JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 215 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #2071

    По умолчанию

    [QUOTE=Eugeny_B;7498982]Добрый день, NagAir, а Вы сообщение №1 в этой теме читали?
    Что написано в 13ой строке текста после слов Итак. Начнем. ?

    День добрый!
    Благодарю что откликнулись на мой вопрос.
    Если вы заметили, то в моем сообщении, процитировано (выделено курсивом) как раз утверждение из сообщения № 1 в этой теме.
    Учитывая, что с момента написания сообщение №1, прошло более семи лет, и в "политике" garmin могли быть изменения касательно карт формата jnx, то считаю свой вопрос уместным...
    Таким образом, я делаю вывод из вашего сообщения, что политика не изменилась, и требуется пере прошивка с установкой патча.

  2. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NagAir Посмотреть сообщение
    политика не изменилась, и требуется пере прошивка с установкой патча
    лично я всегда патчил прошивку, в этом нет никакой проблемы. Но можно это не делать. Александр предложил простое средство для изготовления растра в формате img, который не требует патча. Этот формат доступен в sasplaneta наряду с jnx (смотрите опцию, где задаётся формат). По быстродействию и другим качествам ничем не отличатся. Подробно на gps-forum.ru где есть утилиты для изготовления растрового img. Впрочем, если пользоваться sasplaneta, то ничего больше не требуется
    Последний раз редактировалось levon1948; 01.09.2018 в 15:41.

  3. #2073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levon1948 Посмотреть сообщение
    Впрочем, если пользоваться sasplaneta, то ничего больше не требуется
    То есть Вы сами лично сделали карту растровую в формате *.img и заявляете что кроме SasPlanet ничего не надо?
    Я правильно Вас понял? Или Вы голословно так брякнули?

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny_B Посмотреть сообщение
    То есть Вы сами лично сделали карту растровую в формате *.img и заявляете что кроме SasPlanet ничего не надо?
    Я правильно Вас понял? Или Вы голословно так брякнули?
    Брякаете здесь вы. Ничего не знаете, ничего не понимаете, ничего не читаете, а ещё нагло себя ведёте.
    Последний раз редактировалось lookout; 02.09.2018 в 14:51. Причина: 3.7

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levon1948 Посмотреть сообщение
    Брякаете здесь вы. Ничего не знаете, ничего не понимаете, ничего не читаете, а ещё нагло себя ведёте.
    Это вы хватили. Сделать в САС img, конечно просто, НО с массой ограничений, вы не сможете вместе с основной картой отобразить дополнительный слой, не можете отображать свои метки (точки), полигоны, линии. Этого САС не даст. А в GM всё это можно сделать предварительно склеив в САС tif+map. Будет и картинка и надписи и точки и полигоны и линии. А с GM можно напрямую сконвертировать в jnx, или через командную строку с помощью map2jnx, или jnx2img_1.8 в img. Так что не одним САС живём.
    Так что не надо возвеличивать своё я, и преуменьшать я другого, который даааааааааааавно в теме.
    Последний раз редактировалось lookout; 02.09.2018 в 14:51. Причина: Цитата

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Это вы хватили. Сделать в САС img, конечно просто, НО с массой ограничений,
    вопрос звучал можно ли?
    Ответ: да можно.
    Вопрос о том, какие есть ограничения не звучал. При желании можно почитать, попробовать и т.д
    Была ссылка на gps-forum.ru, где обсуждается основной метод и дана ссылка как сделать растровый img с помощью специальный программных средств, утилит, без sas
    наконец было сказано, что патч прошивки не составляет никаких трудностей.
    И где я тут хватил? Нормальный человек благодарит, начинает смотреть, и при необходимости задавать воgросы. Ненормальный, вместо благодарности требует и хамит. А вы бы могли в этой ситуации дополнить и не давать лишних оценок
    Последний раз редактировалось levon1948; 02.09.2018 в 12:06.

  7. #2077

    По умолчанию

    О как, вам ценить можно, а другим ни-ни. Вот и пишу хватили лишнего. Вопрос об Img вообще не звучал, можно или не можно, это вы сами предложили этот вариант. Если вы всё знаете так бы и написали в САС можно, но с долей ограничений и расписали бы ньюансы. И не забывайте что в растровом img плохо (пока) реализована масштабность.
    Я не увидел в вопросе Eugeny_B какого то оскарбления, он как и я сомневаемся в вопросе достаточности применения только САС. Растровый img считаю выходом только в одном случае, когда карту надо сделать для картплоттера, тут выхода нет, для турнавигаторов 100% нужен jnx, потому что всё реализовано и на патченье уходит 2 минуты.
    Последний раз редактировалось vlasto1; 02.09.2018 в 23:33.

  8. #2078

    По умолчанию

    delit
    Последний раз редактировалось Eugeny_B; 05.09.2018 в 18:09. Причина: цитата

  9. #2079

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Приобрел для снежа GPSmap 620 старенький. Поиском про него в теме ничего не нашлось. Подскажите знающие, можно ли в него залить спутниковые карты типа как в Орегон? Лет 5 назад заливал в орегон 450 и у меня с трудом, но получилось. А у этого говорят нет возможностей читать космоснимки.

  10. #2080

    По умолчанию

    recurs, Тебя в гугле забанили? Неужели так трудно вбить в поисковик GPSmap 620 и посмотреть результаты? Или ты надеешься, что кто то за тебя посмотрит и тут даст ответ? Я посмотрел. Но не скажу. Не ленись, сам почитай его характеристики. У меня на это ушло с учётом поиска 2 минуты. А то и меньше.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы