JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 215 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #981

    По умолчанию

    Montana, стоит 12 векторных карт (10,8Гб) + 4 региона растровых (13,19Гб), и ещё впихну до 32 ГБ если надо

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Montana, стоит 12 векторных карт (10,8Гб) + 4 региона растровых (13,19Гб), и ещё впихну до 32 ГБ если надо
    Нет ли растра ближайших к москве областей в хорошем качестве jnx т.е обрезаных и склееных без пробелов и букавок/цифирок по полям?

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Нет ли растра ближайших к москве областей в хорошем качестве jnx т.е обрезаных и склееных без пробелов и букавок/цифирок по полям?
    Мой регион Кольский п-ов, МО и Питер только в проекте

  4. #984

    По умолчанию

    Точно знаю, что раньше было ограничение в 250 карт в формате JNX. В последних прошивках не смотрел, изменили ли это ограничение, или нет.
    Каждая из карт ограничена либо 4Гигами, либо 50000 тайлами на любом из своих уровней.

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что раньше было ограничение в 250 карт в формате JNX. В последних прошивках не смотрел, изменили ли это ограничение, или нет.
    Каждая из карт ограничена либо 4Гигами, либо 50000 тайлами на любом из своих уровней.
    Маленькая поправочка не карт, а файлов.
    А в файле может быть сколько угодно карт, до 4Гб, если в среднем брать 500 метровку ГГЦ в png 3 Мб получим что в файле может быть 455 карт.
    Если это помножить на 250 файлов получим 113750 карт.
    Поэтому 32 Гб этим и ограничен растр в навигаторе, ну нет пока в широком доступе других микроSD

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Маленькая поправочка не карт, а файлов.
    А в файле может быть сколько угодно карт...
    С этого места, пожалуйста, поподробнее.
    Какими программами пользуетесь?

  7. #987

    По умолчанию

    ОК мне все ясно. Сокращенно от вышесказанного - очень дофига.
    Спасибо.

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    С этого места, пожалуйста, поподробнее.
    Какими программами пользуетесь?
    Я не профи, я только "учусь", для меня растровая карта это один стандартный лист 500 метровки, или 1 километровки, или 2 километровки.
    Исходя из этого считаю что лист 500 метровки это карта, сшитые вместе это карты. Ради эксперемента загрузил в Global Mapper 96 листов карт, сшил, получил png файл 900Мб, значит в теории можно сшить 384 карты до 4ГБ.
    Я немного не так делаю, карты сшиваю по номенклатуре 2 километровок, делаю отдельный jnx для 500 метровок (сшиты 16 шт), отдельно для 1 километровок (сшиты 4 шт), и 2 километровку, потом собираю из них контейнер с помощью jnxmerge, с помощью jnxCustomizer ставлю масштабы отображения, всё один контейнер готов. В моём месте (Кольский п-ов) 36 карт 2 километровок, значит 36 контейнеров jnx, мне так удобней. Всего я израсходовал 36 файлов из 250 возможных, запаса сверх нормы. Объём получил 5,3Гб, можно уменьшить, за счёт поставить не 3 пикселя метр, как у меня а 4,9-5 пиксель метр.
    Программы
    OziExplorer
    Global Mapper
    MAPC2MAPCNET
    jnxCustomizer
    jnxmerge
    и некоторые другие для автоматизации привязок, обрезки полей, переименования файлов.

    Как то так коротенько.

  9. #989

    По умолчанию

    В контексте данной темы, "карта" - это один файл в формате JNX.
    В состав одной карты JNX может входить, скажем, несколько листов ГГЦ или Генштаба, кусок спутникового снимка ГугЁрс или, допустим, чуток OSM'а в растровом виде.
    И вот таких JNXов в одном устройстве может быть одновременно не более 250 (хотя народ вроде утверждает, что не более 249).

  10. #990

    По умолчанию

    Думается каждый подразумевает то что хочет подразумевать, для меня Jnx это файл определённого имени с расширением jnx.
    А уж что туда пользователь положил его дело, одну карту или всю Россию.
    Каждая карта имеет какой то масштаб, а если у меня сборник, то считаю что карты.
    А если в одном файле всё что вы перечислили, это может набор карт?
    А в общем то это не важно как назвать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы