7-ка хорошая ОС, но у меня очень старая и урезанная сборка... Я её уже снес и буду ставить 10-ку с удаленными "ненужностями".
Подберу что-нибудь, вероятно, отсюда ___http://xtreme.ws/windows/
7-ка хорошая ОС, но у меня очень старая и урезанная сборка... Я её уже снес и буду ставить 10-ку с удаленными "ненужностями".
Подберу что-нибудь, вероятно, отсюда ___http://xtreme.ws/windows/
Последний раз редактировалось Vladiks; 14.05.2016 в 11:37.
Не совсем понял, какие проблемы с размером карт в Oregon-450?? Надуманы они слишком - зачем туда грузить все??
Ставите карточку хоть на 32 Гига и качаете туда сколько угодно JNX по 200 Мб. Могут быть и чуть больше - но смысла особого нет. Делаете им вкыл-выкл..
Обычно на карточке есть "Дороги России" (для ориентировки - как справочник), космоснимки на весь маршрут (у меня Z18) + 10 км вокруг. Карты Генштаба 1 км-овки, ГГЦ 250-500 метровки - весь маршрут+ примерно еще столько же карт вокруг. И 2километровка - в радиусе 50 км. А на отдельной карточке - только ГГЦ и Генштаб (для легкости) - это всегда помещается 2 Гиговую карту.
Это перед походом. А так - лежить весь Е-бург в космоснимках + 20 км вокруг (по дорогам) + ГГЦ и Генштаб на те же места - на дневной выезд из дома на велосипеде всегда хватает.
Единственно, что мне в Орегон 450 не нравится на эту тему - очень тормозной USB (что-то типа 2 Мб/с) - грузить очень долго. Кардридер в помощ. Была у меня мысль апгрейдить 450-ый.. Но сейчас с такими ценами..
Vladiks,
Так речь как раз идет о количестве одновременно включенных и больших по объему карт (слоёв).
Тоже трудно представить, что все слои заданы файлами огромных размеров. Зачем? Информативность их по определению разная. Мне пока фантазия не позволила уткнуться в ограничение по размеру файла. Генштаб 5 км - 2 км- 1 км - ГГЦ 250 м - космоснимки. Соответственно, последнее занимает самое большое место - потом по убывающей, в 2-4 раза.. Но обычно и эти слои не все нужны.
RCN6, собственно, я о том же. Oregon 450-ый вряд ли в этом отношении отличается от 62S.
Возможно кому-либо пригодится моя продукция
jnx.jpg
В производстве использованы Генштабовские и ГосГисЦентровские карты, обнаруженные в сети.
Квадратные сборки содержат один обзорный файл-склейку масштабов 10+5+2 км, а также до 144 файлов (склейки 1 км+500+250 м).
В некоторые добавил слой спутниковых снимков Google/Яндекс, 17 уровень.
Сборкам присвоены собственные ID для индивидуального управления по квадратам.
Т.е., независимо от количества закачанных файлов в навигатор, например М38 и К37, в меню выбора карт будет только 2 пункта М38, К37
Россыпью, без квадратов, лежат многослойные карты, сделанные по просьбам участников походов (от некоторых потом получены рукопожатия перед строем):
- п-в Рыбачий
- Тань-шань
- Маньпупунёр + Торре-Порре-Из (3 карты)
- Западный Кавказ
- Фанские горы
- Манарага
- Марокко
- Байкал
Качать отсюда
Последний раз редактировалось Бомбора; 31.05.2016 в 21:58.
Бомбора, спасибо,посмотрю с удовольствием!
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)