ЛЕГКИЙ Крым - нужен совет по выбору веломаршрута - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: ЛЕГКИЙ Крым - нужен совет по выбору веломаршрута

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ничего не понимаю
    Вы говорите "Ай-Петри" с таким придыханием, будто вскарабкаться на эту крышу мира есть немыслимый штурмовой подвиг.
    Однако это не так. И девочки, впервые видящие велосипед. И недоношенные дети. И беременные бабы. И даже разбитые хворями рамолики. Все, каждый и любой, способны въехать на эту горку не успев даже охнуть.
    Чо такова-то?!
    Выехав в 9 утра из Бахчисарая, вы уже к 17 спуститесь в Ялту. Проверено 100 раз, в том числе и с дитями, и с беременными, и с рамоликами
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #12
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Со снаряжением, останавливаясь на перекусы/туалет/достопримы? :О
    Позволю не согласиться.

    Речь же не о радиалке, а о лайт-походе.

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а с чем? с чем не согласиться? с моим опытом?
    Да, со снаряжением, omnea mea mecum porto.
    Да, перекусы, чайку попить, в Коккозах обычно завтракаем, а на смотровой полноценный обед.
    Нет, без достопримечательностей.

    Спорнем, может? ТС пусть ехает, а мы заключим пари. Будем стоять на набережной Рузвельта с бутылочкой бастардо, а когда ТС появится в перспективе со своими маломощными девочками, выпьем ее на брудершафт. А?
    Последний раз редактировалось citozus; 03.03.2011 в 11:32.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Не думаю, что важным является обеспечение спора. Люди хотят почувствовать Крым на короткое время. Конечно, можно и выложиться, но не у всех такой опыт как я тя, Стас. Пусть прокатятся по грунтовкам со средним набором, чем пилят по трассе мимо магазинов.
    Спорить не буду ибо знаю, что это вполне возможно. А выпить я тебе предлагал ещё год назад, когда у тя в адресе значилось: Фили.

  5. #15

    По умолчанию

    Для неподготовленной группы со снаряжением на 10 дней, горный Крым будет серьезным испытанием. Темп передвижения будет низким, времени и сил для осмотра достопримечательностей может не хватать, особенно если тягать велы с рюкзаками по пещерным городам. Опять же учтите время на разбивку,сборку лагеря, готовку еды, поиски воды. Вижу два пути сделать это путешествие не сложным и увлекательным: 1. Нанять машину сопровождения (водитель он же и повар), тогда за 10 дней можно проехать кусок от Феодосии до Севастополя и посетить практически все интересные места, да и "покататься", а не перевозить груз из пункта А в пункт Б. 2. Отказаться от идеи автономки и дней 7 покатать по горам (турбаз полно), а затем перебраться в Балаклаву или Севастополь. Самый легкий вариант посещения Ай-Петри. это подняться туда на машине, налегке проехаться по верху, затем по грунтовке спуститься к Большому каньону, там пешком погулять и вечером вернуться на базу.

  6. #16

    По умолчанию

    Можно понудеть?
    А чем по-сути 10 дневка по населёнке отличается от 2х дневки?
    Если только очень хочется тащить запас провизии именно на все 10 дней и старательно объезжать места её пополнения.
    Опять же надо ли на всех вешать штаны?
    Палатки как минимум двушки. Костровые каждому не нужны. Посуда тоже частично общая.
    Чего остаётся? Одежда, спальник, коврик, умывальные какие нить принадлежности, вода/еда этак на сутки. Кило 4-5. Может подрамник+заплечник? А то штаны они насколько радуют на асфальте настолько задалбывают на бездорожье... Всё ИМХО конечно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    за неделю легко проходится маршрут Симферополь - Бакла - Тепе - Бахчисарай - Высокое - Солнечноселье - Атомат - (тут можете сгонять на Коккозку к Серебряным струям) - Куйбышево - Мангуп - Эски-Кермен - Терновка - Черноречье - Балаклава - Севастополь.
    -о, спасибо! Дома посмотрю и сравню графики набора/сброса высот с прежним вариантом - если маршрут окажется легче - то выбор очевиден, да и от Ай-Петри фактически отговорили Лично меня тянуло туда только ради Шаров - столько раз проходил мимо, а внутрь залезть так и не довелось - но, думаю, еще успеется
    Да, кстати, а на участке "Симферополь - Бакла - Тепе - Бахчисарай" есть что-нибудь интересное? Может быть, имеет смысл сразу в Бахчисарае из поезда высаживаться?
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Вы говорите "Ай-Петри" с таким придыханием, будто вскарабкаться на эту крышу мира есть немыслимый штурмовой подвиг.
    Однако это не так. И девочки, впервые видящие велосипед.
    -для кого-то это может быть и подвигом - например, для девочки, весящей почти как велосипед ))))))
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Выехав в 9 утра из Бахчисарая, вы уже к 17 спуститесь в Ялту.
    -гммм, ну я-то, возможно, и способен на такое(хотя опыта именно горного велотуризма у меня мало - только пешки за плечами), а вот слабым участникам это врядли будет под силу.
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    ТС пусть ехает, а мы заключим пари.
    -стойте-стойте, мы, скорее всего к Ялте уже не поедем - отговорили
    Цитата Сообщение от cost Посмотреть сообщение
    Нанять машину сопровождения (водитель он же и повар), тогда за 10 дней можно проехать кусок от Феодосии до Севастополя и посетить практически все интересные места, да и "покататься", а не перевозить груз из пункта А в пункт Б. 2. Отказаться от идеи автономки и дней 7 покатать по горам (турбаз полно), а затем перебраться в Балаклаву или Севастополь.
    -нееее, это вообще не вариант. Группа едет именно в поход, по возможности автономный, в этом вся суть. Конечно, магазинов чураться не будем, но бивак всегда будет разбиваться вдали от населенных пунктов, а все свое будет нестись на себе.
    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Опять же надо ли на всех вешать штаны?
    -с заплечниками ехать никто не хочет. Как вариант, если кому-то станет совсем невмоготу тащить груженые велоштаны - будем перераспределять вес на более сильных участников.
    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Палатки как минимум двушки. Костровые каждому не нужны. Посуда тоже частично общая.
    -ну, естесственно, палатки, костровое и вообще все общественное поедет на "лосях", остальные будут везти только личные вещи. Да и монструозных велоштанов так же не планируется - в основном 55-60 л.
    Последний раз редактировалось Hooters; 03.03.2011 в 13:30.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -с заплечниками ехать никто не хочет. Как вариант, если кому-то станет совсем невмоготу тащить груженые велоштаны - будем перераспределять вес на более сильных участников.

    -ну, естесственно, палатки, костровое и вообще все общественное поедет на "лосях", остальные будут везти только личные вещи. Да и монструозных велоштанов так же не планируется - в основном 55-60 л.
    Тут главное с личными вещами не переборщить сам грешен. А то штаны своим объёмом провоцируют. На спину конечно 10 кило вешать ну его лесом, но если не увлекаться, да с приличной сумкой в передний треугольник, на заплечник останется что то в пределах 3-5 кило.
    Конечно нисколько не настаиваю Просто глядя на свой ПВД комплект если вынуть из него палатку, половину посуды, ремкомплект баллон для горелки и отказаться от чего нить этакого в плане еды/пития - рюкзак остается полупустым + воду выселить на раму. Да и 1.2 кг спальник как у меня в Крыму пожалуй нафиг. От меня тогда остаются кофта, дождевик, шлёпки, спальник, коврик, клмн, ну добавим умывальные. Хотя кажется что-то я забыл
    Про маршруты сам читаю с интересом - надеюсь этим летом до Крыма доехать наконец.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Тут главное с личными вещами не переборщить сам грешен.
    -согласен! Я сам лично собираюсь проконтролировать, чем же наполнен рюкзак каждого малоопытного участника - и повыкидывать лишнее еще в Москве
    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    да с приличной сумкой в передний треугольник
    -а вот сумок в передний треугольник ни у кого, к сожалению, нет
    P.S.: еще не стоит забывать по общественную и личные аптечки, личный ремкоплект для велосипеда(2 камеры) + общественный велонабор(мультитул, насос, насос для вилок/амортизаторов, запасная цепь, запасной гидротормоз, балончик смазки, выжимка для цепи и прочие мелочи) - ведь это тоже надо где-то возить

  10. #20

    По умолчанию

    Ну что минимум 1-2 штанов на группу пригодятся - согласен полностью. Сам этакой техничкой ездил >__<'
    Я именно про ээ группу лайт
    Но тут всяко решает состояние дорог. Будет ли пешка в заметных объёмах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору рулевой 1.5-1.1/8
    от sunches в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 10:42
  2. Нужен совет по выбору фары
    от Лисичкин в разделе Электроника
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:51
  3. Нужен совет по выбору ХТ
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:01
  4. Нужен совет по выбору рамы
    от franki11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 08:49
  5. Нужен совет по выбору вела
    от Цветочек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 22:47