"Ашанбайк" - это зло? - Страница 127

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 127 из 233 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2329

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    По твоей логике, если в голодный период поесть г-на, это тоже добро?
    это по твоей

    в голодные 30е в деревнях 20века люди людей жрали вместе с говном и выживали ..на боевых пить хотели ссали в тряпку цедили и пили и тд ... а ашанбайк это одноразовое железо расходник как презик использовал и выкинул
    Последний раз редактировалось VZ_net; 11.03.2022 в 05:43.

  2. #1262
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и даже скорее так: если шов необходимо проваривать с двух сторон, то причина - сварщик неспособен надежно проварить с одной.
    С чего такие выводы?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Стальной односторонней сварки там вполне хватает.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    таки ашан-металл нередко пластилиновый весьма.
    Тебе не кажется, что тут явные ВП?

  3. #1263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы?
    Зачем варить дважды, если и на одном шве держится?..
    Покажите мне порванный по шву стальной ашан (кроме складных, и тех что школота уделала на рампе, вместо бмх)), тем более, оторванные дропауты именно ашана: у ашана скорее все колеса сложатся, раньше, чем рама порвется. А вот если самоделкин поставил на ашан-раму колеса для ДХ и поехал соответственно, то он сам себе буратин злобный.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется, что тут явные ВП?
    Ничуть. Пластилиновый металл - это просто слишком мягкий, чем нужно, металл. К надежности сварки, пластилиновость отношения не имеет: и пластилин можно сварить так надежно, что порвется металл рядом со швом, а не шов. Как-то например так b97242.jpg.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2022 в 15:08.

  4. #1264
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зачем варить дважды, если и на одном шве держится?..
    А если не держится? Дропаут - это тебе не декоративная фенька, которую достаточно прихватить. Оно будет держаться, пока "велосипед" в магазине стоит и на нем никто не ездит. А под нагрузкой - вот хрен его знает, как оно себя поведет. Ты бы стал это испытывать добровольно сам? Я вот как-то не рискнул бы.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Покажите мне порванный по шву стальной ашан (кроме складных, и тех что школота уделала на рампе, вместо бмх)), тем более, оторванные дропауты именно ашана: у ашана скорее все колеса сложатся, раньше, чем рама порвется. А вот если самоделкин поставил на ашан-раму колеса для ДХ и поехал соответственно, то он сам себе буратин злобный.
    А, ну понятно. Большому кораблю - большая торпеда. Велику из говна и палок - такие же говнопалочные соединения. Логично, в общем-то... Иначе дорого будет.

  5. #1265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если не держится?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Покажите мне
    пример такого недержания.
    Это сталь: сталь варить - не высший пилотаж (даже я умею. Есс-но, на уровне "не отвалится, если извращенно не насиловать", а не на уровне "можно хоть в космос боком лететь")).

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты бы стал это испытывать добровольно сам?
    Отвечу повтором:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у ашана скорее все колеса сложатся, раньше, чем рама порвется. А вот если самоделкин поставил на ашан-раму колеса для ДХ и поехал соответственно, то он сам себе буратин злобный.
    . То есть: ездить соответственно как на ашане - без проблем (я за жизнь десяток разнотипных ашанов обкатал). А вот строить на ашано-раме что-то более-менее серьезное (то есть, кроме прогулочного вокругклумбера), я не стал бы, и даже не потому что рама может быть слабой, а потому что ашанорама, почти всегда, гео имеет от балды, с вытекающим поведением построенного на ней байка, независимо от навеса. Ни один из объезженных мною ашанов, даже когда я вешал на них норм навес по кругу, не катил прилично (бОльшая часть вообще не катила, меньшая - катила не айс) = ашанорамы - так или иначе говно в смысле отзывчивости и прочего поведения. А вот прочность: были несколько ашанофюзеляжей, которые я, перед тем как выкинуть, пытался согнуть, положил раму набок и прыгал на перьях задних вилок, и скажу по результатам: прочность у них была дубовая, Мерида позавидуе. Правда, прочность прямо пропорциональна весу, это были очень тяжелые рамы. А были те, что гнулись от простого пинка Гриндерсом.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2022 в 19:50.

  6. #1266

    По умолчанию

    Друзья, а назовите бренд, который наиболее сильно ассоциируется с понятием ашанбайка и всплывает в голове первым (т.е. сколь-нибудь популярен)?

  7. #1267
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Друзья, а назовите бренд, который наиболее сильно ассоциируется с понятием ашанбайка и всплывает в голове первым (т.е. сколь-нибудь популярен)?
    Наверное, он для каждого свой. У меня в голове навскидку почему-то всплывают Foxx (ну это ИМХО классика, они, по-моему, как раз конкретно в Ашане и продаются) и уже, насколько я понимаю, давно "сдувшийся" Totem.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 11.07.2023 в 08:25.

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Друзья, а назовите бренд, который наиболее сильно ассоциируется с понятием ашанбайка и всплывает в голове первым (т.е. сколь-нибудь популярен)?
    ТруЪ T2vRuMXtxaXXXXXXXX_!!231068816.jpg Он же БМВ, он же Мерседес, Порше, и т. д..
    А из типа брендов - фюзеляж вот этого Новатрака 0f9123b8-2f4a-4412-b4ea-f89353952c38.jpg из пластилина.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.07.2023 в 11:34.

  9. #1269
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ТруЪ Он же БМВ, он же Мерседес, Порше, и т. д.
    Кстати да, как я мог забыть "автомобильные" велосипеды.
    Но, правда, BMW и Skoda тут - в некотором роде исключения, поскольку первые действительно делают и велосипеды тоже (правда, труЪ-BMW велик стоит космически, а потому, скорее, имиджевая вещь), а у вторых в автосалонах в качестве аксессуара предлагаются (одно время был вполне приличный гибрид на Deore, например) вполне годные велики, правда, также по оверпрайсу в сравнении с сопоставимыми моделями традиционно велосипедных брендов.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Новатрака
    Да он не "типа бренд", а от ашанов ни капли не ушел. Меня как-то дернуло детский самокат на дутиках, типа как у велосипеда "Бабочка", купить, ну, чтоб ребенок катал и самокат у него на окурках не спотыкался. Перетянутые втулки - хрен с ним, это нормально, отрегулировал. Кривые колеса с завода - в принципе, тоже поправимо. Но вот единственный тормоз V-brake при совокупности его расположения и проводки тросика чуть более, чем полностью нежизнеспособен. Рубашка в местах изгибов поломалась через месяц. Думал - рубашка говно, заменил. И эта поломалась - слишком сильные изломы. За яйца б этого "инженера" повесить, кто такое придумал. Самокат, если что - Novatrack Stamp №4. Это на всякий случай - если кто соберется подобного формата что-то брать, эту какашку чур не трогать! Как и другую продукцию от "новотраха" - детей пожалейте.
    То есть, в итоге аппарат просто опасен. ИМХО, можно из него что-то сделать, если вкорячить дисковый тормоз - благо на раме есть крепление. Колесо б такое только где взять и соответствующий ротор...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 11.07.2023 в 16:10.

  10. #1270

    По умолчанию

    Всех не упомниш. Проще класифицировать всех кто ниже 500 уе)))

    Тру бумерный, ашан но другой класификации. Как отвратно собрать хорошие детали
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01