JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 215 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #61

    По умолчанию

    [FONT=Calibri]Я использую программу Mapc2Mapc http://www.the-thorns.org.uk/mapping/[/FONT]
    [FONT=Calibri]Она платная, что-то около 500 рублей, через PayPal. Но ей можно пользоваться и бесплатно, если через командную строку.
    Через командную стоку прога открывается, а дальше затык , гребанные красные крестики. Если можно то по подробней как это делать
    [/FONT]
    С уважением Сергей

  2. #62

    По умолчанию

    Честно говоря, я это не пробовал. У меня программа купленная, мне оно не к чему.
    Вот тут http://www.the-thorns.org.uk/mapping/help/batch.html написано, что ключ -jnx (Works unregistered)

    попробовал, все получилось, формат такой: <вызов mapc2mapc.exe> <путь к файлу *.map> -jnx
    Последний раз редактировалось dimonb; 24.03.2011 в 17:58.

  3. #63

    По умолчанию

    Спасибо попробую
    С уважением Сергей

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    не, ну можно склеить по 4 листа, а смысл? 500 метровки я клеил, но только чтобы они соответствовали километровкам
    Я так понимаю смысл склейти в том чтобы на экране навигатора была большая цельная непрерывная карта.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю смысл склейти в том чтобы на экране навигатора была большая цельная непрерывная карта.
    Она и так будет большой, цельной и непрерывной. Не важно, в одном файле все будет или в 200.

  6. #66

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой - Oregon 550 не прошивается никакой прошивкой. Кладу файл GUPDATE.GCD в прибор в папку \Garmin. Он загружается со старой прошивкой без всяких вопросов. Файл не удаляет. В данный момент установлена версия прошивки 4.20 ПО GPS 4.52. Пробовал положить ему прошивку от 4.00 , 4.32 и самую новую. Патченную и нет. Результат тот же. Интересно так же то, что файл GUPDATE.GCD лежал в этой папке с самого начала ( я так понимаю, что после загрузки он должен удаляться системой.) Пробовал и вебапдейтером - пишет что установлена самая новая версия прошивки (она действительно самая новая, если не считать с бэтты.)
    Прибор новый, в нем установлена карта от Аэроскан. Может, это провокация производителя карт? Подскажите, плз, что с этим делать?

  7. #67

    По умолчанию

    Да, проблема странная.
    Попробуйте обратиться на www.gps-forum.ru
    Возможно там вам что-то подскажут.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Она и так будет большой, цельной и непрерывной. Не важно, в одном файле все будет или в 200.
    Вчера вечером первый раз возился с JNX форматом и прошивкой орегона 450. Dimonb, твой FAQ супер, все получилось. Только насчет склейки я немного тебя не понял. Вот что я делал:
    1) скачал с поехали.ру листы генштаба свой области - около 20 листов, лист состоит из файлов gif и map.
    2) открыл листы в GlobalMapper и по по совету Алекса обрезал края - получилась одна цельная карта моей области.
    3) В GlobalMapper сделал экспорт в GeoTiff
    4) скачал Mapc2Mapc, запустил, зашел в настройки и все выставил как ты описывал, закрыл программу.
    5) У меня Windows 64, поэтому и тут пригодился совет Алекса, спасибо и ему огромное!
    6) запустил формирование JNX из командной строки Mapc2Mapc с параметром -jnx, т.к. программу я не покупал.
    7) Полученный JNX (размер около 120Mb) закачал в прибор, и все заработало.

    У меня вопросы
    1) ты говоришь можно было не склеивать листы генштаба, тогда как должен был выглядеть процесс? Я так понимаю обрезку все равно надо было делать?
    2) когда в приборе начинаю отдаляться (zoom out) при масштабе 1.2 км карта JNX отображается так, что там ничего не поймешь - я так понимаю, надо добавлять другой слой с растром именно под этот масштаб? Исходный генштаб - это километровка (1:100 000)
    3) много всего в интернете написано про привязке, выставлений каких то углов в Ozi и т.п. При моем подходе к созданию JNX карт, это вообще нужно делать?
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой - Oregon 550 не прошивается никакой прошивкой.
    была похожая реакция 450 прибора когда я пытался подсунуть ему левую прошивку (от х00 орегона)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю обрезку все равно надо было делать?
    Да, обрезку желательно делать, т.к. иначе на границах листов небольшая часть полезной площади будет закрыта полями соседних листов.

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    когда в приборе начинаю отдаляться (zoom out) при масштабе 1.2 км карта JNX отображается так, что там ничего не поймешь - я так понимаю, надо добавлять другой слой с растром именно под этот масштаб?
    Mapc2Mapc при конвертации в jnx по умолчанию делает 2 слоя. Основной и превьюшку, т.е. сильно загрубленный основной лист. Слои разделены по масштабам. Если очень хочется, то можно отключить создание превьюшки (правда как это делается для командной строки я не знаю). А для крупных масштабов сделать скажем 5-ти километровую карту. Потом ее можно выложить в общий доступ, и тем самым совершить доброе дело

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    При моем подходе к созданию JNX карт, это вообще нужно делать?
    При твоем подходе вполне достаточно прочитать внимательно мой фак. Остально можно начать читать потом, когда уже чуток поднадореешь во всем этом безобразии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы