JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 215 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1971

    По умолчанию

    Все же не понял, чем отличаются FIDы 3332 и 4594. Весят они совершенно одинаково - по три гига, в работе тоже никаких отличий. Так в чем же разница?

  2. #1972

    По умолчанию

    Если поискать, можно почитать.

    Почему же карта существует в четырёх разных вариантах с четыремя разными FID'ами? - спросит пытливый читатель. Всё, сложно, как в лучших шпионских фильмах:

    • FID 1280 - основной FID карты "Дороги России с маршрутизации", которая изначально работала на приборах nuvi xxx, и продолжает работать на приборах 2xxx и 3xxx.

    • FID 1734 - когда появилась линейка приборов начального уровня nuvi 1xxx (что уже само по себе смущает: номер модели старше, а приборы слабее), то оказалось, что они принципиально не хотят рисовать контуры домов. Официальная точка зрения: приборы не умеют отображать дома с ненулевой высотой (а с нулевой умеют, ага). Получаем картину: адресный поиск работает, а контуров домов не видно. Но не тут-то было: доблестный Навиком выпустил (и стал поддерживать) новый FID 1734 для "Дорог России", предназначенный специально для моделей nuvi 1xxx - в котором все дома имеют нулевую высоту, и соответственно отображаются на карте.

    • FID 1868 - считается, что предназначен для приборов nuvi 1xxxT, и исправляет какой-то загадочный глюк с отображением трафика на карте. Также как FID 1734 не содержит высот (а значит и 3D-моделей) домов.

    • FID 4941 - появился в 2012 году, и по сообщениям официальных представителей Навиком - отличается только наличием цифровой подписи карты.

  3. #1973

    По умолчанию

    Я не спорю, почитать можно много интересного. Но меня интересовали и интересуют два конкретных вопроса:
    1. Отличие между 3332 и 4594?
    2. Шта такое "цифровая подпись" применительно к Гарминам и шта с ней делать?

  4. #1974

    По умолчанию

    Да ничего не делать, 3332 для старых аппаратов, 4594 для новых, туристическим по барабану. Это больше для Нуви.

  5. #1975

    По умолчанию

    vlasto1, благодарю!

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Подскажите, есть ли для МО следующие карты для Гармин (уже сконвертированные):
    - ГГЦ (желательно изменение масштаба карты при зуммировании);
    - ГШ 500м - 2км с изменением масштаба при зуммировании?

  6. #1976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    vlasto1, благодарю!

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Подскажите, есть ли для МО следующие карты для Гармин (уже сконвертированные):
    - ГГЦ (желательно изменение масштаба карты при зуммировании);
    - ГШ 500м - 2км с изменением масштаба при зуммировании?
    Для этого есть САС планет, есть и ГГЦ и ГШ, конвертация там же.

  7. #1977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Для этого есть САС планет, есть и ГГЦ и ГШ, конвертация там же.
    Дело для меня новое, непознанное. Хотелось бы не вникать, т.к. пока что требуется только МО.

  8. #1978

  9. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Дело для меня новое, непознанное. Хотелось бы не вникать, т.к. пока что требуется только МО.
    Бывает иногда полезно первое сообщение в теме почитать. Сейчас отображается криво чуток, да и прогресс не стоит на месте, но вот ссылка на арбалет jnx МО(Московская обл) до сих пор рабочая. Сейчас проверил. Можно скачать.Правда я не понял, почему там куча файлов jnx, когда можно было одним сделать, но пофиг. Работает и ладно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #1980

    По умолчанию

    МО - московская. Арбалет у меня есть.
    Вообще странно, если как вы говорите, сделать JNX в SAS так просто, отчего же не появилось ни старого, ни нового ГШ в JNX? Может быть, привязка не очень, и нужно поправлять руками, а это долго и муторно? Я где-то мельком читал, что привязка в SAS-JNX плывет на 30-50м. Как по мне, это очень много: в ОЗИ по 9 точкам на сканированном ГШ у меня расхождение с реальностью было в пределах 10м!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы