А я загрузил 5.1 Гб в "Etrex_30x" (http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6001843).
re:
vlasto1
Вы правы . Я не понял, что вы говорите об одном файле.
Последний раз редактировалось Е.И.; 12.09.2016 в 11:04.
Каким образом система открывает файл больше 4Гб?
Сумарно можете запихнуть в навигатор 4х250=1Тб, если носитель поддержит, да и нет такого (SD)
Я же пишу 1 файл до 4 Гб, всего файлов 250 штук.
http://whiter.brinkster.net/JNX.shtml
Всем спасибо.
GPS открыл файл 700+ МБ примерно 44000 тайлов.
В BaseCamp можно его открыть?
И ещё вопрос: я склеиваю привязанные листы в одно большое изображение с помощью GlobalMapper. Пользуюсь им, так как там очень удобно делать автоматическую обрезку рамок, особенно если границы между картой и рамкой на листах не прямые, а состоят из ломанных линий (например, лист карты отсканирован с искажениями).
Пробовал склеивать в OziMapMerge, на мой взгляд получалось хуже.
Неудобство в том, что GlobalMapper при дальнейшем экспорте склеенного изображения в jnx оставляет вокруг него рамку, так как не умеет тайлы подгонять точно под края.
Кто-нибудь решил подобный вопрос?
Последний раз редактировалось aku-aku; 13.09.2016 в 19:59.
В 17-м GlobalMapper попробовал через меню Tools > Configuration > General: Miscellaneous Advanced Options:
включать галочки у:
Maintain Export Bounds Instead of Sample Spacing
Export: Snap Export Bounds to Pixel Boundary if Possible
Export: Snap Export Bounds to Nearest Spacing Boundary
Export: Keep Pixel if any Part is Inside Crop Area/Bounds
Ни одна не сработала (jnx всё равно с пустой рамкой вокруг выгружается). Причём в настройках экспорта в JNX нельзя вроде бы выбирать размер тайлов, во вкаладке Garmin Raster Export Options: Export Bounds выбираю All Loaded Data, что вроде бы логично.
Что я делаю не так?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)