JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 215 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    dimonb,респект за FAQ, как приедет мне GPSMap 62s буду тестить =)
    Не за что.

    Новости:
    Гармин выпустил новую прошивку - 4.45 beta. В ней реализовано резделение jnx карт по группам. Прошивку уже пропатчили, но все старые самодельные карты не работают с этой прошивкой, прибор зависает при загрузке. Разработчики обещают сделать конвертер старых карт в новые и встроить в Mapc2Mapc функционал по редактированию заголовка карт, чтобы они могли работать под новой прошивкой.
    Вообщем пока ждемс.

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    нет конечно
    когда все устаканится, все выложу и фак отредактирую.
    следите за нашими новостями

  4. #34

    По умолчанию

    Отлично. Мегаспасибо за актуальность.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Новости:
    Гармин выпустил новую прошивку - 4.45 beta.
    Этот номер наверно для Орегонов. Для 62, 78 и Дакоты тоже выпустили новые прошивки. Собственно, что и требовалось доказать - они могут позволить себе играться с поддержкой JNX так, что люди запарятся софт и карты переделывать, или же будут сидеть на старой прошивке.

  6. #36

    По умолчанию

    Ну вот на старой прошивке дакоты мне не в лом сидеть, т.к. она относительно стабильна. Ну и дано сказать, что в области растра я только начинающий и у меня даже двух наборов карт для моей местности пока еще нет, что бы их переключать. Но безусловно переключение наборов - это огромный шаг в перед и к нему есть смысл стремиться.

  7. #37

    По умолчанию

    Тут каждый для себя выбирает. Конечно есть такая весчь, что гармин может постоянно что-то доделывать, переделывать. И будет постоянный геморой. Но тут есть один важный момент. Лично мне от моего прибора уже почти ничего и не надо. Я обновил свой прибор до прошивки 4.45b (патченной), пофиксил все карты, что у меня есть. Все работает. У меня теперь в приборе 4 группы карт для растра jnx:
    1. Московская обл, Арбалет, киломеровка
    2. Московская обл, Генштаб, километровка
    3. Московская обл, Генштаб, 500 метровка
    4. Крым, Генштаб, 500 метровка.

    Все группы располагаются так, как я хочу. Все группы называются так, как я хочу. Каждая группа может включаться, выключаться независимо от других групп.
    Что мне еще надо от моего прибора?! На самом деле последнее - чтобы текущее местоположение показывалось не в абстрактном центре стрелки, а на ее конце (как в озике). Все! Тогда я буду им удовлетворен на 100%. И да, скорее всего, карты больше редактировать не надо будет, т.к. все поля теперь задействованы. И эти карты должны подходить ко всем новым прошивкам.

    Кстати, субъективно, под новой прошивкой jnx работает еще чуточку быстрее.

    Фак пока редактироватьне не буду, т.к. весь процесс конвертации старых jnx карт и создания новых, несколько хаотичен. Подожду, пока разработчики конвертеров (в частности Mapc2Mapc) расширят свой функционал для работы под новыми прошивками.

    ЗЫ: Mapc2Mapc обновилась. Но похоже, что Джон поленился добавить в нее нормальную функциональность по разбиению карт на группы. Скажите, есть смысл обновлять фак, в связи с новыми прошивками. Или будем ждать, пока все устаканится. Я то уже у себя все обновил (и прошивку и карты). Все прекрасно работает. Но воркфлоу стал несколько сложнее. Нужно кому? Или пока и и с предыдущей инфой не все разобрались?!
    Последний раз редактировалось dimonb; 21.03.2011 в 21:59.

  8. #38

    По умолчанию

    Нюанс при работе с программой mapc2mapc на Windows7(64) во избегании ошибки: "не могу прочитать...", "нет доступа к файлу..."
    Директорию с подлежащими конвертации ххххх.tif и ххххх.tfw предлагаю размещать по адресу:c:\Users\ИмяПользовател я\AppData\Local\*.*
    (можно добавить в FAQ).

  9. #39

    По умолчанию

    Обновите фак, если не трудно. Чего то не получается с конвертацией файлов jnx из старого формата в новый. Заранее спасибо.

  10. #40

    По умолчанию

    Фак обновил. Пока просто добавил в него информацию по новой прошивке и картам для этой прошивки. Со временем переработаю его, чтобы все было стройно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы