Как одеваться зимой в ПВД (мембранные куртки) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Как одеваться зимой в ПВД (мембранные куртки)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 25.11.2006 14:40) [snapback]196808[/snapback]</div>
    Пожалуйста. Вот.
    Вентиляция выглядит следующим образом: молнии по бокам могут расстегиваться как с нижней стороны, чтобы влезать в штаны прямо в ботинках, так и сверху. Наиболее вентилируемый режим - молния расстегнута сверху и примерно до колена.
    Кстати, такая конструкция штанов (плотно смыкаются на ботинке) позволяет избежать применения гамашей. На первый взгляд - пустяк, однако на самом деле это сильно приятно. Дело в том, что гамаши обычно из малопромокаемой ткани, и плохо дышат. В результате ногам не всегда комфортно.

    По поводу лямок. Ограничиваюсь ношением штанов с одним только поясом, лямки не пристегивая. Просто не затягиваю сильно, чтобы крутить было удобно. Дискомфорта от того, что это не комбинезон, не испытываю абсолютно.
    Ны дык это-ж летом! Мы все-таки про зиму говорим.[/b]
    Да, слушай, ништяковые штанишки. (особенно тема с молниями во всю штанину). Я их сам у них на сайте чего-то не разглядел. Заеду обязательно в магазин и ознакомлюсь поближе. Градн мерси за наводку.

  2. #12

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8: Тогда уж и курточки поглянем здесь http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/

    Самые дорогие из японской мембраны очень рулят! Япономать: Баск ICE ROCK V3 #5077b. У них только два недостатка -цена (поправимо) и возможность повреждения. Я одеваю поверх такой одежды при плотном контакте со скалами - тонкий брезент, чтоб не повредить.


  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 26.11.2006 23:31) [snapback]197145[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: Тогда уж и курточки поглянем здесь http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/

    Самые дорогие из японской мембраны очень рулят! Япономать: Баск ICE ROCK V3 #5077b. У них только два недостатка -цена (поправимо) и возможность повреждения. Я одеваю поверх такой одежды при плотном контакте со скалами - тонкий брезент, чтоб не повредить.[/b]
    Да, курточка клевая (почитал я про нее). Слушай, а что ты имел ввиду касаемомо того, что цена - это ПОПРАВИМО. Может где дешевле есть? Была бы подешевле, я бы себе отхватил такой куртец, да и штанишки не помешали бы!!!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by igormsk@25.11.2006 00:17
    Melnik: Бывют ли для велосипедистов какие-то спецовые мембранные штанишки? (в обтягивающих велосипедках даже при наличии термобелья у меня всегда мерзнет пятая точка - видимо у нее мерзлявость повышенная).
    <div align="right">[snapback]196691[/snapback]
    [/quote]

    Бывают . Например, такие

    В сочетании с термоштанишками очень не плохо.

    P.S. Пятую точку надо закалять :D



  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ESN
    Бывают . Например, такие

    В сочетании с термоштанишками очень не плохо.[/b]
    я при слабом морозе катаюсь в аналогичных, но только фирмы жордане
    (мембранка только впереди)
    брал на Велотреке всего за 1200 руб.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 27.11.2006 11:55) [snapback]197210[/snapback]</div>
    я при слабом морозе катаюсь в аналогичных, но только фирмы жордане
    (мембранка только впереди)
    брал на Велотреке всего за 1200 руб.[/b]
    В нынешних слабых заморозках проверял свежезакупленный костюм Craft вместе с термобельем.
    Вот такой только другого цвета:
    http://gear-west.stores.yahoo.net/crrawistsu.html
    Лучше ничего пока не пробовал. Не продувается, туша не мерзнет. Посмотрим при более низких температурах.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Sanchez Ramirez http://gear-west.stores.yahoo.net/crrawistsu.html
    Лучше ничего пока не пробовал. Не продувается, туша не мерзнет. Посмотрим при более низких температурах.[/b]
    а я в самый крутой московский мороз катаюсь в самой что ни на есть лоховской майке из A-tex производства бими, сшитой для нашей сборной. Главное размер с запасом для утеплителей. Встала она мне всего в 1600 руб (Велотрек). Не мерзну в ней уже два сезона.

    на ноги в этот мороз надеваю тонкие велорейтузы с памперсами и самые обыкновенные широкие тренировочные балоньевые штанишки с марлевочной подкладкой. Запас воздуха в ногах не дает мерзнуть коленям. Запотевания тоже не замечено.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 28.11.2006 13:26) [snapback]197538[/snapback]</div>
    а я в самый крутой московский мороз катаюсь в самой что ни на есть лоховской майке из A-tex производства бими, сшитой для нашей сборной. Главное размер с запасом для утеплителей. Встала она мне всего в 1600 руб (Велотрек). Не мерзну в ней уже два сезона.

    на ноги в этот мороз надеваю тонкие велорейтузы с памперсами и самые обыкновенные широкие тренировочные балоньевые штанишки с марлевочной подкладкой. Запас воздуха в ногах не дает мерзнуть коленям. Запотевания тоже не замечено.[/b]

    Мне тоже этот костюм несмотря на его страшную цену в 400 баксов достался на распродаже в Интерспорте всего за 100 евро куртка + штаны
    Но что удивительно пока работает на все четыре сотни, поскольку в самый ветрюган + сырость + низкая температура дает иключительный комфорт для туловища.
    Вот пальцы на руках мерзнут, вылечил покупкой тонких полушерстяных перчаток в качестве основы и крем на руки типа Морозные щечки.

  9. #19

    По умолчанию

    Позвольте добавить по мембранам.Они бывают двух основных типов-микропористая и плёночная.Первая-напыление полиуретана на текстильную основу с образованием его пористой структуры,вторая-приклеивание опять же полиуретановой плёнки на текстиль.Менее технологична плёночная,она выводит испарения только при сильной физнагрузке,т.е. нужно вспотеть и тогда она заработает(при этом тело так и останется сырым-на привале появится хорошая возможность заболеть).Микропористая оттягивает испарения лучше за счёт того,что имеет больший внутренний диаметр поры,чем внешний(у плёночных разницы почти нет).

    ВАЖНО!!!Чтобы мембрана работала-необходимо поддерживать верхний слой куртки(штанов,перчаток,обу и,....) сухим!!!!Достигается это использованием пропиток-могу посоветовать недорогой российский вариант-"Лира",продается в Ашане на Калужском шоссе.Эта пропитка стоит всего 40 рублей,но по своим свойствам обыгрывает более дорогие(хотя до немецкого "Collonil" она не дотягивает).Свежекупленная одежда,обувь пропитана на заводе,поэтому вы можете дождаться первой стирки,либо сразу пропитать верхний слой,предупредив помимо намокания и загрязнение тоже!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KONAвод @ 18.12.2006 01:41) [snapback]203037[/snapback]</div>
    ВАЖНО!!!Чтобы мембрана работала-необходимо поддерживать верхний слой куртки (штанов, перчаток, обуви, ....) сухим!!!! [/b]
    Правильно ли я понимаю, что все выше написанное применимо к тканям типа WindStopper?
    Данная пропитка не повредит способности отводить влагу наружу?
    Последний раз редактировалось Gregg; 29.11.2009 в 20:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О размере куртки Endura Air Defence...
    от Arceny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 22:50
  2. Питье зимой.
    от alexiley в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:13
  3. отдам 3 куртки (не магазин)
    от Никас в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:35
  4. Продаю велоштаны Мембранные
    от ld75 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 22:13
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:58

Метки этой темы