Для обрезки карт CropGM-minimax.exe вроде не нужен. Средств GlobalMapper-а (V 12.01) хватет. Как обрезать тут уже показывали.
Для обрезки карт CropGM-minimax.exe вроде не нужен. Средств GlobalMapper-а (V 12.01) хватет. Как обрезать тут уже показывали.
Подтверждаю успешную работу патча для версии 3.0 для Garmin GPSMAP 62/70.
У самого 62s с предустановленной прошивкой версии 3.0. Сначала пришлось прошиться на версию ниже, взял 2.80 (gcd). Потом патчем пропатчил скаченную прошивку версии 3.00 (gcd). Прошился ей - все успешно работает!
GlobalMapper-а (V 12.01) Я им карты обрезал очень хорошо .а склеивать приходилось утилитой MAP Merge. А GrupGM-minimax обрезает пачку и склеивает это-то и подкупает.
Режет Глобал хорошо, также как и утилита CropGM-minimax.exe В обоих случаях все зависит от источников( карт) с которыми работаешь. Так при подготовке карт для орегона согласно инструкции CropGM-minimax.exe две карты сделал идеально , а две другие получились с разрывами в местах склейки (большие белые поля) Карты с которыми работаешь нужно проверять
Afrokus, только жаловались, что Глобал Меппер плохо это делает. Сам не пробовал.
Да вроде разобрался -нормально он режет и есть несколько вариантов алгоритма на выбор. Вариант нарезки по координатам углов не совсем корректно иногда режет больше, чем надо. Как оказалось (указано было и много ранее, повторюсь) из-за неправильного перевода минут в десятичные доли градуса. Например, в километровках 20" почему-то представляет как 0.25 градуса (или что-то в этом роде) надо ручками прописывать 0.333333333..
Alexandr100, если поля-разрывы очень большие - может в этом причина?
Разрывчики на десяток пикселей иногда бывают наверное просто из-за качеств Генштабовских карт.
Последний раз редактировалось Spliner; 06.06.2011 в 11:22.
Если все правильно делать , я имею ввиду переводы десятичные,градусы ,минуты то получается точно ( может в пределах пикселя) , а Разрывчики на десяток пикселей иногда бывают наверное просто из-за качеств Генштабовских карт. Абсолютно точно.
---------- Добавлено 07.06.2011 в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2011 было в 16:35 ----------
Afrokus . Получил в Глоб. нормально обрезанные и склеенные 6 карт размером 25мг загружаю в ГЛОБ !!!map_out.gmw вижу полученную обрезанную и склеенную карту . пункт 9(нужно поменять используемую схему координат ) жму конфигурация жму ОК. переходим к пункту10 выполняем его, пункт 11 послев торой таблички ( Совет) ПОЯВИЛАСЬ ВНЕ ПЛАНОВАЯ табличка Attempted an unsupported operation OK. Если нажму ОК появляется таблица 12 пункта , но в ней не правильно отображаются поля ось Х и ось У у тебя в метрах у меня arg degrees . после ввода ОК снова появляется та же табличка про не поддерживаемые операции. и на этом все встает.
---------- Добавлено 08.06.2011 в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2011 было в 14:29 ----------
Прочитал внимательно инструкцию и обнаружил ,что ты работал с картой .gif ,а я JPG . Может пункт 11( выберите формат для экспорта) можно выбрать другой формат к примеру jpg или kml/kmz. ?
---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------
Попробовал jpg , kml/kmz и др Все те же таблички (попытка как не поддерживаемая операция)
Afrokus ! Вчера 8 июня отправил почтой , если не получил то отпиши.
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)