что они есть или плохо, имхо, бессмысленно. У меня есть хороший приятель, он ездит на форде фокусе, но при этом себе и жене купил велосы неизвестного происхождения по цене 2000 р за пучок. На мой вопрос, он ответил, что, мол, особой разницы с моим нынешним байком он не видит и платить за байк больше чем заплатил считает, мягко говоря, глупостью. Дальнейшие беседы с ним о вилке с негативной и позитивной камерами, о гидролиниях, о лабиринтной системе грязезащиты втулок, как вы понимаете, было бессмысленно. Вот для таких чудаков ашанбайки были, есть и будут. Я на него даже не обиделся.
    Сажать ребенка на ашанбайк и наблюдать как он с метра на плоскость дропает - это преступление. Я надеюсь, что это не ваш ребенок.
    Короче каждому свое. Но я никому никогда не посоветовал бы начинать знакомство с МТБ поредством подобных макетов. А владельцы таких мутантов, думаю, просто боятца признатца, что в свое время просто пожалели денег, постеснялись спросить совета у более опытных, или что еще хуже, решили что сами с усами. Теперь не имеют смелости признать, что лоханулись и с пеной у рта нахваливают своих уродцев, да еще детям ЭТО покупают!
    Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

    Добавлено позже (27.11.2006 11:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai @ 27.11.2006 05:16) [snapback]197175[/snapback]</div>
    На самом деле сердце кровью обливается, когда видишь, как он дропает на плоскость с высоты больше метра на этом веле (есть такой "дропчик" на варшавке около автомагазина). А шо делать?[/b]
    Я в шоке :blink:. Ты спрашиваешь, что делать? Купить ребенку хотябы простенький прыжковый байк, а не ждать беды (не дай Бог!). Это все равно что дать человеку на спуск гнилую веревку, сидеть и смотреть. Типа а что делать!? В следующий раз, может дадим ему нормальную снарягу.
    Пойми, катать по лесной тропке среди лютиков цветочков можно хоть на табуретке с колесами, а тут дропы с метра! Изверг!

  7. #27
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    1й пункт! странно, неужели надо было закупать 30сортное китайское Г...? если можно с легкостью продавать теж велосипеды на букву "СЭ"... ИМХО лучше уж они, чем ашаномакеты велосипедов, хорошо, что не из попье-моше!!! :D

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 27.11.2006 10:44) [snapback]197194[/snapback]</div>
    Я в шоке :blink:. Ты спрашиваешь, что делать? Купить ребенку хотябы простенький прыжковый байк, а не ждать беды (не дай Бог!). Это все равно что дать человеку на спуск гнилую веревку, сидеть и смотреть. Типа а что делать!? В следующий раз, может дадим ему нормальную снарягу.
    Пойми, катать по лесной тропке среди лютиков цветочков можно хоть на табуретке с колесами, а тут дропы с метра! Изверг![/b]
    Хм. Нет, простенький прыжковый не подойдёт. Нужно и катать и иногда такие вот фортыля. Опять же, единственное, что я могу сейчас сделать - дать почитать ему эту ветку. В том числе про ашанобайки и его поведение. Отобрать вел не могу. Внушения делать тоже бесполезно - не послушает.
    Подозреваю, что вел, который его устроит, будет стоить далеко за 1000 американских рублей... И конечно же, это будет не ашанобайк.
    Я въезжаю в стройку.

  9. #29

    По умолчанию

    Необходимо разграничение: что есть Ашанобайк, а что дешёвый вел?
    Свой вел не считаю Ашанобайком и не потому что брал не в Ашане, а в спортивном магазине.
    Просто за 5-6 лет его использования (не дропаю, только с небольших (до 30см) бордюров иногда приходится спрыгивать) я больше всего беспокоюсь за шарнир в раме (двусосис), так как всё на веле можно сменить, а вот прокладочки там стёрлись, новых не нашёл, сделал из жести, но не идеал. Трение там стирает, как мне кажется (может просто прокладки нужны родные) раму. А вот её то менять совсем не охото. Видел цены на жёсткие рамы - больше чем мой вел стоил в два раза, про "с подвеской" я вообще молчу. Не знаю из какой "чугунины" :D сделана моя рама что она такая дешёвая была.

    Неужели не бывает нормальных дешёвых велов?
    Понятно, что для тех кто купил вел за 2000 президентов, велы за 30000 росийских городов уже не велы.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 27.11.2006 10:48) [snapback]197197[/snapback]</div>
    странно, неужели надо было закупать 30сортное китайское Г...? если можно с легкостью продавать теж велосипеды на букву "СЭ"... ИМХО лучше уж они, чем ашаномакеты велосипедов, хорошо, что не из попье-моше!!! :D[/b]
    И не надоело тебе?, неужели тебе хочется превращать и эту ветку в непонятно что?
    2АлександрМ - есть и в наших городах, только особо консервативные граждене этого не хотят признать
    Я всегда видел то, чего другие не видели;
    а того, что видели другие, я не видел
    Сальвадор Дали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01