Амортизаторы для велосипеда - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ну наверно стоило задуматься, что что-то идет не так....

    проблеме 100лет в обед, и если он знал и о 3ем разе и ни о чем не предупреждал, отдавая, то либо не в теме совсем , либо
    Этот мастер его первый раз делал. Он говорил что все нормально с ним. Так что посмотрим что он скажет.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ... лучше денег забрать и отнести туда, где его попытаются сделать нормально или приговорят к смерти.
    Если бы у меня был знакомый мастер в котором я на 100% уверен, то так бы и сделал. Но со времен обладания стареньким автомобилем у меня к мастерам доверия немного ))


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    кажется Тануки не та рамца, в которую пружинку ставить нормально будет.
    В чем разница-то? Они более тугие или что? Я ни разу не ездил и в руках не держал, мне вообще не понятно.

  2. #202
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    разница
    в в линейности нарастания усилия у стальной пружины и большой прогрессии ( на которую рассчитана рама) у используемой у вас воздушной.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    При этом довольно странно себя ведет - не разжимается до конца, видимо в негативную камеру накачало воздуха. Т.е. я его снял, и чтоб увидеть что на штоке написано - решил накачать, накачал 250psi а он все равно полностью не выдвинулся. (пока не хотел разбирать, думаю отнести мастеру который мне его перебирал, может починит по гарантии)
    Это называется стакдаун, причина скорее всего в плохой (износившейся) резинке или плохой смазке. После чего началось?

    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    пружинные есть стоимостью до 30 тысяч.
    Не знаю как сейчас а года 2 назад вполне можно было найти пристойный воздушный дешевле 10к (это в магазине, а если б/у то думаю ещё дешевле). Не Fox но и не Suntour или что-то ещё хуже.

    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    Будет ли пружинный более жестким или нет? (понимаю что еще от жесткости пружины зависит)
    У пружинного меньше диапазон адекватной работы. То есть либо сохранишь мягкость, но получишь частые пробои, либо придётся делать более жёстким, чтобы не пробиваться.

  4. #204
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    причина скорее всего в плохой (износившейся) резинке или плохой смазке.
    ща погоди...
    толлько что аморт перебрал - мастер! и смазка там новая, и резинка судя по всему тоже целая. он же сказал все норм!

    и вообще тут уже давно знают, что стекдауны волшебством смазей лечить - что гангрену примочками. не?

    А вот кстати аморт с велом сдавался в сервис или без?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    А вот кстати аморт с велом сдавался в сервис или без?
    Без велосипеда, только аморт.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    толлько что аморт перебрал - мастер! и смазка там новая, и резинка судя по всему тоже целая. он же сказал все норм!
    Чинил в Москве в Сокольниках у, если не путаю, Андрея Борисовича. Все там к нему отправляли, я и пошел.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это называется стакдаун, причина скорее всего в плохой (износившейся) резинке или плохой смазке. После чего началось?
    Спасибо, я тут уже всякого начитался про этот эффект. Катаюсь я по дорогам и по горам не прыгаю, просто съехал в канаву и поднялся вверх, в нижней точке и пробило, скорее всего. ( Пишу и понимаю что описание максимально не точное )

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    стекдауны волшебством смазей лечить - что гангрену примочками
    ну не знаю, у меня успешно вылечился

    было:
    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    просто съехал в канаву и поднялся вверх, в нижней точке и пробило, скорее всего.
    примерно то же самое, проверялось 2 раза

    после пересмазывания (самостоятельного, кроме смазки не трогал точно ничего, использовал PM600) - больше ни разу


    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    ...
    Но я не это имел ввиду в вопросе "после чего началось". Ты пишешь что уже третий раз случается. Раньше видимо не случалось, вот что произошло между этим "раньше" и "3 раза пробилось"? Или это новый вел и никакого "раньше" не было?
    Последний раз редактировалось Were1325; 13.09.2021 в 10:12.

  7. #207

    По умолчанию

    IvanRyabtsev, Камрад,скорее всего у аморта твоего изношены тефлоновые кольца на поршне,из-за этого поршень чутка перекашивает-жесткость рам не железобетонная,менять в первую очередь.Если не ошибаюсь Наливаич уже писал об этом где-то.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Но я не это имел ввиду в вопросе "после чего началось". Ты пишешь что уже третий раз случается. Раньше видимо не случалось, вот что произошло между этим "раньше" и "3 раза пробилось"? Или это новый вел и никакого "раньше" не было?
    До стекдауна он просто начинал терять давление и я отдавал на ремонт, т.к. не понял где купить ремкоплект или какие аналоги подбирать. 2 раза отдавал в ремонт на переборку, чтоб не терял давление. Вел далеко не новый и куплен был в 2013 году в декабре. Года 2 ездил ежедневно, даже первую зиму, а потом уже от случая к случаю.

    Т.к. велосипед перестал быть для меня транспортом - пропало желание тратить много на ремонт, но если куда-то ехать то это уже поездки более 6-ти км до работы. И хочется сделать его более надежным. Отсюда и желание заменить на более простой и живучий (по моему мнению) амортизатор на пружине, ибо сейчас я не уверен что могу на нем далеко от дома отъехать. Речь о прогулочных поездках по лесам и асфальту.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    примерно то же самое, проверялось 2 раза

    после пересмазывания (самостоятельного, кроме смазки не трогал точно ничего, использовал PM600) - больше ни разу
    Спасибо за совет, надо будет прикупить этой смазки, уже не первый раз слышу.

    А по поводу замены аморта на пружинный - может письмо написать в Kona и у них спросить?

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от MGRUS Посмотреть сообщение
    IvanRyabtsev, Камрад,скорее всего у аморта твоего изношены тефлоновые кольца на поршне,из-за этого поршень чутка перекашивает-жесткость рам не железобетонная,менять в первую очередь.Если не ошибаюсь Наливаич уже писал об этом где-то.
    Спасибо за совет, если дойдет до самостоятельного ремонта - буду пробовать их купить.

  9. #209
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    Вел далеко не новый и куплен был в 2013 году в декабре. Года 2 ездил ежедневно
    имхо задиры на банке, аморт в утиль или врезать клапан на дно банки.
    Чел из Чел.

  10. #210

    По умолчанию Выбор нового амортизатора

    Приветствую! Прошу вашу экспертную помощь в выборе.

    Стоит амортизатор Fox Racing Shox Float CTD BV, 7,25x1,75" Air Shock на раме gt sensor 2014 года с ходом 130мм. Но есть пасслинк на 150 хода, решил в общем поставить его и заменить аморт на побольше и новее.

    Теперь вопрос, как подобрать правильно аморт?

    Померил аморт, длина 210мм, по логике мне нужен 230 аморт чтоб соответствовало 150мм хода, но есть проблема, это крепление самих этих амортов.

    IMG_20220220_182510.jpg вот как выглядит мой аморт.

    IMG_20220220_191241.jpg и есть вопросы по раме, залетеээзет ли туда аморт с банкой сверху. Размеры ни где не пишут блин.

    Я понимаю, что фоксовские аморты похожего типа точно подойдут по креплению к раме, просто как пример показываю, но меня цены не устраивают.
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod206303

    Вижу что этот подходит но он 210мм.
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod208581

    Но хотел бы этот 230, но не понимаю на картинке подходит ли нижнее крепление или нет
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod208391

    Как определить? Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Ziberk45; 20.02.2022 в 15:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы