«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 386

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #191

    По умолчанию

    Продолжение...


    Оранжевый байк есть, а оранжевого прикида - нет. Непорядок

    Ситуация была исправлена покупкой пары комплектов джерси с велотрусами, а также новых велотуфель

    Arsuxeo - качественно сшитая веломайка, в которой используются хорошие влагоотводящие ткани двух видов (основная, в меру плотная, с мелкой перфорацией, и более тонкая, с крупной перфорацией - под мышками) и приличная фурнитура. Сзади имеются как привычные три кармана, так и четвертый дополнительный - на левом боку. Резинка, логотип и рисунок на кармане сзади имеют световозвращающее покрытие. Цвет майки в оранжевом варианте - очень яркий и насыщенный, близкий к неоновому, поэтому хорошо заметен как днем, так и в сумерки

    Единственный небольшой недостаток: на мой вкус, воротничок можно было бы сделать более плотно прилегающим к шее






    Комплект летней велоформы: джерси + велотрусы

    Хорошее качество материалов и изготовления, аккуратные швы на джерси и велотрусах. Качественный удобный памперс с гелевыми вставками. Молния хорошего уровня, с пластиковой отделкой поводка, лямки велотрусов сделаны из более легкого и дышащего материала с дополнительной перфорацией. Низ джерси и велотрусов имеет качественную резинку с силиконовой полосой для плотного облегания и удержания, немаловажным плюсом лично для меня является минималистский дизайн без надписей.










    Велотуфли Tiebao




    Общее впечатление от туфель - положительное: качественно отлитая подошва с хорошей жесткостью, хорошая проклейка, ровная выкройка и швы, хорошее качество синтетического лакированного материала и сетки, аккуратно нанесенное тиснение и надписи. Туфли в меру жесткие и, одновременно, довольно комфортные, имеют хорошие показатели фиксации и в пятке, и на подъеме ноги с помощью бакли и липучек

    Понравился загиб подошвы с протектором в носочной части, а также дополнительное резинопластиковое покрытие на носках и пятках






    Из минусов: конструкция бакли, как на туфлях Sidi, на мой взгляд, не очень удачна, а именно - расположение направляющих под ремешок (как и на оригинальной обуви, есть вероятность вставки гребенки с перекосом), поэтому я заменил их на бакли от роликовых коньков






    Также у подошвы великоват изгиб пятки во внутреннюю сторону, из-за чего на рамах с широкими задними перьями при педалировании возможны их касания внутренней поверхностью туфель




    Эту проблему решил установкой шипа со смещением

    Вес пары - 764 г




    Байк проапгрейдил, прикид закупил и отправился вот сюда




    Но это - отдельная история

  2. #192

    По умолчанию

    Китайский памперс ? Зачем на нем все эти надписи то, хорошо если на жопе после выезда не отпечаталось все это буйство цвета.

  3. #193

    По умолчанию

    Дорогой Андрей Горелов!

    Стал он рыжим,
    как из рыжиков рагу.
    Рыжим,
    словно апельсины на снегу.




    Красавчики! Оба!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Китайский памперс ? Зачем на нем все эти надписи то, хорошо если на жопе после выезда не отпечаталось все это буйство цвета.
    Памперс удобный и функциональный, на уровне многих брендовых моделей. Принт не пачкается

    Надписи, конечно, лишние, но их не видно (вернее, так - их видит только жопа). Главное, что китайцы предоставляют возможность купить одежду вообще без каких-либо надписей. Лично для меня это настоящая отдушина - купить просто черную/белую/оранжевую и т. д. майку, без всяких рекламных "билбордов"

    В стародавние времена, когда приличную велоформу можно было раздобыть только в считанном числе забегаловок, у меня просто кровоточили глаза от тогдашнего ассортимента



    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Красавчики! Оба!

  5. #195

    По умолчанию

    Класс! Как всегда внимание к мелочам! Расскажи потом о поездке, интересно почитать!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Класс! Как всегда внимание к мелочам!
    Спасибо


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Расскажи потом о поездке, интересно почитать!
    Хорошо, буду постепенно разгребать фото и вспоминать...




    ---------- Добавлено 07.12.2018 в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение 05.12.2018 было в 19:32 ----------





    Апгрейд Haro Thread "Tattoo You"


    После поездки в горы на Haro еще раз накрылись собачки втулки Sun Ringle Disc Jockey




    Сначала решил дать еще один шанс этой втулке, подточив сломанные собачки






    Но это решение также прожило недолго, поэтому пришлось решать вопрос радикально и избавляться от этой крайне неудачной втулки




    Переспицевал заднее колесо на проверенный вариант - DT Swiss 350




    Ну а так как я вряд ли бы смог долго терпеть "нефэншуй" с втулками разного дизайна, то пришлось и переднее колесо переспицевать на DT Swiss 350




    В качестве ленты для бескамерки использовал Tesa 64284




    Черное седло, купленное в Алуште взамен лопнувшего Vertu CCAV-S, также хотелось заменить белым пластиковым аналогом, но более гибким и прочным

    Выбор пал на седло Taok, являющееся переработанной "репликой" Spyder Twintail, в которой китайские товарищи сделали работу над ошибками и внесли заметные улучшения по сравнению с оригинальным седлом Tioga:
    - во-первых, теперь применяется более мягкий пластик, который не склонен к растрескиванию, к тому же это обеспечивает дополнительную амортизацию
    - во-вторых, изменен дизайн перемычки между двумя половинками седла - вместо тонкой одинарной, которая зачастую ломалась, сделана сплошная с тремя овальными отверстиями; также добавлены ребра жесткости снизу седла
    - в-третьих, немного увеличена ширина седла (до 138 мм) и уменьшена длина (до 275 мм), что добавило комфорта
    - ну и рамки теперь более симпатичные, покрашенные в цвет пластика, с аккуратной графикой








    Вес седла: 208 г




    В общем, самые приятные впечатления от седла и сделанных улучшений




    Также переработал узел входа рубашки в подседельный штырь Tmars SD-419S, так как штатная гибкая подводка начала трескаться. Заменил ее алюминиевой направляющей от ви-брейков






    Чтобы деталь не выделялась, надел на нее черную термоусадку




    Еще установил новую защиту пера Velo VLX-F3




    Байк после апгрейда








    ---------- Добавлено 19.12.2018 в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение 07.12.2018 было в 18:35 ----------






    Трейл "Зубцы - Северная Демерджи - Щиты - Сосенки - Южная тропа" - 21.08.18


    Начать катание решил с проверенного трейла к Щитам со спуском по Южной тропе

    Немного покрутился в лесу




    Вообще, поначалу у меня возникает желание уделить большее внимание нижним трейлам, но всякий раз тянет на вершину, и популярные ближние тропы опять остаются не до конца обследованными. Все же мне обязательно надо забраться на какую-нибудь гору - без этого катание воспринимается каким-то неполноценным

    Традиционное фото с поляны МАН на фоне Зубцов и кусочка Алушты




    Здесь же растет небольшая слива с вкусными красными плодами




    Первая крутая каменная секция на подъеме к Демерджи




    Вид на Зубцы




    В прошлый раз я заехал только на первый Зубец и сразу же направился к Щитам, а сейчас решил спуститься по кромкам всех Зубцов обратно на поляну МАН и после этого опять начать подъем на Северную Демерджи

    Желтенькие сливки на подъеме к Зубцам




    Вид на Чатыр-Даг с первого Зубца




    Панорама Алушты со следующего Зубца




    Вид на остальные Зубцы, спускающиеся к поляне МАН




    Спуск по Зубцам завершен. Трейл вышел очень интересным: вначале довольно быстрые траектории по кромкам с панорамными видами, затем - интересное ковырялово по каменным секциям перед выкатом на поляну




    Последняя треть подъема на Северную Демерджи




    Традиционные фото у Щитов






    Далее - стандартно: к триангуляру второй вершины и на трейл "Сосенки"






    В "Сосенках" случился неожиданный сюрприз: на участках с сыпухой заднее колесо очень быстро стало уходить в занос, заметно резвее, чем на Haro. Сразу стало ясно, что 180-миллиметровый ротор сзади - неудачное решение для моего веса и особенностей местного грунта

    Пришлось на ходу приспосабливаться, дополнительно загружая заднее колесо излишним смещением назад и лишь слегка касаясь ручки заднего тормоза. Ездить в таком стиле, с постоянным нависанием над задним колесом и очень большой разницей в усилиях на тормозных ручках, мне, конечно, не понравилось, так что однозначно буду менять задний ротор на 160-миллиметровый вариант

    К сцеплению покрышек Nobby Nic на сыпухе тоже остались вопросы. Есть подозрение, что здесь нужен более частый протектор

    После дрифта в "Сосенках" остановился поесть желтых слив




    Спуск к седловине и вид на подъем к Южной Демерджи




    Несколько фото с Южной тропы

    Корневые секции




    У ручья на середине тропы




    Интересные корявые деревья




    Типичные участки на спуске с выступающими зубчиками-камнями




    Панорама вечерней Алушты




    Остальные фото - здесь


    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 19.12.2018 в 20:26.

  7. #197

    По умолчанию

    Дорогой Андрей Горелов!

    Красота!

    Ждем продолжения!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Андрей Горелов!

    Красота!
    и вкуснота


  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    на участках с сыпухой заднее колесо очень быстро стало уходить в занос, заметно резвее, чем на Haro
    в плюсовой ветке или в трейл ам клубе было упоминание про то, что плюсовые колеса ползут на горной сыпухе

    ps виды супер!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    в плюсовой ветке или в трейл ам клубе было упоминание про то, что плюсовые колеса ползут на горной сыпухе
    Спасибо, интересная информация - значит, не у меня одного сложилось такое впечатление

    Возможно, для Крыма имеет смысл держать пару покрышек 2,6"

    Я пока останусь на 3,0", так как на вершинах, где много каменных секций без особой шевеленки, они, конечно, в тему. Еще возлагаю большие надежды на задний ротор 160 мм - думаю, с ним дрифта заметно поубавится


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    ps виды супер!




    __________________________________________________ _________________________________




    Трейл "Поляна МАН - Пещера МАН - Самар-Кая - Северная Демерджи - Зубцы" - 23.08.18



    Во второй заезд решил посетить пещеру МАН и обследовать северо-западную часть Демерджи-яйлы, в районе вершины Самар-Кая

    Еще раз поднялся на поляну МАН




    Объел очередные несколько веток на дикой сливе




    Заел сливы кизилом




    И в конце 250-метрового прямого подъема с поляны повернул налево, к пещере

    Красивая тропа с каменными полками




    В лесу - приличный градиент с камнями и завалами. Этот участок, конечно, интереснее было бы ехать вниз




    После выезда из леса тропа с сыпухой идет по краю склона. Ехать тяжело, но можно




    Слева по ходу движения открываются очень красивые виды

    На горизонте - плато Бабуган, справа и ближе - Чатыр-Даг, на переднем плане - гора Пахкал-Кая




    По ходу подъема встречаются разные техничные каменные полки








    Панорама участка тропы, идущей по кромке склона




    Вход в пещеру МАН




    Сама пещера - небольшая






    После посещения пещеры вернулся немного назад по тропе и направился влево, наверх




    Выбрался на плато...




    ...и поехал к Самар-Кая




    Здесь тропа пропадает, можно просто выбирать интересные траектории по кромке обрыва. Вот примеры очень интересных спусков по каменным секциям с умеренной шевеленкой






    Вид на Щиты Северной Демерджи с вершины Самар-Кая




    На вершине Самар-Кая, на фоне Чатыр-Дага




    Далее развернулся и поехал по плато обратно, в сторону поляны МАН, попутно заехав к интересным скалам, представляющим собой отколовшиеся куски-стенки со следами выветривания






    Немного полазил и посидел на одной из скал...




    ...и направился к Зубцам. Ехать по дороге было не очень интересно, поэтому решил спуститься со склона по диагонали, без тропы. Вот эта тема получилась как раз под плюсовой байк из-за большого количества камней, торчащих из травы




    Вид на Южную Демерджи и Алушту




    На Зубцах решил немного задержаться и дождаться заката




    Солнце заходит за кромку нижнего плато Чатыр-Дага






    А над Южной Демерджи появилась Луна




    Далее поехал уже известным способом, по кромкам Зубцов, к поляне, но теперь это был сумеречный и ночной спуск






    Луна, Венера и вечерняя Алушта




    Ночная Алушта с поляны МАН




    Крымский ежик, перебегавший тропинку на подъезде к конечной точке катания - Ангарскому перевалу




    Остальные фото - здесь



    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 21.12.2018 в 18:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Gearbox

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44