JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 215 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aku-aku Посмотреть сообщение
    Если несколько jnx фалов в навигаторе идут под одним названием, то есть включаются/отключаются одновременно
    По моему название тут ни при чём. Если они включаются одновременно, то это значит, что у них FID одинаковый. Что бы их по отдельности включать нужно у них FID поменять. Сделать разным. Я меняю FID с помощью JNX Customizer.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aku-aku Посмотреть сообщение
    Подскажите важный вопрос пожалуйста - с большой картой jnx навигатор тормозит, или за счёт тайловой структуры, он всегда работает только с теми тайлами, которые влезают на экран навигатора?
    Какой максимальный размер jnx для современных моделей (напр. eTrex 30x)?

    Если несколько jnx фалов в навигаторе идут под одним названием, то есть включаются/отключаются одновременно, то с точки зрения нагрузки на навигатор - это тоже самое, если соеденить их в один jnx файл и включать/выключать отображение только его?
    4 Гб файл, 250 штук.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    По моему название тут ни при чём. Если они включаются одновременно, то это значит, что у них FID одинаковый. Что бы их по отдельности включать нужно у них FID поменять. Сделать разным. Я меняю FID с помощью JNX Customizer.
    Наверно ID?

  3. #1893
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    4 Гб файл, 250 штук...
    А я загрузил 5.1 Гб в "Etrex_30x" (http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6001843).

    re:
    vlasto1
    Вы правы . Я не понял, что вы говорите об одном файле.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 12.09.2016 в 11:04.

  4. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    А я загрузил 5.1 Гб в "Etrex_30x" (http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6001843).
    Каким образом система открывает файл больше 4Гб?
    Сумарно можете запихнуть в навигатор 4х250=1Тб, если носитель поддержит, да и нет такого (SD)
    Я же пишу 1 файл до 4 Гб, всего файлов 250 штук.
    http://whiter.brinkster.net/JNX.shtml

  5. #1895

    По умолчанию

    Всем спасибо.
    GPS открыл файл 700+ МБ примерно 44000 тайлов.

    В BaseCamp можно его открыть?



    И ещё вопрос: я склеиваю привязанные листы в одно большое изображение с помощью GlobalMapper. Пользуюсь им, так как там очень удобно делать автоматическую обрезку рамок, особенно если границы между картой и рамкой на листах не прямые, а состоят из ломанных линий (например, лист карты отсканирован с искажениями).
    Пробовал склеивать в OziMapMerge, на мой взгляд получалось хуже.

    Неудобство в том, что GlobalMapper при дальнейшем экспорте склеенного изображения в jnx оставляет вокруг него рамку, так как не умеет тайлы подгонять точно под края.

    Кто-нибудь решил подобный вопрос?
    Последний раз редактировалось aku-aku; 13.09.2016 в 19:59.

  6. #1896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aku-aku Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    GPS открыл файл 700+ МБ примерно 44000 тайлов.

    В BaseCamp можно его открыть?



    И ещё вопрос: я склеиваю привязанные листы в одно большое изображение с помощью GlobalMapper. Пользуюсь им, так как там очень удобно делать автоматическую обрезку рамок, особенно если границы между картой и рамкой на листах не прямые, а состоят из ломанных линий (например, лист карты отсканирован с искажениями).
    Пробовал склеивать в OziMapMerge, на мой взгляд получалось хуже.

    Неудобство в том, что GlobalMapper при дальнейшем экспорте склеенного изображения в jnx оставляет вокруг него рамку, так как не умеет тайлы подгонять точно под края.

    Кто-нибудь решил подобный вопрос?
    Да. Все учтено могучим ураганом. Либо, в настройках GM Вы выставляете экспорт границ в пикселях(корявый перевод, извините), либо - в настройках экспорта выставляете точные границы.

  7. #1897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aku-aku Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    GPS открыл файл 700+ МБ примерно 44000 тайлов.

    В BaseCamp можно его открыть?



    И ещё вопрос: я склеиваю привязанные листы в одно большое изображение с помощью GlobalMapper. Пользуюсь им, так как там очень удобно делать автоматическую обрезку рамок, особенно если границы между картой и рамкой на листах не прямые, а состоят из ломанных линий (например, лист карты отсканирован с искажениями).
    Пробовал склеивать в OziMapMerge, на мой взгляд получалось хуже.

    Неудобство в том, что GlobalMapper при дальнейшем экспорте склеенного изображения в jnx оставляет вокруг него рамку, так как не умеет тайлы подгонять точно под края.

    Кто-нибудь решил подобный вопрос?
    Учите программу, вопросы отпадут сами.

  8. #1898

    По умолчанию

    Спасибо.
    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Учите программу, вопросы отпадут сами.
    Я так понял учить GM? Разберусь с ней, главное что она это умеет.


    А про BaseCamp, там свой jnx только как-то с помощью "триального" 1-дневого ключа можно загрузить в неё, который Garmin даёт для ознакомления с возможностями загрузки с их сервиса BirdsEye

  9. #1899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aku-aku Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Я так понял учить GM? Разберусь с ней, главное что она это умеет.


    А про BaseCamp, там свой jnx только как-то с помощью "триального" 1-дневого ключа можно загрузить в неё, который Garmin даёт для ознакомления с возможностями загрузки с их сервиса BirdsEye
    BaseCamp всё равно, триальная не триальная, подключите навигатор или SD карту, он сам загрузит jnx (возможно долго), потом сохраните в Моя коллекция.

  10. #1900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCN6 Посмотреть сообщение
    Либо, в настройках GM Вы выставляете экспорт границ в пикселях(корявый перевод, извините), либо - в настройках экспорта выставляете точные границы.
    В 17-м GlobalMapper попробовал через меню Tools > Configuration > General: Miscellaneous Advanced Options:
    включать галочки у:
    Maintain Export Bounds Instead of Sample Spacing
    Export: Snap Export Bounds to Pixel Boundary if Possible
    Export: Snap Export Bounds to Nearest Spacing Boundary
    Export: Keep Pixel if any Part is Inside Crop Area/Bounds

    Ни одна не сработала (jnx всё равно с пустой рамкой вокруг выгружается). Причём в настройках экспорта в JNX нельзя вроде бы выбирать размер тайлов, во вкаладке Garmin Raster Export Options: Export Bounds выбираю All Loaded Data, что вроде бы логично.

    Что я делаю не так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы