Анкета для велотуриста
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Анкета для велотуриста

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Caparis
    Байк
    Corratec
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Анкета для велотуриста

    Я учусь на геофаке ТНУ (Симферополь) и затеяла писать курсовую о велотуризме. Смысл курсовой состоит в создании карты наиболее используемых велотуристами территорий (обрабатываю отчеты о походах) и собственно сборе и обобщении информации о велотуристах, которые приезжают в Крым. Литературы почти нет, статистики вообще нет, собираю сама - с помощью анкетирования и еще отчеты читаю.

    Веломания - пока единственный из знакомых мне форумов, где Крыму отведен целый подфорум. Полистала темы. Узнала для себя нового много чего

    Наверно, я могу надеяться, что среди живущих на этом форуме велопоклонников Крыма найдутся желающие помочь мне с курсовой, которая на следующий год плавно перетечет в диплом. Это недолго и несложно: нужно скачать файлик, заполнить анкету и прислать мне на указанный адрес.

    анкета вложенным файлом: anketa velo.doc
    Без скачивания ее можно посмотреть здесь: www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=134

    Для анкеты нужна массовость. Пример. Сейчас у меня на руках 60 анкет. Из них 53 заполнявших анкету указали, что они не курят, и только 7 - курят. Из 60 человек 38 указали, что пьют редко - один-два раза за поход, а 12 не пьют вообще. Какой из этого можно сделать вывод? что велосипедисты - народ непьющий и некурящий. Что повышает мнение о велосипедистах в глазах широкой общественности и сильно добавляет энтузиазма хозяевам турбаз, и они уже заранее рады таким клиентам.
    Но чтобы ДОКАЗАТЕЛЬНО утверждать, мне нужны данные не 60, а минимум 100 анкет, а лучше больше. Так что прошу посодействовать своим присутствием
    Из Москвы у меня еще ни одной анкеты нет.

    Кстати, а ведь о велотуристах люди не-велосипедные мало что знают. Пронеслись мимо и исчезли...

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    почитал. любопытно.
    Есть вопросы (и не один), где мне пришлось бы ставить галки на всех вариантах ответа. Это значит вопрос не информативен.
    Нет вопроса, который был бы максимально информативен: а почему вы НЕ ЕЗДИТЕ в Крым.
    Постановка задачи на "крым он-лайн" изложена лучше и яснее, чем здесь
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Caparis
    Байк
    Corratec
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Есть вопросы (и не один), где мне пришлось бы ставить галки на всех вариантах ответа. Это значит вопрос не информативен.
    Галки во всех вариантах ответа среди просмотренных мною анкет поставили всего несколько человек. что само по себе уже является информацией.

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Нет вопроса, который был бы максимально информативен: а почему вы НЕ ЕЗДИТЕ в Крым.
    Это вообще отдельный вопрос. Анкета больше призвана собрать информацию о тех, кто в Крым УЖЕ приехал. И продолжает ездить (ответ "постоянно езжу, каждый год" - самый частый оказался).

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Постановка задачи на "крым он-лайн" изложена лучше и яснее, чем здесь
    уж как получается. Я анкету еще на многих форумах запостила. Тупо копировать текст сообщения не хочется - это как-то неуважительно. Но ссылка-то не зря стоит. Вы пошли, посмотрели, узнали больше.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    По анкете сложилось впечатление, что это простое маркетинговое исследование. По темам краеведения, географии или экологии серьезных вопросов не нашел Так не проще просто спросить какие услуги являются более востребованными велосипедистами в крыму??
    "с целью выявления зон, где турприютов нет, но они нужны. Мой научный руководитель говорит, что результаты моего диплома могут послужить основой для создания программы развития велотуристской инфраструктуры по Крыму."
    Это увы означает, что в самых вкусных диких местах, именно за свою обособленность и ценных, возникнет шумная деревня с дискотеками, дорогами, торгашами и свалкой. Потому множество настоящих походников, с палатками и горелками вряд ли поддержат инициативу.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Caparis
    Байк
    Corratec
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Я заполнил анкету и отослал Вам.
    Спасибо, я получила.

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    По темам краеведения, географии или экологии серьезных вопросов не нашел
    "Серьёзные вопросы" - понятие субъективное. Каждый серьёзный вопрос требует отдельного серьёзного исследования. А я не бездонная.
    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Так не проще просто спросить какие услуги являются более востребованными велосипедистами в крыму??
    Я сама разберусь, как мне спрашивать.
    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Это увы означает, что в самых вкусных диких местах, именно за свою обособленность и ценных, возникнет шумная деревня с дискотеками, дорогами, торгашами и свалкой.
    Это какая-то навязчивая идея, которую я встречаю почти исключительно у жителей российских столиц. Любой разговор о развитии туринфраструктуры воспринимается как загаживание незанятых территорий. О том, что можно улучшать или переоборудовать то, что уже есть, как-то не вспоминается. В обособленных местах есть где в палатках встать. А на Южном Берегу уже и клочка свободной земли не осталось, я говорю об участке от Фороса до Ялты, по которому, кстати, велосипедисты толпами едут. Съём жилья в сезон на один день перерастает в проблему, которая не всегда решается гладко, я же читаю отчеты, кстати, московские.
    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Потому множество настоящих походников, с палатками и горелками вряд ли поддержат инициативу.
    Я бы Вам предложила за других (тем более множество) не расписываться.

  7. #7

    По умолчанию

    Caparis, нет никаких причин так агрессивно реагировать на комментарии. Вам же помочь хотят, советуют, делятся личным опытом, а Вы обижаетесь и грубияните. И Diamonco вполне может "расписываться за других", потому что все велотуристы - люди похожего склада, да и общаются регулярно друг с другом хотя бы и на форуме, так что знают не понаслышке о вкусах и предпочтениях других.
    У Вас хороший опросник. И если он отвечает Вашим задачам, то ничего менять в нем и не нужно. Но ведь Ваше обучение продолжается, так что весь настоящий опыт общения с респондентами может еще пригодиться при составлении других опросников. Мне так кажется.

  8. #8
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Это увы означает, что в самых вкусных диких местах, именно за свою обособленность и ценных, возникнет шумная деревня с дискотеками, дорогами, торгашами и свалкой. Потому множество настоящих походников, с палатками и горелками вряд ли поддержат инициативу.
    +++
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Caparis, вот взгляните, в этом разделе форума висят 5 объявлений о частных турбазах в Крыму, заточенных под прием велотуристов. Может больше, я могу навскидку вспомнить о пяти. Все это частные предложения.
    Можете назвать муниципальные турбазы, открытые для нас в последнее время? Ну, чтобы мы представляли, о чем идет речь в вашей работе?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    Caparis Вот видите если из Вас тянуть, то проступает конкретика. Когда Вы поймете что мы в принципе сторонники, разговор будет гораздо продуктивней.
    Я конечно не о всех велотуристах, а о таких диких как мы тут на веломании
    Я не любитель турбаз, но вот кемпингов – то есть полянок для постановки палаток с источником воды, электричеством, душем и туалетами, за сумму солидно меньшую чем съем жилья, наверно в Крыму не хватает. При чем они бы пригодились не столько мне и большинству моих коллег, а массе турья которые просто хотят провести несколько дней на природе в относительном комфорте, и за сумму на порядок меньшую, чем турбаза.
    Если речь о Форосах и Ялтах, то при чем тут велотуристы? Там царство больших денег, этим все сказано.
    Но я вам кое что подскажу. Есть большой и увеличивающийся контингент велосипедистов которые предпочитают именно турбазы, это экстрималы, тут они тусуются на другом форуме AM-FR-DH. Катают радиалки естественно только по горам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОЖ ВЕЛОТУРИСТА
    от Double в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 963
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 19:11