JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 215 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Плюс еще можно в приборе раскладывать группы карт (скажем по масштабам, областям, странам и т.д.) в отдельные папки (только они должны все лежать в папке BirdEye).
    вот это полезная инормация, спасибо

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
    вот это полезная инормация, спасибо
    в факе все это есть

  3. #83

    По умолчанию

    Таки проапдейтился. Пришлось использовать злобную процедуру низкоуровневой загрузки описанную здесь: http://garminoregon.wikispaces.com/M...20to%20Garmin? Recovery #2 -- Forced Upgrade using RGN file
    После этого можно любую прошивку ставить. Очевидно злые Аэроскановцы пропатчили прошивку прибора так, чтобы он не воспринимал файлы прошивки.
    За фак большое спасибо.

  4. #84

    По умолчанию

    Сегодня поигрался с масштабами - в принципе идею понял. Итак, действительно, при запуске из командной строки MAPC2MAPC настройки берутся те, которые можно выставить в интерфейсе (UI) программы.
    И вот какое наблюдение: у меня такая структура для Пензенской области: map_100.jnx (160Mb), map_200.jnx (53Mb), map_500.jnx (13Mb). Постфикс в имени файла соответсвуют масштабу карт генштаба. Так вот, при прокрутке карт в масштабе, скажем, 5км в приборе - заметны задержки около 3 секунд. При таком масштабе показывается карта map_500. Если я удаляю карты map_100.jnx и map_200.jnx, то листание в масштабе 5км выполняется намного быстрее. Жаль, 3 секунды большая задержка, хотя бы 2.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  5. #85

    По умолчанию

    Странно. Может у вас масштабы в файлах неправильно настроены?! И еще, для каждого масштаба есть оптимальное dpi. Избыточное качество тоже будет влиять на скорость скроллинга.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    вот теперь все понял, спасибо! И наверно прибор будет шустрее работать с маленькими JNX файлами, чем с одним большим. Раз так, значит и питание должно экономится. Это пока догадка, попробую на практике посмотреть отличия
    Да, JNX файл размером 140 мегабайт заметно подтормаживает, лучше резать большие карты мегабайт по 20....
    Последний раз редактировалось владими; 26.03.2011 в 14:08.

  7. #87

    По умолчанию

    dimonb: спасибо за полезный ФАК, сразу разобрался и сделал 2км Ленобласти. Делал уже под последнюю прошу Орегона, все работает, выглядит вроде неплохо, если что не так пишите, поправлю.
    Выкладываю для скачивания: http://depositfiles.com/files/oeii9qz8f
    http://letitbit.net/download/92214.9...bl2km.jnx.html
    http://vip-file.com/downloadlib/8528...LenObl2km.html

  8. #88

    По умолчанию

    dimonb, как вам удалось задать текстовый заголовок группы, к которой относится карта? JnxFixerом? Какой версией MAPC2MAPCNET пользуетесь? 445?
    Я пробовал JnxFixerом изменить заголовок группы для jnx файлов, созданых в 445 и 446 версиях MAPC2MAPCNET , но появляется сообщение что заголовок существует(тот, который задан в MAPC2MAPCNET по умолчанию).
    В jnx созданых в 443 и 444 версиях задать заголовок JnxFixerом удается, но они не открываются в навигаторе - invalid jnx file . Навигатор - Орегон 450...
    Как же удалось вам это сделать?
    Последний раз редактировалось владими; 28.03.2011 в 03:49.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semenich Посмотреть сообщение
    dimonb: спасибо за полезный ФАК, сразу разобрался и сделал 2км Ленобласти.
    Не за что.
    А вот карта, это отлично. Как раз то, ради чего я все это и написал.

    Цитата Сообщение от владими Посмотреть сообщение
    Я пробовал JnxFixerом изменить заголовок группы для jnx файлов, созданых в 445 и 446 версиях MAPC2MAPCNET , но появляется сообщение что заголовок существует(тот, который задан в MAPC2MAPCNET по умолчанию).
    Кхм... да, вот это забавно. Я задавал заголовки для старых карт, у которых их не было. Ну значит надо подождать, пока Mapc2Mapc научится их тоже редактировать. Я же говорил, что тема еще не устоявшаяся, будут еще и глюки и проблемы.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от владими Посмотреть сообщение
    В jnx созданых в 443 и 444 версиях задать заголовок JnxFixerом удается, но они не открываются в навигаторе - invalid jnx file . Навигатор - Орегон 450...
    Как же удалось вам это сделать?
    А вот тут не знаю. Если сделать, как я описал, все должно получиться. Уже не у меня одного все получилось. Каждые два дня люди пишут, что прочитали фак и у них все получилось.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владими Посмотреть сообщение
    Я пробовал JnxFixerом изменить заголовок группы для jnx файлов, созданых в 445 и 446 версиях MAPC2MAPCNET , но появляется сообщение что заголовок существует(тот, который задан в MAPC2MAPCNET по умолчанию).
    JnxFixer предназначен только для того, чтобы сделать карту, созданную в старых версиях MAPC2MAPC и других программ, совместимой с новыми прошивками.
    Изменить JNX "нового" вида с помощью JnxFixer не получится.
    Попробуйте воспользоваться JNX Customizer.
    Последний раз редактировалось Alex Whiter; 28.03.2011 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы