«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 9293437383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 393

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #381

    По умолчанию

    Остается только один вопрос - "Но КАК?!!!"
    Реально как-будто велосипед из музея фирмы-производителя.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Музейное состояние, такой даже использовать жалко
    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Да, наверное, и ненужно: вряд ли он поедет лучше более современных байков ТС. А вот как«экспонат» собственного маленького «музея» - вещь практически уникальная!
    Примерно такая судьба и ждет этот велосипед - украшение интерьера. Да он и далеко не первый в этой роли. Есть еще экземпляры, на которых я ни разу не выкатывался. Тоже были куплены по большей части из ностальгических и коллекционных соображений

    Но подробный осмотр и переборочку я ему, по привычке, сделаю. Даже висящий на стене велосипед должен на сто процентов быть готовым "выстрелить" в любой момент


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Андрей небось смотался на машине времени в 2008 и купил новый байк
    Отличный сохран, экспонат прямо!
    Эх, если бы из путешествия в 2001 год можно было бы привезти еще и свою молодость





    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Тем более удивительно, что вилка идёт уже чисто под «диск» (на раме, насколько понимаю, «пеньки» под брейк-боссы ещё присутствуют) – весьма продвинутая, видать, была модель для своего времени!..
    Да, на самой раме крепления под вибрейки есть. В этой серии была младшая модель X Link Comp, где сделали комбинированную тормозную систему: диск спереди и вибрейк сзади

    Как бы иронично сейчас это ни звучало, но здесь установлена топовая пружинно-эластомерная вилка. У этой модели Suntour MG XCR "магниевые штаны", массивная литая алюминиевая "корона" с красивой полировкой и запрессованными "ногами" (а ведь еще относительно недавно по отношению к дате выпуска этой модели были широко распространены "короны" с зажимами "ног" на болтах), а также здесь алюминиевый шток, что редко встречалось даже на более дорогих вилках этого периода

    Оригинально сделана регулировка жесткости пружин с крутилками, в которые встроены наглядные индикаторы в виде прозрачных столбиков с нанесенными на их стенки условными шкалами и знаками + и -, внутри которых при настройке двигается желтый поплавок, указывающий на соответствующие изменения в настройках

    Ну, и "чистый" дизайн с отсутствием креплений под вибрейки - да, очень свежо и смело для того времени. Хотя это не единственный пример такого решения. Есть у меня Cannondale F700 выпуска тоже 2001 года в ограниченной серии "Disc-specific design", без креплений под ободные тормоза как на раме, так и на вилке Fatty. Рискованное с точки зрения потенциальных продаж решение для того периода, но тем не менее в Cannondale посчитали, что могут себе позволить выпускать такой отдельный нишевой продукт



    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А ты сентиментальный)
    У каждого человека найдутся какие-нибудь струнки, делающие его временами сентиментальным, даже если они очень далеко запрятаны





    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Koгда я вижу свой первый вел, я думаю только "ну и уроооод" и "как я на этом раньше ездил??"
    Когда я вижу современный велосипед с "прогрессивной геометрией" (это где "вертикальная" подседельная труба и "чопперный" угол наклона вилки), я думаю: "Как же хорошо, что у меня есть прекрасные старые велосипеды!"



    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Остается только один вопрос - "Но КАК?!!!"
    Реально как-будто велосипед из музея фирмы-производителя.
    Думаю, что в подвалах и на чердаках состоятельных людей есть много чего еще интересного-велосипедного (и не только). Остальное - вопрос удачи и стечения обстоятельств
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 23.04.2024 в 17:50.

  3. #383
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Есть еще экземпляры, на которых я ни разу не выкатывался. Тоже были куплены по большей части из ностальгических и коллекционных соображений
    Прикольно, когда есть, куда это всё складировать

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    куда это всё складировать
    Да, пожалуй, это основная проблема на пути создания собственной камерной "экспозиции"...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #385
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,838
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Примерно такая судьба и ждет этот велосипед - украшение интерьера.
    Машина должна ездить. Даже супер коллекционные олдтаймеры раз в год выкатываются. Поэтому я бы и на великах хоть раз в год и километров на 10, но выезжал.
    Последний раз редактировалось Nameless; 24.04.2024 в 12:20.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Машина должна ездить. Даже супер коллекционные олдтаймеры раз в год выкатываются. Поэтому я бы и на великах хоть раз в год и километров на 10, но выезжал.
    Звучит красиво и вроде бы правильно, но вызывает дискомфорт слово "должна"

    Хочется уже минимизировать всяческие "должен" и "надо". И особенно, если это касается такой по определению необязательной вещи, как велоувлечение

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Когда я вижу современный велосипед с "прогрессивной геометрией" (это где "вертикальная" подседельная труба и "чопперный" угол наклона вилки), я думаю: "Как же хорошо, что у меня есть прекрасные старые велосипеды!"
    5f98f7_full.jpg
    Да да! дядя Степа 200 кг сел на вел и он разъехался))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Да да! дядя Степа 200 кг сел на вел и он разъехался))


    Ага, шутка, которая стала явью в виде одного экземпляра, по приколу группы энтузиастов. И вот-вот уже станет всеобщей реальностью усилиями современной велоиндустрии

    We went to Taiwan & made a bike from the future

    Мне еще из этой статьи нравится вот такая велокарикатура




    На мой взгляд, очень смешно, особенно учитывая то, как некоторые вот прямо здесь, в соседних темах, носятся с креплениями под фляги, как с писаными торбами, делая этот критерий чуть ли не главным при выборе байка

    Кстати, по поводу фляг и флягодержателей. Есть у меня традиция: после покупки нового велосипеда я иду в баню чулан, достаю из припасенных залежей набор из четырех алюминиевых болтов M5x16 и вкручиваю их навечно в качестве легких заглушек в бонки под крепления флягодержателей




    Это, конечно, хуже, чем если бы я вообще никогда не видел на своих велосипедах эти бесполезные для меня отверстия, но хоть так

  9. #389
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    набор из четырех алюминиевых болтов M5x16 и вкручиваю их навечно в качестве легких заглушек в бонки под крепления флягодержателей
    Говорят, на Али есть пластиковые. Для пущего снижения веса

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Говорят, на Али есть пластиковые. Для пущего снижения веса
    Еще есть пафосные варианты

    Например, Schmolke carbon screws

    Но так далеко в степь экстремального вейтвинерства меня не заносило. Да уже и не занесет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44