JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 215 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151154159179199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    На САС Планете выбери в Генштабе ТопоКарту (Маршруты.ру).
    Непонятно какой маштаб грузится, - уровень Z13? по шкале внизу, что-то около 750 метров!
    Как Z-ты перевести в метры?

  2. #1482
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fil38 Посмотреть сообщение
    Непонятно какой маштаб грузится, - уровень Z13? по шкале внизу, что-то около 750 метров!
    Как Z-ты перевести в метры?
    Хз, методом тыка, наверное. На Z11 пятикилометровка, на Z15 250 метров, остальное посерёдке.

  3. #1483

    По умолчанию

    fil38, Непонятно какой маштаб грузится,
    Я смотрю визуально - пока улучшается разрешение - увеличиваем зум. Мне кажется что Z16 на 250-метровке. Z15 или Z16 - для генштаба или GGC размер будет небольшим для всего похода+ все вокруг будет 20 или 30 мег занимать. Не суть важно. Это космоснимки занимают много места. И то, я обычно скачиваю все, что есть (если хорошее разрешение - бывает и Z18) - будет занимать 500-700 Мег. Тоже не суть. Можно на отдельную SD скинуть.

  4. #1484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    fil38, Непонятно какой маштаб грузится,
    Я смотрю визуально - пока улучшается разрешение - увеличиваем зум. Мне кажется что Z16 на 250-метровке. Z15 или Z16 - для генштаба или GGC размер будет небольшим для всего похода+ все вокруг будет 20 или 30 мег занимать. Не суть важно. Это космоснимки занимают много места. И то, я обычно скачиваю все, что есть (если хорошее разрешение - бывает и Z18) - будет занимать 500-700 Мег. Тоже не суть. Можно на отдельную SD скинуть.
    Да 700Тонн - не сложно, у меня как раз такого объема цЮжие склеенные после конвертации занимают.
    SD-ишка 32 Гб - так что там напихать мона видимо-невидимо.
    И, может тормозить будет дивайс на больших объемах?

    Другое дело, что плохо работают пока, - с Подмосковьем справиться не могу, - Диагональное отображение заколебало.
    ============
    Еще раз для старого дурня: значение СК для Полярного Урала и Подмосковья - они разнятся или будет все одно и то ж - WGS84 ?
    =============
    Также трудно найти даже километровки для вероятно закрытых районов поселков. Тот же самый Катровож - устье Соби - в ГШ вообще отсутствует, - только на 5км есть. Нашел в Топо в по ссылке выше, - но так склеено хреновато и непонятно, какой масштаб!
    А мне надобно на веслах от Устья по протокам Оби до Лабытнанги дойти.

    Чувствую, что дело в Спутник упирается, но лучше бы 500-метровок надыбать...

  5. #1485

    По умолчанию

    fil38, совсем не понимаю, откуда народ проблемы берет с картами. Какими-то СК. Просто скачиваем с Инета карты с МАР - файлами. Склеиваем одним махом (открыв их map-файлы)в Глобал-Маппере им сохраняем в JNX. Нигде вопросов никаких не возникает...

    Кстати, только что смотрел:
    http://loadmap.net/
    Так там нужный вам участок Соби (да и весь Полярный Урал) - есть Генштаб в 1км варианте. Не понял, в чем проблемы. Качаем по листу. Склеиваем в ГМ и сохраняем в JNX. ВСЁ!!!
    Последний раз редактировалось Spliner; 08.06.2014 в 23:56.

  6. #1486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    fil38,
    Кстати, только что смотрел:
    http://loadmap.net/
    Так там нужный вам участок Соби (да и весь Полярный Урал) - есть Генштаб в 1км варианте. Не понял, в чем проблемы. Качаем по листу. Склеиваем в ГМ и сохраняем в JNX. ВСЁ!!!
    Я тоже не понимаю, откуда у меня проблемы: делаю все как и вы сказали, а она, зараза, все по диагонали отображается!!! - "Обидно, Вань". При этом первый вариант - где не обрезанные и не склеенные квадраты, - отображался адекватно!!!
    Конкретно Катровожа нет в 1км, а тем более в 500м, - есть только в 5км. Я искал именно то, что писал - 500м и 1 км.

  7. #1487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fil38 Посмотреть сообщение
    Конкретно Катровожа нет в 1км,
    Да, кусок вывалился. Зато он есть в ГГС 1км. Можно его попробовать склеить с Генштабом или отдельную карту сделать. См там же. Дайте мне свой jnx - я посмотрю, в чем диагональ..
    Кстати, и 2км Генштаб этот район тоже есть. Думаю, более чем, для водного похода.

    PS. Кстати, 1 км Генштаб - 2 карты слева и 1 км ГГЦ 2 карты справа отлично склеиваются в этом месте:
    ttt.jpg
    Кстати, о вопросе, зачем карты разрезать и клеить - тут краями все убъется... )
    Последний раз редактировалось Spliner; 09.06.2014 в 01:11.

  8. #1488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Да, кусок вывалился. Зато он есть в ГГС 1км. Можно его попробовать склеить с Генштабом или отдельную карту сделать. См там же. Дайте мне свой jnx - я посмотрю, в чем диагональ..
    Кстати, и 2км Генштаб этот район тоже есть. Думаю, более чем, для водного похода.

    PS. Кстати, 1 км Генштаб - 2 карты слева и 1 км ГГЦ 2 карты справа отлично склеиваются в этом месте
    Классно получилось! - Это ГШ и именно 1 км??? Бросьте сцилку, откуда качали или саму карту...
    А в ГГЦ, кажется, нет привязок?

  9. #1489

    По умолчанию

    fil38,
    Классно получилось! - Это ГШ и именно 1 км??? Бросьте сцилку, откуда качали или саму карту...
    А в ГГЦ, кажется, нет привязок?

    Не, ну какой народ консервативный... Мягко говоря. Я специально скачал этот участок для вас с ресурса, на который дал ссылку. И состряпал склейку из 4-х карт КИЛОМЕТРОВОК (Слева - Генштаб, справа - ГГЦ - я о том писал). Карты С ПРИВЯЗКАМИ. Вырезал оттуда кусок, чтобы показать. На это ушло минут 10. В принципе, на все карты, нужные вам, ушло бы меньше, чем на разговоры. Но дело принципа. )
    www.jpg
    Последний раз редактировалось Spliner; 09.06.2014 в 12:42.

  10. #1490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    fil38,
    Классно получилось! - Это ГШ и именно 1 км??? Бросьте сцилку, откуда качали или саму карту...
    А в ГГЦ, кажется, нет привязок?

    Не, ну какой народ консервативный... Мягко говоря. Я специально скачал этот участок для вас с ресурса, на который дал ссылку. И состряпал склейку из 4-х карт КИЛОМЕТРОВОК (Слева - Генштаб, справа - ГГЦ - я о том писал). Карты С ПРИВЯЗКАМИ. Вырезал оттуда кусок, чтобы показать. На это ушло минут 10. В принципе, на все карты, нужные вам, ушло бы меньше, чем на разговоры. Но дело принципа. )
    Ну, у нас путаница по моей вине: я визуально еще путаю 2км и 1 км...
    Речь шла конечно о километровке и 500м, а двушку я давно скачал. Любопытно,что файл скаченный 21 мая и сегодня различаются на одном и том же ресурсе, - сегодня он подрос в размере...
    Я еще покопаюсь и потом пришлю результат. - Спасибо за предложение.

    Последний результат неутешителен: все сам обрезал, склеил, конвертировал, поменяв Проекцию и СК на WGS84, - ... и Восток оказался на Юге, т.е. карта перевернута при отображении ... примерно на 110 градусов (:

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Да, кусок вывалился. Зато он есть в ГГС 1км. Можно его попробовать склеить с Генштабом или отдельную карту сделать. См там же. Дайте мне свой jnx - я посмотрю, в чем диагональ..
    Кстати, и 2км Генштаб этот район тоже есть. Думаю, более чем, для водного похода.

    PS. Кстати, 1 км Генштаб - 2 карты слева и 1 км ГГЦ 2 карты справа отлично склеиваются в этом месте:
    Я не понял все же,Откуда Вы скачали километровку ГГЦ - Луд Мар не дает 61 квадрат от q42, а только от q43.
    Пришлите мне сцилку на источник или саму карту. Может у Вас и Эта 500метровка есть?
    ==============
    С радостью извещаю Почтенную публику, что с помощью одного Члена Форума мне все же удалось заставить дурундас работать, как положено.
    Ошибка сводилась в неправильном задании значений смещения при выборе ... смещения.
    Я изначально при выводе задавал Проекцию - Географик, и вероятно путался с числами смещения в самом нижнем окне.
    После выбора Выводящей Проекции - Меркатор и обнулении всех числовых данных, кроме первого значения, конвертация в JNX прошла успешно и карта отображается наконец Правильно.
    Спасибо Всем, ко помогал советами, особенно Власто1 - его идея была поменять Проекцию на Меркатор!
    Последний раз редактировалось fil38; 10.06.2014 в 03:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы