Боковые связки колена. Как лечить/тренировать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Боковые связки колена. Как лечить/тренировать?

  1. #21
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Еще к вопросу о скручивании.
    Обратите внимание, как вы ходите: ступни должны быть параллельно. Это вопрос к тазобедренному суставу, но страдают в итоге связки.
    Кстати, после одного велосипедного похода меня от самолета везли в инвалидном кресле. Врач, которая меня вернула, сказала, что колено воспринимает всё опосредованно. Интересно заметить, что упражнения на тазобедренный сустав помогают мне расклинить колено после ночи и восстановить подвижность.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  2. #22
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, как вы ходите
    Кто как ходит отдельная песня
    У меня, например, любая обувь на правой ноге скрипит. Совершенно буквально так скрипит и причину этого феномена я не очень понимаю. Т.е. есть одно объяснение - т.к. левая ступня почти на размер больше правой (человеки в принципе не симметричные, но некоторые этого не замечают), толчок правой ногой получается несколько сильнее.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topytop Посмотреть сообщение
    на будущее (тьфу*3) что делать то, с растяжением/надрывом?
    1) как можно быстрее охладить колено (под кран, в речку, в снег) - минут 5-10 в холоде сразу после травмы сильно уменьшают отек, который появляется на след. день.
    2) зафиксировать сустав (эластичный бинт, шина и т.п.) - в состоянии "нога прямая и не гнется"
    3) идти (с палкой) к врачу (травмопункт)

    Опираться на ногу не больно, резкая боль возникает при таком смещении голени относительно бедра, которое дает нагрузку на травмированную связку.

    Надорванная связка заживает очень медленно.

    В моем случае через 3 месяца я мог ездить на велосипеде, но бегать еще не мог.
    Нормальные глубокие приседания без боли стал делать года через два после травмы.

    Т. е. психологически нужно быть готовым к тому, что все заживет обязательно, но не так быстро, как хотелось бы
    Последний раз редактировалось Alex.Cruiser; 22.03.2011 в 22:04.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, как вы ходите: ступни должны быть параллельно.
    лечить вальгус у взрослого еще дороже чем не лечить.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    лечить вальгус у взрослого еще дороже чем не лечить.
    К великому сожалению мы все в той или иной степени вальгусны или варусны. Такова правда жизни!
    А проблемы со связками действительно являются следствием неправильного подхода (с позиций индивидуальных анатомических особенностей и как следствие индивидуальной биомеханики) к посадке в седле и далее по Avva. Насчёт развития илио-тибиального синдрома - я не совсем согласен. Думаю, что всё-таки пусковой момент находиться в пределах 5 поясничного и 1 крестцового позвонков. И не смотря на схожую "клинику" во всех этих случаях- этиопатогенез у всех разный и требует разного подхода к лечению. Но, я надеюсь,что всем понятно-разговор не об очевидных травмах-падениях, а о хронических "болячках".
    Теперь о растяжениях и надрывах!
    В идеале иммобилизация (лучше лонгета) дней на 7-10 и гепаринсодержащие мази. Иногда при глубоких ушибах гематома "вылезает" совсем в неожиданных местах. Например:ушибли верхнюю треть бедра, а синяк обнаружился в подколенной ямке и т.д. Имейте в виду, что большие гематомы лучше сразу "эвакуировать" пунктированием шприцем, или ставить пиявки. Это значительно ускорит процесс заживления и позволит избежать инфицирования этой гематомы (гематома прекрасная питательная среда для "микробов"). Но это так сказать врачебные моменты-но вам знать это будет не лишне!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    К великому сожалению мы все в той или иной степени вальгусны или варусны.
    Проявления вальгуса-варуса это ведь последствие проблем, чаще всего от невнимательности и наплевательского отношения родителей к походке ребенка. У меня сильное плоскостопие следовательно сильный вальгус, из-за этого проблемы в беге. Левая нога страдала сильнее, т.к. у меня голень короче правой на 5-7 мм и на эту связку бОльшая нагрузка плюс я еще при беге сильно заносил ногу вправо, к центральной линии движения. Поправил технику бега и сразу стало легче. Так что в моем случае причина была в перегрузке связки.

    Если меня заставить ставить ноги "правильно" при ходьбе и беге - проблем не оберешься. Не привыкли они так работать.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.03.2011 в 09:53.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #27

    По умолчанию

    Ну а почему никто не рассказал про операцию. Посмотришь половина сборной переделала операцию на колено!! устюгов, свендсен, ковальчик и д.р) и ничего за полгода восстановились. Причем стоимости не запредельные до 5 тыщ евро (лечение+ реабилитация в Германии) а у нас раза в 3-4 дешевле( до 50 тыщ.)

  8. #28
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Операция по армированию связок помогает сравнительно быстро вернуться к 100% нагрузкам, в отличии от длительной безоперационной терапии. А нагрузки огого. Так что если не на тренерскую работу, то под нож.
    Но последствия, побочные эффекты от операции никто не учитывает.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #29

    По умолчанию

    А есть информация где делают операцию профессиональные спортсмены?

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Заболели связки ступней в мегамарафоне
    от vakhmur в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 21:39
  3. Потянул связки
    от Амигыч в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 13:35
  4. Апгрейдизм! Как ЛЕчить?
    от Nicephorus в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 23:38
  5. Как лечить шум каретки
    от aoalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 16:01

Метки этой темы