ЛЕГКИЙ Крым - нужен совет по выбору веломаршрута - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: ЛЕГКИЙ Крым - нужен совет по выбору веломаршрута

  1. #21
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    на участке "Симферополь - Бакла - Тепе - Бахчисарай" есть что-нибудь интересное?
    И очень много. Во-первых, начнете маршрут с равнинной части и, разогревшись подъедите к первым холмам.
    Бакла (http://bakla.ru/) интересна как и всё остальное в Крыму - историческое место. Подробнее... о Бакле...
    Если встанете под Научным, вечером сможете заказать экскурсию по Астрофизической обсерватории, посмотреть на звезды в телескоп. тел.: +38 06554 71161 факс: +38 06554 71004
    Пещерный город Тепе-Кермен красив по определению, оттуда можно перебраться к караимскому кладбищу и далее на Чуфут-Кале. Это не сложно, но крайне познавательно. После крепости Чуфут ниже посетить Свято-Успенский пещерный монастырь, а уж затем спуститься в Бахчисарай - ханский дворец.

    А если поедете до Бахчисарая, то всё, кроме последнего, увидите из окна поезда.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    И очень много.
    -да, и в самом деле много интересного

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Пещерный город Тепе-Кермен красив по определению, оттуда можно перебраться к караимскому кладбищу и далее на Чуфут-Кале. Это не сложно, но крайне познавательно. После крепости Чуфут ниже посетить Свято-Успенский пещерный монастырь, а уж затем спуститься в Бахчисарай - ханский дворец.

    А если поедете до Бахчисарая, то всё, кроме последнего, увидите из окна поезда.
    Правильно, только я бы вывернул всё наоборот. От Научного всё равно куда ехать-на Тепе или в Бахчисарай. Но с Бахчисарая вы плавно набираете высоту от дворца к монастырю и Чуфуту, потом нырок на седло к Тепе и оттуда -в Баштановку.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #24
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Да, это логично. Но тогда придется выбрать из двух вариантов: либо делать радиалку "Бахчисарай - Тепе - Баштановка", что в рюкзаками не логично, либо отказаться от Баклы и Научного. Правда есть ещё и третий вариант: остановиться на пару дней у Марата в Баштановке и спокойно налегке обкатать всю округу. Можно будет даже попросить его провести на Таш-Аир. Он же может договориться об экскурсии к звездному небу.
    Вариантов полно, глаза разбегаются.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Да, это логично. Но тогда придется выбрать из двух вариантов: либо делать радиалку "Бахчисарай - Тепе - Баштановка", что в рюкзаками не логично, либо отказаться от Баклы и Научного. Правда есть ещё и третий вариант: остановиться на пару дней у Марата в Баштановке и спокойно налегке обкатать всю округу. Можно будет даже попросить его провести на Таш-Аир. Он же может договориться об экскурсии к звездному небу.
    Вариантов полно, глаза разбегаются.
    В Бахчисарай можно заехать после Баклы и Научного через Староселье. Я же поэтому и пишу "всё равно, куда ехать". А радиалки-да, из Колеса, но это если в распмсание уложится.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #26

    По умолчанию

    итак, на основании всех приведенных замечаний и советов, после праздников нарисую трек предполагаемого маршрута и вынесу на суд общественности

  7. #27

    По умолчанию

    Всё рассказали до меня. Резюмируя, отмечу два важных момента. Первое—кто-то уже сказал, что втискивать весь Крым в один поход не ст́оит. Это главное. Второе—это не Измайловский парк, накушаетесь горок выше крыши. Акцентируйте внимание на окрестностях Бахчипарижа. Не пожалеете. Но на ЮБК глянуть надо. Хотя бы и для галочки. Это как-бы жирная точка маршрута. Или запятая, как пожелаете.
    Hooters:…Смотровая площадка на Ай-Петри(смотрим на Ялту сверху, раз уж заехать в нее не получилось) - Россошанка…
    Вы хорошо подумали, что советовать начинающим? (Самый дремучий район плато!)
    Бруччо: …свободное ориентирование в сторону Родникового…
    Подтверждает вышесказаное.

    Солёный Пёс абсолютно прав. Во всём, кроме сроков. Но это уже другая тема.
    citozus: …Будем стоять на набережной Рузвельта…
    Простите, где такая?
    Солёный Пёс:…Фили.
    Я там жил! Правда, лет 25 назад, эх….

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение

    Вы хорошо подумали, что советовать начинающим? (Самый дремучий район плато!)
    .
    Вполне представляю. Подняться от Чайного домика до площадки. потом обратно, проехать по хребту, свернуть налево по маркам, дальше Ай-Димитрий и по лесниковской дороге, по которой они в магазин ездят, до Россошанки.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #29

    По умолчанию

    До площадки это само собой. Я писал про кусок до Россошанки, держа в голове спуск в Колхозное! (отрабатываю три маршрута), мой глюк, простите.
    А что касается дремучего района, я имел ввиду Вилля-Бурун—Трапан-Баир.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Но на ЮБК глянуть надо
    -ну, думаю, ЮБК будет в другой раз - за один поход все не охватишь
    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Вы хорошо подумали, что советовать начинающим?
    -мы уже передумали с Ай-Петри

    А теперь главное:
    составлен трек будущего маршрута!
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnlbydbceqrdfwgp
    Получилось чуть больше 200км - думаю, на 5-6 ездовых дней вполне нормально.
    Покритикуйте, пожалуйста! Особенно интересно, правильно ли я проложил пути-заезды на разные пещерные города/крепости? Так же в маршруте есть несколько относительно диких мест, с почти первопроходом - не проложил ли я дорогу по непроходимым участкам? Не пропустил ли какие-нибудь близлежащие достопримечательности?

    Есть вопросы по поводу ночевок(места ночевок тоже обозначил на треке, жду их критики):
    -Ночевка 1 около Научного. Там в окрестности есть какие-нибудь родники/колодцы?
    -Ночевка 2 под Алимовой балкой, на стоянке пещерного человека. Там точно есть родник.
    -Ночевка 3 на озере, рядом с селом Поляна. Родник там есть. И колодец тоже.
    -Ночевка 4 вот тут вопрос - вообще очень хочется заночевать прямо на Мангупе. Если там никак - то тогда недалеко от Эски-Кермена. Но воды ни там ни там, как я понимаю, нет?
    -Ночевка 5 В высокогорье над Балаклавой. Точку расположил наобум. Подскажите, там где-нибудь можно найти родник(по нитке следования маршрута)?
    -Ночевка 6 и 7 - это уже, скорее всего, будет на постоялом дворе в пригороде Севастополя. Хотя, если есть варианты лучше - буду рад их услышать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору рулевой 1.5-1.1/8
    от sunches в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 10:42
  2. Нужен совет по выбору фары
    от Лисичкин в разделе Электроника
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:51
  3. Нужен совет по выбору ХТ
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:01
  4. Нужен совет по выбору рамы
    от franki11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 08:49
  5. Нужен совет по выбору вела
    от Цветочек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 22:47