"Ашанбайк" - это зло? - Страница 132

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 132 из 235 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137142162182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 2346

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #1311

    По умолчанию

    Заметил давно: складные подвесы типа Лендровер на улицах попадаются только новенькие блестящие в состоянии "недавно из магазина". Намекает, что быстро теряют способность ездить)

  2. #1312

  3. #1313
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    У меня знакомый недавно хвастался

    Вложение 694272
    Название - Агонь!

  4. #1314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Название - Агонь
    Добавил немного фотошопа, чтобы точнее отражало суть )

  5. #1315
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Добавил немного фотошопа, чтобы точнее отражало суть )
    Ну да, там сверху на раме и на коробке написано что-то вроде GMINDI, но вышло-то очень натуральненько.

  6. #1316

    По умолчанию

    Вчера проезжал показательную сцену: белый чистый, как только что из магазина, складной двухсосис, прислонен к мусорному контейнеру. Мужик рядом стоит, курит, задумчиво глядя на него)

  7. #1317

    По умолчанию

    Это как пакет - покупают, чтобы доехать до дома, а потом выбрасывают.

  8. #1318
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мужик рядом стоит, курит, задумчиво глядя на него)
    Чемодан без ручки.

  9. #1319

    По умолчанию

    Напишу тут отзыв от лица человека, который пересел со Sprint

    Sprint.jpg

    На Stels

    Stels.jpg

    Проехал в один день один маршрут на обоих - асфальт, гравий, легкий трейл, огромная корневая секция, синглтреки, пара подъемов.
    Разница, конечно, большая, но не такая гигантская, как я ожидал.
    Стелс катит по асфальту несравнимо легче, хотя я ожидал от жирных (29х2.5, с плохой аэродинамикой) зубастых покрышек ровно обратного по сравнению с 26х1.95 у которых по центру еще и цельная дорожка, т.е. без наклона едешь почти как на слике.
    В гору едут примерно одинаково. У Спринта каретка на заднем треугольнике, так что натяжение цепи к раскачке не приводило.
    Ну, цепь на кочках и вилка на отскоке, конечно, не гремят.
    Вилка значительно лучше работает, но если ехать по корням на малой скорости, когда на Спринте вилка перекатывается и плюхается на землю, не успевая отстрелить, то все довольно похоже.
    На Спринте пружина аморта жестковатая и настройки отскока не хватает, чтобы её гасить, так что после кочек раскачивается, в отличие от.
    Стелс прыгает заметно легче, хотя вес тоже большой - 15.5 против 18.
    На корнях с грязью сравнимы - Спринт более юркий благодаря размерам и узкому рулю, но чуть жижа - тонет и спотыкается, Стелс - все ровно наоборот.
    Несмотря на установленный на Спринт аморт увеличенного хода, уменьшающий и без того малый наклон рулевой, ехать без рук одинаково тяжело (хотя, когда я был не таким жирным, мог делать это километрами на Спринте).
    Деор 12ск переключается, ну, немного быстрее Турнея, но примерно так же по качеству (Турней хорошо настроен, с хорошим тросом и рубашкой). И то, я думаю вся разница в том, что банально звезды на 12ск кассете ближе друг к другу. Обе цепи на воск+масло, обе KMC.
    Вибрейки ни разу не ужасно хуже четырехпоршневой гидры на 180 роторах. Разве что у гидры, ибо Tektro Orion, свободный ход ручек большой - у вибрейков меньше. Усилие до блокировки колеса на вибрейках если и больше, то не сильно (тормозное плечо-то у них огромное, в отличие от дисковых тормозов).
    А самое большое отличие - геометрия. Спринт мне мал и руль на нем низко относительно седла даже с регулируемым выносом. Не знаю, считать ли это за недостаток, ведь ростовки и у ашанов бывают.

    В общем, взять ашанподвес под рост, лучше алюминиевый (есть такие), приложить немного руки для устранения косяков (слик тросики с о-рингами от грязи, цельные рубашки и т.п.), поставить какую-нибудь бюджетную китайскую воздушную вилку с отскоком, аналогичный аморт (можно даже пружинный, главное пружину подобрать), резину поменять, поставить дешевенькое шимано вместо китайской навески и будет очень недурно и недорого - точно дешевле Stark Tactic и, вероятно, даже получше него.
    Так что осуждаю только ашаны в стоке!
    Последний раз редактировалось C00LM4N; 03.08.2023 в 14:26.

  10. #1320
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    На Stels
    Нихeрасе Стелс. На вид прям породистый - мое почтение. Теперь интересно услышать начальника транспортного цеха: что он собой представляет в сравнении с подвесом здорового человека того ж примерно класса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01