Амортизаторы для велосипеда - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #151
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale fat caad 3, собран безкамерно на alexrims blizzerk sl90 на Jumbo Jim 4.4
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    Мысль верная - не надо 150. Прокатить то может: вставить его в спущенном виде (в накаченном не встанет), при накачке разопрет подвеску, но за счет небольшого давления, не сильно; аморт будет в чуть сжатом виде и с уменьшенным ходом. Но эта рама заслуживает более бережного отношения.
    заслуживает и я хочу ей это обращение предоставить, но с выбором амортизатора у неё очень всё сложно, найти новый аморт просто невозможно, ни кто не делает 5.5" аморты в наши дни.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyMatveev Посмотреть сообщение
    заслуживает и я хочу ей это обращение предоставить, но с выбором амортизатора у неё очень всё сложно, найти новый аморт просто невозможно, ни кто не делает 5.5" аморты в наши дни.
    https://www.bike24.com/p2233658.html

    Дорого?

    Имхо, родной починить дешевле, если нет фатальных механических повреждений. И не обязательно ждать зимы для этого.
    Последний раз редактировалось I_Angry; 19.08.2019 в 06:43.

  3. #153
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale fat caad 3, собран безкамерно на alexrims blizzerk sl90 на Jumbo Jim 4.4
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.com/p2233658.html

    Дорого?

    Имхо, родной починить дешевле, если нет фатальных механических повреждений. И не обязательно ждать зимы для этого.
    ну да, дороговато, я рамцу с амортом за 15 взял всего, на аморт 30 сливать в таком раскладе не совсем рационально.
    ну в дэмпфер я не залезал, считаю, что нех туда некомпетентному в этом вопросе человеку залезать, но внутри банки воздушной всё в идеале кроме резинок, ну и из под дэмпфера гонит масло.
    да я уже на фэтбайк пересел, теперь главное до след лета его в идеал привести, а для этого надо аморт реанимировать и разобраться откуда фатти травит воздух.

  4. #154

    По умолчанию

    перевел видео о тюнинге воздушной камеры амортизаторов

    shipkz.ru

  5. #155

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста
    Планирую заменить задний аморт, по каким параметрам подбирать новый?
    С завода стоит rs Monarch R, из описания есть только размеры 210x50mm и 25mm x M8.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it30sup Посмотреть сообщение
    Планирую заменить задний аморт, по каким параметрам подбирать новый?
    Для начала определиться, зачем ты его меняешь, чем не устраивает текущий и что ты хочешь получить от нового.
    Основные параметры - длина по осям, ход и тип крепления.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Для начала определиться, зачем ты его меняешь, чем не устраивает текущий и что ты хочешь получить от нового.
    Основные параметры - длина по осям, ход и тип крепления.
    Пробовал как-то dvo topaz t3 - очень понравился, много настроек, зад прям совсем плюшевым можно сделать. Текущий по сравнению с ним просто дубовый, сколько не качай и крути.
    У dvo как раз есть 210x50, если правильно понимаю 210 это расстояние между центрами ушей, 50 - ход, крепеж получается старый остается, втулки из ушей только переставить

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it30sup Посмотреть сообщение
    Текущий по сравнению с ним просто дубовый, сколько не качай и крути.
    Ты явно что-то не то с ним делал)
    Монархи как раз наоборот, слишком мягкие.
    ТО давно ему делалось? Какой сег и какое давление в нем? Какой у тебя вес?

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ты явно что-то не то с ним делал)
    Монархи как раз наоборот, слишком мягкие.
    ТО давно ему делалось? Какой сег и какое давление в нем? Какой у тебя вес?
    Сег выставлял по насечкам на нем, даже до 40% (что максимум), качал соответственно, цифру не вспомню.
    Вес где-то 87-90, ТО в принципе не делал т.к. вел покупал новым в апреле этого года, да и судя по информации, которую нашел по нему там обслуживается воздушная камера только.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it30sup Посмотреть сообщение
    ТО в принципе не делал т.к. вел покупал новым в апреле этого года
    Зря, отнеси на ТО. Для всей продукции RS это обязательная процедура сразу после покупки. Заодно посмотри сколько токенов установлено в нем, возможно стоят лишние.
    После ТО настроить амортизатор по сегу 25-30%, прокатиться и убрать или добавить токенов.
    Для рельефа Москвы твоего амортизатора за глаза, надо только протеошить его и нормально настроить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы