Амортизаторы для велосипеда - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    400 под 72 кг мало будет, надо примерно 600
    как было рассчитано 600 ?
    ОК

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    как было рассчитано 600 ?
    может так ?
    Чел из Чел.

  3. #193

  4. #194

    По умолчанию Добавить бушинг в амортизатор или не добавлять?

    Приветствую.

    Диспозиция на картинке. Это детали заднего амортизатора Noleen Mega Air (там не просто мортер, там хитрый pull shock). Шток прямой - это фото кривое.

    Все вопросы в картинке, но на всякий случай: на фото - демпфер, внутри него было масло (на самом деле черная жижа, и ее было очень мало).
    Демпфер закрывается с обеих сторон алю крышечками серебряного цвета.
    В правой крышечке стоит бушинг.
    В левой крышечке бушинга нет. Она заталкивает внутрь и прижимает (в корпусе демпфера ступенька) алю кругляшок, внутри которого второй бушинг.
    Еще в левой крышечке стоит внутри сальник, а снаружи пыльник.

    - Между ними куча места - можно туда запихнуть третий бушинг. Это дурная идея или почему бы и нет?

    - Второй вопрос - про сальник: он из полиуретана! А в окрестностях нашелся только сальник из резины (NBR). В амортизаторе все прокладки NBR, но именно этот сальник - PU. Это так специально надо? Или пофигу и можно поставить вместо него вот такой вот NBR?

    - Третий вопрос - шток этот не цельный, он на самом деле разборный. Он свинчен из двух половинок, на резьбе красный фиксатор. Как его раскрутить? Если греть, то до скольки? Может, имеет смысл в ацетоне утопить на денек? Анодировку не сожрет?
    Что посоветуете?

    Для контекста: фото рамы прилагается. Раме много лет, я ее очень люблю. Купил запасной амортизатор, потому что родной снимать было страшно - к нему ни запчастей, ни обслуживания не найти. Фирма тю-тю. Те странные люди, что сейчас в Америке называют себя Noleen, не знают даже, какие прокладки к этому амортизатору подходят - продают наборы по обслуживанию, из которых куча резинок откровенно не по размеру. Этот второй мортер вроде ничего, но из него вылилась при разборке черная жижа и плюс в нем залипла игла блокировки. Т.е. он не работает. В инструкции сказано, что нельзя перебарщивать с фиксатором резьбы, а то залипнут клапана внутри штока. Видимо, это и произошло.


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 04.05.2021 в 09:31.
    Life rulez!

  5. #195

    По умолчанию

    Блин. Подскажите хотя бы, что с красным локтайтом делать. Его можно так нагреть, чтобы алюминий не пострадал? На ютьюбе это делают исключительно газовой горелкой.
    Life rulez!

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Если греть, то до скольки?
    зависит от фиксатора, красные обычно 130-160 плыть начинают.

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Анодировку не сожрет?
    нет, но и не растворит ничего

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    не перегревать, анодировка трескается

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    пофигу и можно поставить
    на безрыбье и рак манна небесная.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Это дурная идея или почему бы и нет?
    любая идея , нацеленная на сохранение железа, дурной считаться не может.
    вкуривал по диагонали...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #197

    По умолчанию

    Огромное спасибо за помощь!!
    Life rulez!

  8. #198

    По умолчанию Задний амортизатор слегка масленистый.

    Велик Merida One-Twenty 600. Обратил свое внимание, что трубка где написаны проценты слегка масленистая.

    Вытер, через какое-то время опять. Так и должно быть ?

  9. #199

    По умолчанию Замена заднего амортизатора (rockshox monarch R) Kona Tanuki 2013 и поиск альтернатив

    Доброго времени суток, господа и дамы.

    У меня Kona Tanuki 2013. (https://2013.konaworld.com/bike.cfm?content=tanuki)
    Задний амортизатор Rock Shox Monarch R 200*57

    Столкнулся с проблемой - 3-ий раз отдавал задний аморт на переборку, в связи с потерей давления, и проехал всего около 30км, как он опять сдулся.
    При этом довольно странно себя ведет - не разжимается до конца, видимо в негативную камеру накачало воздуха. Т.е. я его снял, и чтоб увидеть что на штоке написано - решил накачать, накачал 250psi а он все равно полностью не выдвинулся. (пока не хотел разбирать, думаю отнести мастеру который мне его перебирал, может починит по гарантии)

    Есть желание заменить его на пружинный/масляный ибо надоела его ненадежность. Заранее не понятно сколько проедешь прежде чем что-то пойдет не так.
    Как я понимаю, с пружинным таких проблем не будет, максимум он будет работать как пружина без демфера и раскачивать до позеленения и морской болезни.

    Но поискав варианты - обнаружил что в основном пружинные идут на 210мм, а у меня 200мм. прикинув по раме - оно как-то уже впритык будет, если поставить 210мм.

    Подскажите, если у кого опыт в этом есть, будет ли надежнее ездить на пружинно-масляном амотризаторе в сравнении с моим воздушным?
    Слышал что Fox делает более надежные аморты, но не хочется более связываться с воздухом, да и цена на современные амотры кусается. В то время как, пружинные есть стоимостью до 30 тысяч.

    Катаюсь я на двуподвесе исключительно из-за комфорта, мне чем мягче - тем лучше. Будет ли пружинный более жестким или нет? (понимаю что еще от жесткости пружины зависит)

  10. #200
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    3-ий раз
    ну наверно стоило задуматься, что что-то идет не так....
    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    отнести мастеру который мне его перебирал
    проблеме 100лет в обед, и если он знал и о 3ем разе и ни о чем не предупреждал, отдавая, то либо не в теме совсем , либо ... лучше денег забрать и отнести туда, где его попытаются сделать нормально или приговорят к смерти.

    кажется Тануки не та рамца, в которую пружинку ставить нормально будет.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы