Спрашивал, давал ссылку. Автор чтото смутно припоминает что с включенной галкой 'Approach Product' визуально лучше отрисовываются какието линии. Но для 100-уверенности нужно еще раз смотреть и проверять.
Спрашивал, давал ссылку. Автор чтото смутно припоминает что с включенной галкой 'Approach Product' визуально лучше отрисовываются какието линии. Но для 100-уверенности нужно еще раз смотреть и проверять.
Извиняюсь за столь долгое молчание, на работе ну очень много дел было, и времени посмотреть и разобратся никак не находил.
И так, после узучения даного вопроса я пришел к заключению, что даную опцию отметил ошибочно, а так как на общем результате это никак не сказивалось то и не обращал внимания.
Замечания принял к сведению.
Если не трудно, то скажите пожалуйста с помощью какого инструмента можно так детально рассмотреть всю информацию о файле .img.
Например, с помощью GMapTool или ImgTool.
У карт для гольфа (Approach Product) 3-й параметр TRE (Map series ID) равен 35 (in dec), см. Скриншот-1...
Кроме того, с помощью ImgTool можно просмотреть и сохранить вложенный в IMG растр, см. Скриншот-2...
HolstenMirror
У вас в ссылке версия imgtool "1.7.15". А доступна для скачивания только "1.7.10" (https://sites.google.com/site/sherco40/imgtool). Или это что-то другое имеется ввиду?
Спасибо, понял.
Последний раз редактировалось Е.И.; 05.12.2013 в 12:58.
@Е.И.
Версия 1.7.15 ImgTool - это проходящая отладку бета-версия. Изменения по сравнению с текущим релизом (1.7.10) не касаются данной темы...
Этот вопрос задал на gps-forum.ru. Дублирую его тут. Думаю, полезно будет всем. Да и общаться тут как-то легче.
Как компенсировать высотный параллакс спутниковых снимков??
В общем, с помощью SASPlanet я накачал снимки Приполярного Урала. Сварил из них JNX. Качество местами наконец-то очень хорошее - видно отдельное дерево. Изучение полученных JNX показало, однако, что ошибка привязки местами достигает 100-200 м. Более вдумчивое разбирательство привело к выводу, что невязка зависит от высоты объекта. Т.о. трек рисуется по основанию горы, а фото со спутника по-видимому делается под неким углом. Хотелось бы максимально приблизиться к наилучшему отображению. Чувствую, что с помощью натягивания текстуры на карту высот можно получить необходимое (ортотрансформацию). Кто-то делал что-то подобное? Для иллюстрации приведу характерные снимки:
Вот кусок снимка с треком восхождения на гору:
Пардон, гора выглядит ямой - просто перевернем (это особенность восприятия):
Видно, где находится вершина и куда завел трек. Невязка примерно 180 м. Высота горы 1600 м... Причем, в низовьях привязка отличная даже для этого же трека.
Вот местность на высоте 600 м в 3-4 км. от этой же вершины. Стоянка у балка. Виден балок.
Еще вариант привязки на плоской местности (высота 300-400м):
C математической тз примерно понятно что делать - преобразовать точки фото согласно карте высот, например SRTM. Даже этого будет достаточно. Плюс учесть угол съемки спутника - его можно оценить по величине этой невязки. Есть дельные предложения? Уж очень хочется видеть, как лезешь в гору прямо на навигаторе.
Как еще один, бредовый вариант - подвинуть координаты каждого из тайлов в jnx на дельту, расчитанную математически. Небольшие трещинки между тайлами, судя по всему, будут не сильно заметны.
Garmin Oregon 450
Последний раз редактировалось Spliner; 05.01.2014 в 02:21.
Кто уже пробовал использовать собственные JNX на Garmin Monterra?
Интересный приборчик но на форумах есть информация, что не удается его пропатчить...
1. Для "...уж очень хочется видеть, как лезешь в гору прямо на навигаторе..." , то сварганьте карту подходящего картосервиса , который просто использует данные SRTM.
К примеру: L_OSM2.jpg
Выделил подходящего ибо в ландшафте гугл тоже имеется смещение
Land.jpg
2.Если все же хочется лезть в гору именнопо по снимку реальной местности, то нетратя много времени и усилий проще взять данные другого спутника, который более удачно "пролетел и заснял" этот участок.
Например у Вас: Virt.jpg
а здесь лучше раз, два и три:OVI.jpg
лучше два:Вложение 207948
детальнее и лучше три: Dec1.jpg
Ed.ua,
В отличие от Главного топикастера, я страдаю перфекционизмом. Мне хочется лучше, если можно лучше.
Да, вот так выглядит трек со спутника Яндекса:
или 500 метровки ggc:
Конечно, тут все вроде как нормально. Но яндексовский вид - это Z15 масштаб. А речь идет о видах Z18.. Причем они появились совсем недавно. Где видны отдельные камни и деревья.
SRTM можно использовать наверное для коррекции, но саму по себе.. Это только для птиц - им пропасть или не пропасть - без разницы..
Кстати, гора называется сейчас Пик святителя Стефана Пермского. Группа верующих посетила ее - написали письмо Путину. И он пошел навстречу. Это последняя переименованная гора в России. После этого был издан указ о запрете переименований.
Последний раз редактировалось Spliner; 05.01.2014 в 15:24.
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)