«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 372

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #31

    По умолчанию

    Побаловаться новыми ощущениями, и в том числе от процесса сборки сойдет. Разннобразие полезно. НРЖ

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для illyafoto
    Байк
    Cannondale Ruch, и ещё хардтейл CAAD2
    Адрес
    Киев (Украина)
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Андрей, очень нравится Ваш подход к велосипедному делу, и Ваши байки!!! Спасибо!
    ...люблю сделанное людьми,и для людей...

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aka Trauma
    Байк
    Haro
    Адрес
    Москва, Войковская, Петровско-Разумовская.
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А меня интересуют ощущения от седла по пересечёнке. Удобно при длительном каталове или по не было возможности испытать?

  4. #34

    По умолчанию

    Рациональный вопрос: подседел крашеный, так? Если да, то ведь придется седло двигать: я пробовал оттачивать на кантрийном перечисленные фишки - седло бьет по разным частям тела в самый неподходящий момент (достаточно опасно). Если двигать седло, то краска сойдет. Как будет решаться проблема?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Как будет решаться проблема?
    поставить телескопический подсидельник с манеткой на руль, нэ?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    поставить телескопический подсидельник с манеткой на руль, нэ?
    Нинаю Я прикинул, маловата амплитуда для кантрийника. Минимум подсед торчит на 25см и надо его почти полностью загнать, скажем, на 20см. Так что телескоп - не вариант. Не вариант как для меня, так и для этого вела (как по указанной причине, так и по причине не вписываемости в концепцию).

    Просто я тоже озадачился сборкой примерно подобного вела (только с аммо-вилкой) и хочу покрасить подсед в белый цвет. Анодировки в белый цвет никто не предлагает, так что вариант только красить. В этом случае возникает еще проблема: не будет ли слой краски влиять на "проходимость" подседела?

  7. #37

    По умолчанию

    симпатичный получился байк, очень интересно как он поведет себя на кк трассах
    а что с Banshee Viento? имхо "кросс-кантри с осложнениями" - это как раз его специализация)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Просто я тоже озадачился сборкой примерно подобного вела (только с аммо-вилкой) и хочу покрасить подсед в белый цвет. Анодировки в белый цвет никто не предлагает, так что вариант только красить. В этом случае возникает еще проблема: не будет ли слой краски влиять на "проходимость" подседела?
    во-первых, если нужно полностью убирать подседел, то лучше иметь 2 комплекта подседельников и седел...угол наклона седла в таких режимах разный ведь.
    во-вторых, красить подседел никак нельзя - не влезет в трубу, а если влезет, обдирётся зразу же.

  9. #39

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Вообще не понял байк. Андрей , у тебя же вроде много байков ? Зачем еще один ? Не представляю себе ригид для пересечёнки.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Собственно, Fenix уже все сказал:[/FONT]

    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Побаловаться новыми ощущениями, и в том числе от процесса сборки сойдет. Разннобразие полезно. НРЖ
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Захотелось разнообразия и большей специализации + в очередной раз поиграть в игру под названием «велоконструктор». Ригид для пересеченки – это реально, надо просто попробовать и, возможно, немного поднапрячься в «период адаптации», а потом понравится… ну или не понравится[/FONT]




    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от illyafoto Посмотреть сообщение
    Андрей, очень нравится Ваш подход к велосипедному делу, и Ваши байки!!! Спасибо!
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Пожалуйста[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]


    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от aka Trauma Посмотреть сообщение
    А меня интересуют ощущения от седла по пересечёнке. Удобно при длительном каталове или по не было возможности испытать?
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Испытания начнутся с началом сезона – зимой не катаюсь. Чего-то особенного и отличительного вряд ли предвидится – вполне стандартное КК-АМ седло с обычным профилем и средней жесткостью. Если не понравится, поменяю его на проверенный вариант [/FONT][FONT=Verdana]F[/FONT][FONT=Verdana]i[/FONT][FONT=Verdana]zik[/FONT][FONT=Verdana] Aliante[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]


    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Рациональный вопрос: подседел крашеный, так? Если да, то ведь придется седло двигать: я пробовал оттачивать на кантрийном перечисленные фишки - седло бьет по разным частям тела в самый неподходящий момент (достаточно опасно). Если двигать седло, то краска сойдет. Как будет решаться проблема?
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Я прикинул, маловата амплитуда для кантрийника. Минимум подсед торчит на 25см и надо его почти полностью загнать, скажем, на 20см. Так что телескоп - не вариант. Не вариант как для меня, так и для этого вела (как по указанной причине, так и по причине не вписываемости в концепцию). ?
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Вообще, диапазона регулировки в 125 мм (как у Rock Shox Reverb) мне бы вполне хватило (это как раз половина штатной высоты подседела). Но, как Вы правильно заметили, такой компонент категорически не вписывается в концепцию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Просто я тоже озадачился сборкой примерно подобного вела (только с аммо-вилкой) и хочу покрасить подсед в белый цвет. Анодировки в белый цвет никто не предлагает, так что вариант только красить. В этом случае возникает еще проблема: не будет ли слой краски влиять на "проходимость" подседела?
    [/FONT][FONT=Verdana]Я согласен с [/FONT][FONT=Verdana]Portnoy[/FONT][FONT=Verdana]

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    во-первых, если нужно полностью убирать подседел, то лучше иметь 2 комплекта подседельников и седел...угол наклона седла в таких режимах разный ведь.
    во-вторых, красить подседел никак нельзя - не влезет в трубу, а если влезет, обдирётся зразу же.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Рисунок на моем подседельнике выполнен с помощью наклейки с достаточно толстой ламинацией, поэтому «выдвигание-задвигание» изначально не планировалось (отсюда и комплектация болтовым подседельным хомутом). Выставил «компромиссную» высоту седла – на 6 см ниже, чем на кантрийниках. Заявленные трюки с разной степенью «кривизны» удавались с высоким седлом. Не думаю, что теперешний вариант будет слишком мешать. Если «покатят» более серьезные темы, где реально необходимо низкое седло – то будет второй комплект «седло+штырь»[/FONT]

    [FONT=Verdana]Кстати, как правильно заметил [/FONT][FONT=Verdana]Portnoy[/FONT][FONT=Verdana], низкое положение седла требует и выставление другого угла наклона (условно параллельно верхней трубе рамы), а с имеющимся «кантрийным» двухболтовым подседельником этого просто нельзя сделать – диапазон регулировки и длина болтов не позволяют[/FONT]

    [FONT=Verdana]У Вас, видимо, варианты такие:[/FONT]
    [FONT=Verdana]- красить подседел до границы входа в подседельную трубу, устанавливать его в данное единственное положение и не двигать,[/FONT]
    [FONT=Verdana]- не красить, купить вариант с широким диапазоном регулировки угла наклона седла, выдвигать-задвигать подседельник по необходимости и не обращать внимания на его внешний вид[/FONT]
    [FONT=Verdana]- использовать 2 комплекта «седло+штырь»[/FONT]

    [FONT=Verdana]Установка регулируемого штыря концептуально подходит, на мой взгляд, только к трейловым подвесам [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]


    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от tylen Посмотреть сообщение
    а что с Banshee Viento? имхо "кросс-кантри с осложнениями" - это как раз его специализация)
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Я его оставлю для выездов в горы[/FONT]
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 28.02.2011 в 12:21.

  10. #40
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,408
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Андрей, честно говоря, не понял, зачем нужен этот Харо, если есть Баньши, которого для перечисленных "трюков" вполне хватит (ну, если только с Side Hop посложнее). ИМХО, конечно. Хозяин - барин =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44