"Ашанбайк" - это зло? - Страница 225

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 225 из 238 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 2378

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #2241
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,132
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Andrey 1978, это пляжный ашан ))) Я ничего строить из него не собираюсь, будет жить таким, как есть. С вилкой да, что-то надо делать. Вот вчера съездила на инспекцию пары пляжей, посмотреть на сколько вода поднялась, где варвары за зиму скамейки и столики сожгли и т.д. И обнаружила что вилка опять тогось.
    Ригидка да, уже куплена и подготовлена. Она для другого велосипеда и останется там. Через 2-3 недели, как грунты подсохнут, буду пробовать ригид на грунтах. "Переедет" означает что не именно эта ригидка переедет, а будет в принципе поставлен на ригидку со следующего сезона. Ибо надоел.
    Ему видимо завидно, что на соседнем велосипеде рокшокс вот и выпрашивает себе тоже что-нибудь. Вот только через пару недель рядом будет стоять уже не рокшокс, а моссо, так что пусть смотрит и делает выводы

  2. #2242

    По умолчанию

    feoni, насчет ригидки правильно мыслишь. Для обычной езды вполне хватает, а мороки с ней несравнимо меньше. Я вот заказал ашан-электро, так специально выбирал ригидку. Их найти, постараться надо.
    А амовилку посмотрел на всякий случай, может надумаю попозже. Очень её хвалят.

  3. #2243
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,780
    Записей в дневнике
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ригидка да, уже куплена и подготовлена.
    А спейсеры имеются?

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    Ригидная вилка уже куплена? В неё влезают 29х2.3 ?
    Да хоть 3.0.

  4. #2244
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,132
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А спейсеры имеются?
    проставочные на шток что ли?
    0.3 нет

  5. #2245
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,780
    Записей в дневнике
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    проставочные на шток что ли?
    Оне. Но под крышку гарнитуры. А не над.


    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    0.3 нет
    Тогда будет скрипеть. Потомушто моссо!

  6. #2246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Как люди на них ездят, что у них ничего не загибается???
    Как-то так, вообще: ашан, рАвно как и стелс соотвествующего бюджета, берется чтобы ездить необязательно, то есть, без каких-то активных овердрайвов. Потому что, при приложении злых сил, конструкция бюджетников таки как-то не выдерживает: ашан скорее ломается, дешевый стелс скорее гнется. Потому что все это и не предназначено для экспедиций более активных, чем покуривая и матрася, и лишь изредка устраивая короткие спурты в охотку.
    Другим словами: дешевые стелсы здравствуют, пока райдер не начинает как-то где-то втыкать или валить на все деньги. Когда начинает, остается лишь сказать спасибо, что стелс может согнуться или слегка залюфтить, причем не критично, в отличие от ашана, который может таки как-то критично крякнуть и дальше не смочь ехать.
    Не, серьезно: чтобы сколь-нибудь активно втыкать вел колесом в рельеф, вел должен быть соответствующий, а не прогулочный Времена "породистый дешман прочен, ну, просто грубый" кончились лет десять-пятнадцать назад.

    ЗЫ. Лично у меня так: я взял себе бюджетный стелс только в формате складня пилота 950. Складную раму, понятное дело, гонять по рельефам как полноценный вел - сам себе буратин, поэтому езжу щадя, и амовилка соответственно цела.
    А для реальной езды, то есть, "ну он же из металла, должен все осилить" я стелс никогда не выбрал бы.
    Еще одна зарисовка: есть у меня Паратрупер Экспресс (это самый дешман от Монтегю: трещотка, и все такое), стоковая амовилка на нем была сродни стелсовилке. Но брал я этот Экспресс не для матраса, в отличие от Пилота 950, а валить дубово (ибо рама обещает позволять)). Ну и логично, что стоковая вилка таки ниасиливала овер матрас (даже в городе глючила неуместно), пришлось заменить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.04.2024 в 23:28.

  7. #2247

    По умолчанию

    Вот такой вопрос по среди ночи возник. 3 года уже моему ашанбайку, передний тройник уже порядком износился. Если мне его поменять на одну звезду, допустим, 38Т неро вайт, вместе с шатунами. Нужно ли будет менять цепь или не дай бог звезду-трещотку заднюю?

    Или это в принципе не возможно сделать без замены всей системы, цепь, звезда, втулка с колесом. И придется просто двойник или тройник опять взять.
    Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
    Нужно ли будет менять цепь или не дай бог звезду-трещотку заднюю?
    Сзади скока передач?
    Если 7-8, то скорее всего родная цепь подойдет под любую систему (конечно, если не растянута запредельно).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.04.2024 в 23:32.

  9. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сзади скока передач?
    Если 7-8, то скорее всего родная цепь подойдет под любую систему (конечно, если не растянута запредельно).
    Семь и это трещотка
    Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

  10. #2250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
    Семь и это трещотка
    Цепь широкая = годится на любую не древнюю звезду.
    Но если
    Цитата Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
    3 года уже
    не менялась, то скорее всего растянута в хлам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01