JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 215 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendalf Посмотреть сообщение
    При этом эти changeлоги не соотносятся между собой но номерам версий и датам . Как будто это вообще разные патчеры. Во втором упоминается версия прошивки 2.87 , но ничего не написано про 3.10. Хотя судя по этому списку
    http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml
    прошивка 3.10 тоже поддерживается . Т.е второй вариант правильный ?
    В Changelog попадают только первые по выходу номера прошивок, в которых происходит изменение, приводящее к несовместимости с патчером.
    На примере приведенного вами куска лога:
    Была версия патчера 2.12, которая нормально работала со всеми имеющимися прошивками для eTrex. Гармин выпускает новую бетку 2.87, на которой патчер спотыкается. Добавляю поддержку этой версии 2.87, выкладываю новую версию 2.13 с соответствующей пометкой в логе.
    Никакие более новые версии прошивок для eTrex не упоминаются в логе по той причине, что их патчер поддерживает и так, без необходимости каких-либо изменений.

    Проверить, поддерживается ли какая-либо версия прошивки устройства всегда можно по уже упомянутой ссылке http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml.
    Выход новых прошивок для всех устройств я мониторю регулярно (если не уезжаю в многодневные походы), кроме того, как только приходит уведомление от одного из тестеров о корректной работе новых прошивок в их устройствах, в таблице делаются соответствующие изменения.


    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Да, версии у патчера нумеруются похоже немного не так, как принято у производителей софта: имеет значение не величина первой десятичной цифры, а вся дробная часть: 2.9 старее, чем 2.14.
    О вариантах нумерации версий, принятых у производителей софта, можно подробно почитать тут
    Я уже много лет использую вот этот вариант, как наиболее удобный и логичный с моей точки зрения
    Последний раз редактировалось Alex Whiter; 19.07.2013 в 05:09.

  2. #1252

    По умолчанию

    Я бы для проверки сделал точно рабочий маленький файл известной мне зоны. Лучше всего для этого взять зону где вы в данный момент находитесь. Так как если взять крым, а вы. находитесь во Львове, то будет казаться, что карты нет. А в списке она будет, и точно рабочая. Но что бы ее увидеть нужно приехать в крым. И получается, что прошивка "сломана" ;-)

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as4tik Посмотреть сообщение
    Я бы для проверки сделал точно рабочий маленький файл известной мне зоны. Лучше всего для этого взять зону где вы в данный момент находитесь. Так как если взять крым, а вы. находитесь во Львове, то будет казаться, что карты нет. А в списке она будет, и точно рабочая. Но что бы ее увидеть нужно приехать в крым. И получается, что прошивка "сломана" ;-)
    Ну эт вы загнули, эт чтоб посмотреть Дальний восток мне ехать туда с Мурманска? А что карту нельзя прокрутить куда надо? Или по поиску если ещё и вектор установлен.

  4. #1254

    По умолчанию

    Можно. Я утрирую.

    Есть вторая ошибка, которая может иметь место. Каждая карта лежит в диапазоне слоев. И если карта лежит на слое 800-120м, а вы ее ищите в слое на 2км клина 50м, то она не включится и вы ее не увидите. Опять будет ситуация, при которой в списке карта есть а найти ее не удалось.

    В итоге что бы увидеть даже точно рабочую карту даже правильно прошитом приборе надо совершенно точно знать где смотреть карту и в каком слое. Иначе будет казаться, что что-то сломанно или работает не так.

  5. #1255

    По умолчанию

    Добрый день. Никто не поможет справиться начинающему gpsнику с проблемой сортировки карт? Делаю jnx карты в sasplanet. Возникает вопрос как можно отключить карты в формате jnx по отдельности. Актуально, когда на один район в навигаторе есть несколько карт в таком формате. Пробовал в самой sasplanet в разделе операции с выделенной областью>экспорт>дополните льные операции в окошке Тип снимка (ID) ставить разные числа перед экспортом в формат jnx. Не помогает. Пытаюсь аналогичное делать через JNXCustmizer: ставлю разные номера и названия групп. Ну, нет эффекта. Закрадывается мысль: а может я что-то не так делаю...

  6. #1256
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Пытаюсь аналогичное делать через JNXCustmizer
    Карты (растр) с разным значением Group_ID в меню навигатора (и на экране соответственно) отображаются независимо друг от друга.

  7. #1257

    По умолчанию

    Может тогда я что-то не так делаю: открываю открываю customizer, загружаю нужный jnx-файл. Сверху в окне прописываю под Group номер и название (и то и другое произвольно). Больше ничего не трогаю. Нажимаю SaveJNX. В исходной папке появляется файл ..._new.jnx. После того как пара jnx-файлов прошли обработку через customizer (им присвоены разные номера и названия групп), сохраняю их на SD-карточки ( в папке Garmin/Birdseye). После чего в меню "Выберите карту" появляется BirdsEye Satellite Imagery, мелкими буквами написаны названия файлов. Все выбрать ничего нельзя. Если на SD-карту писать только одну карту, то каждая карта сама по себе хорошо работает. Что я делаю не так?

  8. #1258

    По умолчанию

    Сломал всю голову! возможно ответ давался когда-то уже, но осилил пока только 60% топика)
    Итак вопрос.
    У меня есть кучка карт. скажем, 50 штук. (со временем будет больше) закидываю их в гармин дакота 20, и в настройки-карты вижу их. Это здорово, все хорошо.
    Но! КАК он их там сортирует??? явно не по ID. и толком не по имени. Может кто в курсе?...

  9. #1259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    ... Ну, нет эффекта. Закрадывается мысль: а может я что-то не так делаю...
    0.вот почитать
    1.Скрины с девайса делать умеете? Нужна модель и версия прошивки, а самое главное список карт (как там они сгрупировались в навигаторе).
    2.Но перед тем как ощутить эффект, следует помнить, что после вкл/выкл новой карты навигатор показывает картинку предыдущей и может показаться что карта предыдущая не отключена, тоесть эффект нулевой. Вот для загрузки картинки именно новой карты нужно не просто посмотреть а скажем "опустится/подняться" на новый уровень отображения карты (поменять масштаб [+] [-]) и тогда уже сделать вывод по эффекту.
    3. Карты на анализ в студию!

  10. #1260

    По умолчанию

    Ну и еще от себя добавлю по поводу последний пяти-семи постов. Никогда не пробовал менять только ID карты. Всегда меняю и номер и имя. При этом все карты, с одинаковым номером и именем (обязательно одинаковым) в списке карт навигатора объединяются вместе в один пункт, что позволяет их включать все вместе. Например если я скачал разные участки страны карт генштаба в разных масштабах разных людей, то мне не зачем каждую из них включать по отдельности увеличивая и без того длинный список карт в приборе. Я всем им присваеваю один номер ID и называю понятно для меня. Например "Генштаб" или "Genshtab". При этом все они складываются в одну строку. И лишь в перечислении ниже названия я буду видеть первые jnx из списка, которые туда входят. Да это уже и не важно.

    Если же, как вы говорите на одну и ту же местность карт несколько, например велокарта, которая действительно очень хороша и гугл снимки, которые по своему бывают очень полезны, то я им могу присвоить разные имена и разные ID-номера. Тогда они по отдельности будут отображаться в списке. И вы могли бы их включать по отдельности.

    Но как правило удобнее все же их все деражать включенными постоянно, но на разных слоях.
    Например генштаб километровка интересна с 1.2км до 500м. Гугл с 300 до 80м. При этом мне достаточно поменять масштаб и у меня на экране та или иная карта включается и выключается, а в настройки я даже и не лезу для этого, и профиль менять не нужно. Так на много удобней и быстрее. Тем более, что как правило карты разной подробности. И тот же Гугл не так интересен на более мелких масштабах (2-3км), т.к. удобней вектороной картой ориентироваться (та же OSM, например), а генштаб на этих масштабах ЕЩЕ слишком мутный. А крупнее 500 УЖЕ слишком мутный.

    Имеет описанное вами только в случае, пока вы еще не решили что где и когда вам нужно. НАпример где лучше гугл, а где яндекс. Но как правило в САС планете это отлично и так видно. И я делаю или то или то. Делать и то и то смысла нет никакого.

    Но все возможно, из того что вы писали. Пробуйте. Подскажем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы