Как одеваться зимой в ПВД (мембранные куртки) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Как одеваться зимой в ПВД (мембранные куртки)

  1. #21

    По умолчанию

    Согласен с Чингачгуком, что авизент рулит. И при чем рулит немеряно, все мембраны в сад!
    Главное достоинство авизента, что он дышит лучше всех возможных мембран! Что несомненно очень важно при физической нагрузке. Ну а если идет дождь, то мембрана перестает дышать и ты становишься мокрым от своего пота. На привале в мембране ты не просохнешь, от костра ее не высушишь. Чего не скажешь об авизенте. Сохнет моментом!
    Мембрана хороша для легких прогулок, да и только. И то, если не смотреть на цену.
    Правда если физические нагрузки низкие, то зачем дышимость? Достаточно простой вентиляции.
    Есть еще маза использовать мембрану для сноуборда, горных лыж, да и то не самый лучший выбор.
    В ботинках еще можно использовать, но тоже вопрос. Для многодневок это плохой выбор, по причине невозможности сушки у костра. Да и поры мембраны уж больно нежная вещь. Что там грязь, обыкновенным стиральным порошком засоряются.
    Мембрана это маркетинг.
    Мое мнение, что неоправданно дорога для своих возможностей.

  2. #22

    По умолчанию

    Originally posted by Bublick@18.12.2006 12:13
    В ботинках еще можно использовать, но тоже вопрос. Для многодневок это плохой выбор, по причине невозможности сушки у костра. Да и поры мембраны уж больно нежная вещь. Что там грязь, обыкновенным стиральным порошком засоряются.
    Мембрана это маркетинг.
    Мое мнение, что неоправданно дорога для своих возможностей.
    <div align="right">[snapback]203093[/snapback]
    [/quote]
    а вот в ботинках не могу согласиться. Еще когда я впервые купил мембранку - это были цивильные Rekler с их фирменной мембраной - сразу заметил, насколько лучше ноги стали дышать, особенно это за весь день в офисе чуствуется. Да и потом тоже положительный опыт, особенно зимние контактные ботинки с гортексомм - я их теперь и без скидки купил бы! Ноги реально сухие довольно долго.

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@18.12.2006 12:39
    Еще когда я впервые купил мембранку - это были цивильные Rekler с их фирменной мембраной - сразу заметил, насколько лучше ноги стали дышать, особенно это за весь день в офисе чуствуется.
    <div align="right">[snapback]203099[/snapback]
    [/quote]
    Вот ты и попался на уловку маркетологов!
    Мембрана не улучшает дышимость, она только увеличивает непромокаемость.
    Да-да. Ботинки с мембраной дышат ХУЖЕ, чем без. Однако при этом несколько труднее промокают.

    Кстати, по поводу ботинок.
    Я имею опыт использования ботинок как с мембраной, так и без.
    Так вот: и те, и другие промокают. Те, что без мембраны (Asolo TPS 535, высокие кожаные треки, доверху прошитые и всячески герметизированные) промокают через несколько часов хождения по мокрой траве/воде/болотам при условии использования правильной пропитки. Те, что с мембраной (Asolo FSN95) держатся примерно в полтора раза дольше (тоже при использовании пропитки), однако дышат чуть хуже.
    За крайние пол года, пока ношу Asolo TPS 535, умудрился промочить их (залитие воды сверху не считается) всего 2 раза, хотя попыток было более 10. А теперь вопрос: так ли здесь актуальна мембрана? 3-4 раза в год можно и перетерпеть, зато ноги дышат лучше.

    Эх, хотя нет. Все-таки следующие серьезные ботинки будут с мембраной. :mellow:

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sanchez Ramirez @ 18.12.2006 10:25) [snapback]203057[/snapback]</div>
    Правильно ли я понимаю, что все выше написанное применимо к тканям типа WindStopper?
    Данная пропитка не повредит способности отводить влагу наружу?[/b]
    Нет,не повредит нисколько.Пропитка не "заклеивает" пространства между волокнами ткани,на дышимость она не влияет.Если вода скатывается с пропитаной ткани шариками,это есть good.Этого можно достичь,равномерно нанеся один слой пропитки.Критические места(те,где больше всего давление воды-плечи,рукава,спина и т.д.)лучше пропитать в 3 слоя.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Zidar
    Ботинки с мембраной дышат ХУЖЕ, чем без. Однако при этом несколько труднее промокают[/b]
    Дышат хуже - само собой. Но промокают? Мои горнотреккинговые с гортексом Трезетта и мтб с гортексом Шимано МТ-90 не промокали ни разу за весь день "по мокрой траве/воде/болотам".

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by vlad_11@19.12.2006 09:00
    Дышат хуже - само собой. Но промокают? Мои горнотреккинговые с гортексом Трезетта и мтб с гортексом Шимано МТ-90 не промокали ни разу за весь день "по мокрой траве/воде/болотам".
    <div align="right">[snapback]203409[/snapback]
    [/quote]
    Они у тебя новые? Тогда да, не промокают вообще.
    У меня гортексовские стали с ОЧЕНЬ большим трудом, но все же промокать где-то через год интенсивной эксплуатации.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Они у тебя новые?[/b]
    Трезетте 5 лет, я конечно не натаптывал тысячи каждый год в них
    Шимано - с весны 2006г

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 19.12.2006 09:00) [snapback]203409[/snapback]</div>
    Дышат хуже - само собой. Но промокают? Мои горнотреккинговые с гортексом Трезетта и мтб с гортексом Шимано МТ-90 не промокали ни разу за весь день "по мокрой траве/воде/болотам".[/b]
    Слушай, а где ты прикупил Шимано МТ-90. Я тут тоже себе их подыскивал: в Питерском интернет-магазине Чилингрилин размеров нет. Хотел заказать в иностранном интернет-магазине, но больно дорого получается с доставкой.
    Подскажи, плиз, где прикупить такую радость.

  9. #29

    По умолчанию

    я как раз в Питере и заказывал, в ноябре заказал через приятеля, вместо января получил в марте
    но хорошо все, что хорошо кончается

  10. #30

    По умолчанию Куртка-мембрана на зиму

    Недавно купил вел, собираюсь кататься зимой, нужна хорошая более-менее универсальная ветровка, чтобы от -15 до +5 было нормально.

    Вот присмотрел такую мембрану:
    http://www.descente.com/product/271020/D0-8430/_/March

    и такую:
    http://www.descente.com/product/0/D0...%27s_World_Cup

    Первая - это чисто мембрана, абсолютно не утепленная. Как думаете, до какого минуса можно в ней кататься (если пододеть термобелье и флис конечно)?

    Вторая - более зимний вариант с утеплением. Не будет ли в ней слишком жарко при небольшой плюсовой температуре?

    Я раньше мембраны не носил, говорят что паропроницаемость 20000 должна дать ощутимый эффект для велосипеда.
    Обе стоят недешево, посоветуйте пожалуйста что выбрать чтоб не разочароваться.
    Или может вообще не заморачиваться мембранами и купить обычную куртку в 5 раз дешевле?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О размере куртки Endura Air Defence...
    от Arceny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 22:50
  2. Питье зимой.
    от alexiley в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:13
  3. отдам 3 куртки (не магазин)
    от Никас в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:35
  4. Продаю велоштаны Мембранные
    от ld75 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 22:13
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:58

Метки этой темы