JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 215 ПерваяПервая ... 58108128148153156157158159160163168188208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Первая причина, удалить с памяти навигатора Garmin\BirdsEye буржуйские jnx файлы.
    Причина вторая, что вы прошивали никто не знает. Прошили или нет патченой прошивкой, то же не знаем.
    Опять обновил на оффицальном сайте до 5.80 и выкинул из папки Garmin\BirdsEye все карты перестала появлятся надпись недествительный фаил JNX сейчас думаю надо-ли пачить эту прошивку прилагаю скины 2014-12-28 17.15.41.jpgСнимок 1.PNG

  2. #1572

    По умолчанию

    Заканчивайте с эксперементами. Скачайте по моей ссылке прошивку Dakota_WebUpdater__560, прошейтесь ОФИЦИАЛЬНОЙ.
    Потом скачайте Dakota_WebUpdater__580, прошейтесь ПАТЧЕНОЙ. Оставте в покое Патчер, не нужен он вам, берите готовое и пользуйте.

    https://cloud.mail.ru/public/c240920...80%D0%BE%D0%B2
    Коллекция прошивок навигаторов

    При правильной прошивке GUPDATE.gcd, должен исчезнуть из папки Garmin
    Последний раз редактировалось vlasto1; 29.12.2014 в 09:03.

  3. #1573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Заканчивайте с эксперементами. Скачайте по моей ссылке прошивку Dakota_WebUpdater__560, прошейтесь ОФИЦИАЛЬНОЙ.
    Потом скачайте Dakota_WebUpdater__580, прошейтесь ПАТЧЕНОЙ. Оставте в покое Патчер, не нужен он вам, берите готовое и пользуйте.

    https://cloud.mail.ru/public/c240920...80%D0%BE%D0%B2
    Коллекция прошивок навигаторов

    При правильной прошивке GUPDATE.gcd, должен исчезнуть из папки Garmin
    вот сделал как вы сказали удалил все карты из папки потом после прошивки их опять можно туда ставить? судя по скину она не пропачена вот скин 2014-12-28 17.15.41.jpg вот видео как я делал http://youtu.be/zeSbEhxw4UE
    Последний раз редактировалось Андрей-77; 29.12.2014 в 09:31.

  4. #1574

    По умолчанию

    Забудьте про патчер на данном жизненном пути. Нет его для вас.
    1 Подключили навигатор к компу
    2 Скачали папку Dakota_WebUpdater__560, разархивировали её, взяли с папки Оригинал GUPDATE.gcd записали в папку Garmin в память навигатора.
    3 Отключили навигатор от компа, Включили его, дождались пока прошьётся. Посмотрели версию прошивки.
    4 Подключили навигатор к компу.
    5 Скачали папку Dakota_WebUpdater__580, разархивировали её, взяли с папки Патченая GUPDATE.gcd записали в папку Garmin в память навигатора.
    6 Отключили навигатор от компа, Включили его, дождались пока прошьётся. Посмотрели версию прошивки.

    Всё, не лезьте вы в FirmwarePatcher , всё сделано до вас и для вас.
    В моей коллекции в навигаторе не пишется Patcher Version 5.8

    А зачем вам возвращать буржуйские jnx в навигатор? Вам нужен Великий каньён?
    Свои jnx будете писать на SD карту в папку Garmin\BirdsEye потому как они объёмные, и незачем забивать память самого навигатора.

    Если и это не поможет, скиньте в личку Скайп если есть.

  5. #1575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Забудьте про патчер на данном жизненном пути. Нет его для вас.
    1 Подключили навигатор к компу
    2 Скачали папку Dakota_WebUpdater__560, разархивировали её, взяли с папки Оригинал GUPDATE.gcd записали в папку Garmin в память навигатора.
    3 Отключили навигатор от компа, Включили его, дождались пока прошьётся. Посмотрели версию прошивки.
    4 Подключили навигатор к компу.
    5 Скачали папку Dakota_WebUpdater__580, разархивировали её, взяли с папки Патченая GUPDATE.gcd записали в папку Garmin в память навигатора.
    6 Отключили навигатор от компа, Включили его, дождались пока прошьётся. Посмотрели версию прошивки.

    Всё, не лезьте вы в FirmwarePatcher , всё сделано до вас и для вас.
    В моей коллекции в навигаторе не пишется Patcher Version 5.8

    А зачем вам возвращать буржуйские jnx в навигатор? Вам нужен Великий каньён?
    Свои jnx будете писать на SD карту в папку Garmin\BirdsEye потому как они объёмные, и незачем забивать память самого навигатора.

    Если и это не поможет, скиньте в личку Скайп если есть.
    Спасибо буду пробывать.Я вот карты хочу сделать хмао генштабовские вот поэтому и прошиваю что-бы он формат " jnx" читал карты очень нужны для леса. А вы не подскажите где можно скачать карты генштаба готовые для ханты-мансийского округа?
    Последний раз редактировалось Андрей-77; 29.12.2014 в 13:19.

  6. #1576

    По умолчанию

    Процентов на 99 уверен что нигде, каждый труд имеет свою цену.
    Да и ни кто не отменял "спасение утопающего, это в первую очередь его личное дело"

  7. #1577

    По умолчанию

    vlasto1
    Смотрю ты тоже тусуешься на сруфишинге. У меня там был ник Коляныч, но забанили гады. И ещё 152 ника забанили. Но у меня ещё там остались ники. Ну а по теме, я почемуто сразу догадался, как прошивку пропатчить. Ну не догадался, а прочитав инструкцию всё понял. Я думал что я дебил, но прочитав как делать jnx с помощью глобал маппера, понял, что я не дебил, а ленивый алкоголик. Потратил весь день на изучение и теперь могу.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #1578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    vlasto1
    Смотрю ты тоже тусуешься на сруфишинге. У меня там был ник Коляныч, но забанили гады. И ещё 152 ника забанили. Но у меня ещё там остались ники. Ну а по теме, я почемуто сразу догадался, как прошивку пропатчить. Ну не догадался, а прочитав инструкцию всё понял. Я думал что я дебил, но прочитав как делать jnx с помощью глобал маппера, понял, что я не дебил, а ленивый алкоголик. Потратил весь день на изучение и теперь могу.
    Ну ты (можно на ты?) упорный, столько ников забанили, может это рекорд?
    Тусуюсь я не только там, и на других сайтах то же.
    В освоении картографии нет ничего сверхсложного, но надо упорство и время.
    В своё время расписывал всё в скринах, можно посмотреть тут http://gpsnavigator.esy.es/karty/sam...igatora-garmin
    Трудно делается первая карта, потом всегда присутствует чувство, а как лучше, и начинается процесс осваивания не только картографических программ, а и далёких от картографии Фотошопа, и дт.
    Потом идёт процесс поиска материала, ну в моём случае наложить на качественный ГГЦ, морские карты, истинные треки лесных дорог, тропинок и тд.
    И это со временем становится "манией".
    По этому иногда, да простят пользователи сайтов, срываюсь на мелочах, которых, опять же на мой взгляд всё предельно понятно, остываю, и продолжаю учить (не поучать), расжёвывая что не понятно.
    С некоторых "учеников" получаются вполне приличные самодельщики, а общение через Скайп (vlasto1957) вообще сказка. Спорим, доказываем, учимся в почти живую. Это не "писанина".
    Ну это всё лирика.
    Ну и всех с наступающим Новым годом!!!!!!

  9. #1579

    По умолчанию

    Ну я в приципе особо не заморачиваюсь. Допустим для моего будующего велопохода скачиваю Озиевские карты с привязкой. И потом делаю jnx. Но вот, как сунуть туда допустим скпутниковую, что-бы при определённом масштабе она открывалась, я не знаю. Ну мне это и не надо. Просто векторные карты в мещёре унылые. Речки и ручьи не показаны. А с растром ездить там зашибись!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #1580

    По умолчанию

    Кто мне подскажет какие форматы карт читает дакота 20 ? А то сделал в сас планета карту генштаба она такая мутная не чего толком не разглядеть.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну я в приципе особо не заморачиваюсь. Допустим для моего будующего велопохода скачиваю Озиевские карты с привязкой. И потом делаю jnx. Но вот, как сунуть туда допустим скпутниковую, что-бы при определённом масштабе она открывалась, я не знаю. Ну мне это и не надо. Просто векторные карты в мещёре унылые. Речки и ручьи не показаны. А с растром ездить там зашибись!
    подскажите какой конвертер скачать для переделки в jnx

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы