fil38, Непонятно какой маштаб грузится,
Я смотрю визуально - пока улучшается разрешение - увеличиваем зум. Мне кажется что Z16 на 250-метровке. Z15 или Z16 - для генштаба или GGC размер будет небольшим для всего похода+ все вокруг будет 20 или 30 мег занимать. Не суть важно. Это космоснимки занимают много места. И то, я обычно скачиваю все, что есть (если хорошее разрешение - бывает и Z18) - будет занимать 500-700 Мег. Тоже не суть. Можно на отдельную SD скинуть.
Да 700Тонн - не сложно, у меня как раз такого объема цЮжие склеенные после конвертации занимают.
SD-ишка 32 Гб - так что там напихать мона видимо-невидимо.
И, может тормозить будет дивайс на больших объемах?
Другое дело, что плохо работают пока, - с Подмосковьем справиться не могу, - Диагональное отображение заколебало.
============
Еще раз для старого дурня: значение СК для Полярного Урала и Подмосковья - они разнятся или будет все одно и то ж - WGS84 ?
=============
Также трудно найти даже километровки для вероятно закрытых районов поселков. Тот же самый Катровож - устье Соби - в ГШ вообще отсутствует, - только на 5км есть. Нашел в Топо в по ссылке выше, - но так склеено хреновато и непонятно, какой масштаб!
А мне надобно на веслах от Устья по протокам Оби до Лабытнанги дойти.
Чувствую, что дело в Спутник упирается, но лучше бы 500-метровок надыбать...
fil38, совсем не понимаю, откуда народ проблемы берет с картами. Какими-то СК. Просто скачиваем с Инета карты с МАР - файлами. Склеиваем одним махом (открыв их map-файлы)в Глобал-Маппере им сохраняем в JNX. Нигде вопросов никаких не возникает...
Кстати, только что смотрел:
http://loadmap.net/
Так там нужный вам участок Соби (да и весь Полярный Урал) - есть Генштаб в 1км варианте. Не понял, в чем проблемы. Качаем по листу. Склеиваем в ГМ и сохраняем в JNX. ВСЁ!!!
Последний раз редактировалось Spliner; 08.06.2014 в 23:56.
Я тоже не понимаю, откуда у меня проблемы: делаю все как и вы сказали, а она, зараза, все по диагонали отображается!!! - "Обидно, Вань". При этом первый вариант - где не обрезанные и не склеенные квадраты, - отображался адекватно!!!
Конкретно Катровожа нет в 1км, а тем более в 500м, - есть только в 5км. Я искал именно то, что писал - 500м и 1 км.
Да, кусок вывалился. Зато он есть в ГГС 1км. Можно его попробовать склеить с Генштабом или отдельную карту сделать. См там же. Дайте мне свой jnx - я посмотрю, в чем диагональ..
Кстати, и 2км Генштаб этот район тоже есть. Думаю, более чем, для водного похода.
PS. Кстати, 1 км Генштаб - 2 карты слева и 1 км ГГЦ 2 карты справа отлично склеиваются в этом месте:
ttt.jpg
Кстати, о вопросе, зачем карты разрезать и клеить - тут краями все убъется... )
Последний раз редактировалось Spliner; 09.06.2014 в 01:11.
fil38,
Классно получилось! - Это ГШ и именно 1 км??? Бросьте сцилку, откуда качали или саму карту...
А в ГГЦ, кажется, нет привязок?
Не, ну какой народ консервативный... Мягко говоря. Я специально скачал этот участок для вас с ресурса, на который дал ссылку. И состряпал склейку из 4-х карт КИЛОМЕТРОВОК (Слева - Генштаб, справа - ГГЦ - я о том писал). Карты С ПРИВЯЗКАМИ. Вырезал оттуда кусок, чтобы показать. На это ушло минут 10. В принципе, на все карты, нужные вам, ушло бы меньше, чем на разговоры. Но дело принципа. )
www.jpg
Последний раз редактировалось Spliner; 09.06.2014 в 12:42.
Ну, у нас путаница по моей вине: я визуально еще путаю 2км и 1 км...
Речь шла конечно о километровке и 500м, а двушку я давно скачал. Любопытно,что файл скаченный 21 мая и сегодня различаются на одном и том же ресурсе, - сегодня он подрос в размере...
Я еще покопаюсь и потом пришлю результат. - Спасибо за предложение.
Последний результат неутешителен: все сам обрезал, склеил, конвертировал, поменяв Проекцию и СК на WGS84, - ... и Восток оказался на Юге, т.е. карта перевернута при отображении ... примерно на 110 градусов (:
---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------
Я не понял все же,Откуда Вы скачали километровку ГГЦ - Луд Мар не дает 61 квадрат от q42, а только от q43.
Пришлите мне сцилку на источник или саму карту. Может у Вас и Эта 500метровка есть?
==============
С радостью извещаю Почтенную публику, что с помощью одного Члена Форума мне все же удалось заставить дурундас работать, как положено.
Ошибка сводилась в неправильном задании значений смещения при выборе ... смещения.
Я изначально при выводе задавал Проекцию - Географик, и вероятно путался с числами смещения в самом нижнем окне.
После выбора Выводящей Проекции - Меркатор и обнулении всех числовых данных, кроме первого значения, конвертация в JNX прошла успешно и карта отображается наконец Правильно.
Спасибо Всем, ко помогал советами, особенно Власто1 - его идея была поменять Проекцию на Меркатор!
Последний раз редактировалось fil38; 10.06.2014 в 03:31.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)