JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 215 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1851

    По умолчанию

    7-ка хорошая ОС, но у меня очень старая и урезанная сборка... Я её уже снес и буду ставить 10-ку с удаленными "ненужностями".
    Подберу что-нибудь, вероятно, отсюда ___http://xtreme.ws/windows/
    Последний раз редактировалось Vladiks; 14.05.2016 в 11:37.

  2. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladiks Посмотреть сообщение
    Для проверки запихнул в Монтану 610 практически все свои JNX карты (некоторым специально поменял группу). Получилось 5 слоев. Все работает.
    А старенький Оригон 450 такое количество карт не читал.
    У мну старенький Oregon 450. До 100 файлов jnx - легко! 7 слоёв, как обычно: 10-5-2 км + 1 км-500м-250м-спутник.

  3. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомбора Посмотреть сообщение
    У мну старенький Oregon 450. До 100 файлов jnx - легко! 7 слоёв, как обычно: 10-5-2 км + 1 км-500м-250м-спутник.
    Очень рад за Вас. Но вы забыли упомянуть главное: размеры карт в Мб. Карты, они ведь такие разные...

  4. #1854

    По умолчанию

    Не совсем понял, какие проблемы с размером карт в Oregon-450?? Надуманы они слишком - зачем туда грузить все??
    Ставите карточку хоть на 32 Гига и качаете туда сколько угодно JNX по 200 Мб. Могут быть и чуть больше - но смысла особого нет. Делаете им вкыл-выкл..
    Обычно на карточке есть "Дороги России" (для ориентировки - как справочник), космоснимки на весь маршрут (у меня Z18) + 10 км вокруг. Карты Генштаба 1 км-овки, ГГЦ 250-500 метровки - весь маршрут+ примерно еще столько же карт вокруг. И 2километровка - в радиусе 50 км. А на отдельной карточке - только ГГЦ и Генштаб (для легкости) - это всегда помещается 2 Гиговую карту.
    Это перед походом. А так - лежить весь Е-бург в космоснимках + 20 км вокруг (по дорогам) + ГГЦ и Генштаб на те же места - на дневной выезд из дома на велосипеде всегда хватает.

    Единственно, что мне в Орегон 450 не нравится на эту тему - очень тормозной USB (что-то типа 2 Мб/с) - грузить очень долго. Кардридер в помощ. Была у меня мысль апгрейдить 450-ый.. Но сейчас с такими ценами..

  5. #1855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, какие проблемы с размером карт в Oregon-450?? Надуманы они слишком - зачем туда грузить все??
    Ставите карточку хоть на 32 Гига и качаете туда сколько угодно JNX по 200 Мб. Могут быть и чуть больше - но смысла особого нет. Делаете им вкыл-выкл......
    Так речь как раз идет о количестве одновременно включенных и больших по объему карт (слоёв).
    Иначе говорилось бы о максимальном размере карты.

  6. #1856

    По умолчанию

    Vladiks,
    Так речь как раз идет о количестве одновременно включенных и больших по объему карт (слоёв).
    Тоже трудно представить, что все слои заданы файлами огромных размеров. Зачем? Информативность их по определению разная. Мне пока фантазия не позволила уткнуться в ограничение по размеру файла. Генштаб 5 км - 2 км- 1 км - ГГЦ 250 м - космоснимки. Соответственно, последнее занимает самое большое место - потом по убывающей, в 2-4 раза.. Но обычно и эти слои не все нужны.

  7. #1857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Vladiks,
    Так речь как раз идет о количестве одновременно включенных и больших по объему карт (слоёв).
    Тоже трудно представить, что все слои заданы файлами огромных размеров. Зачем? Информативность их по определению разная. Мне пока фантазия не позволила уткнуться в ограничение по размеру файла. Генштаб 5 км - 2 км- 1 км - ГГЦ 250 м - космоснимки. Соответственно, последнее занимает самое большое место - потом по убывающей, в 2-4 раза.. Но обычно и эти слои не все нужны.
    Всем здравствуйте! У меня 62S, одновременно работают 3 карты от 800 Мб до 1.5ГГб каждая. Проблем нет.

  8. #1858

    По умолчанию

    RCN6, собственно, я о том же. Oregon 450-ый вряд ли в этом отношении отличается от 62S.

  9. #1859

    По умолчанию

    Возможно кому-либо пригодится моя продукция

    jnx.jpg

    В производстве использованы Генштабовские и ГосГисЦентровские карты, обнаруженные в сети.
    Квадратные сборки содержат один обзорный файл-склейку масштабов 10+5+2 км, а также до 144 файлов (склейки 1 км+500+250 м).
    В некоторые добавил слой спутниковых снимков Google/Яндекс, 17 уровень.

    Сборкам присвоены собственные ID для индивидуального управления по квадратам.
    Т.е., независимо от количества закачанных файлов в навигатор, например М38 и К37, в меню выбора карт будет только 2 пункта М38, К37

    Россыпью, без квадратов, лежат многослойные карты, сделанные по просьбам участников походов (от некоторых потом получены рукопожатия перед строем):
    • п-в Рыбачий
    • Тань-шань
    • Маньпупунёр + Торре-Порре-Из (3 карты)
    • Западный Кавказ
    • Фанские горы
    • Манарага
    • Марокко
    • Байкал


    Качать отсюда
    Последний раз редактировалось Бомбора; 31.05.2016 в 21:58.

  10. #1860

    По умолчанию

    Бомбора, спасибо,посмотрю с удовольствием!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы