Амортизаторы для велосипеда - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Я уже писал


    Если поставить амортизатор большего размера, который не будет полностью разжиматься, то он не будет работать должным образом.

    это 190 х 50 мм
    Спасибо! Померю тогда, предварительно если понимать что аморт 190х50 то из относительно новых очень тяжело будет найти такой, вот смотрю магазины и Авито обычно размеры как у моего родного, либо 210мм, и башинги(проставки) специальным инструментом снимаются как я понял и под разные втулки идут, это ещё башинги должны подходить со втулкой, блин не все так просто как казалось раньше..

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Подскажите где можно купить амортизатор, 190мм очень редкий экземпляр оказался

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    https://a.aliexpress.com/_mKL0cPm

    Подскажите, что можно сказать по поводу сантура, сильно плохо да?

  2. #222
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно купить амортизатор, 190мм очень редкий экземпляр оказался
    https://www.avito.ru/rossiya/velosip...4AqQK?q=190x51
    Или мониторить местную барахолку. Например вот, но тут уже всё https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=458233
    Последний раз редактировалось F-4212; 20.02.2022 в 20:03.

  3. #223

    По умолчанию

    Мне одному кажется странным выбирать амморт новый, который дешевле, чем текущий даде в бу состоянии?)

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется странным выбирать амморт новый, который дешевле, чем текущий даде в бу состоянии?)
    Ну он новый, технологии не стоят на месте как мне кажется, просто Фокса слишком дорогая, слишком.. если за вилку 36 я готов выложить был бабки но тут за такую фигню размером с ничего просят капец.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    если за вилку 36 я готов выложить был бабки но тут за такую фигню размером с ничего просят капец.
    Тады просто шпильку вместо аморта всандаль, на сварку либо изоленту.
    В амортизаторе потрохов ничуть не меньше, чем в вилке. При этом он и компактнее, и куда более нагруженный...

  6. #226

    По умолчанию

    https://www.ridefox.com/fox17/help.p...ref=findbycode

    Нашел вот такой аморт за очень хороший прайс, но он 200мм и спейсер 0.6, не понимаю много это или мало, видел что 0.2 спейсеры стоят, по спецификации мне нужно 190х50, руками померил, 195мм выходит расстояние между осями, то есть если я его поставлю, он будет сжат на 0.5, какие подводные камни могут быть? По остальным параметрам он подходит.

  7. #227
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ссылка не отображает id tune.
    Спейсер это скорее всего проставка в воздушной камере для изменения прогрессии.
    Если амортизатор не будет до конца расправляться, то не будет сообщения основной камеры с негативной. Из за этого амортизатор будет тяжел на страгивание. Плюс в демпфере возможны негативные процессы из за постоянного зажатия.
    Ну и если ход подвески будет ограничиваться не амортизатором, то чем то другим. Например задний треугольник может упираться в подседельную трубу или каретку. Плюс из-за изменения угла работы подвески возможна неправильная работа шарниров перьев - могут соприкасаться детали, которые не должны этого делать.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Ссылка не отображает id tune.
    Спейсер это скорее всего проставка в воздушной камере для изменения прогрессии.
    Если амортизатор не будет до конца расправляться, то не будет сообщения основной камеры с негативной. Из за этого амортизатор будет тяжел на страгивание. Плюс в демпфере возможны негативные процессы из за постоянного зажатия.
    Ну и если ход подвески будет ограничиваться не амортизатором, то чем то другим. Например задний треугольник может упираться в подседельную трубу или каретку. Плюс из-за изменения угла работы подвески возможна неправильная работа шарниров перьев - могут соприкасаться детали, которые не должны этого делать.
    Спасибо за ответ. Айди DFPN.

    Я переставил пасслинк, в общем по ощущениям все тож самое что было с родным, но он просто назад отклонен больше на 0.7мм, на разжатие и сжатие все одно и тоже примерно, в общем разница минимальная, не удивительно что на форсе 7.5 аморт а на сенсоре 7.25, я вообще задумываюсь уже о сомнительной разнице 20мм хода. Так и получается что аморт на сенсор 184 а на форс 190, получается если я поставлю 200мм то почти сантиметр лишний, ну просто не где найти на 190 адекватный аморт за адекватные деньги. Мне этот на 200 предлагают за пол цены с возможностью возврата если что не так.

  9. #229
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Подскажите, что изменится и как повлияет замена амортизатора на большую длину между отверстиями крепления: с 125 мм на 165 мм.
    Планирую покупать новый велосипед, у которого амортизатор по длине неизвестен, потом поставить в место его амортизатора свой на 165 мм.
    Последний раз редактировалось chiefset; 30.05.2022 в 10:30.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    ь новый велосипед, у которого амортизатор по длине неизвестен
    Как так? И откуда тогда 125мм взялось?

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    что изменится и как повлияет замена амортизатора на большую длину между отверстиями крепления: с 125 мм на 165 мм.
    Может вообще не влезть в раму например. А если влезет - геометрия испортится, это же то же самое как ход аморта назад на 4см сделать (обычно это соответствует 10 или больше см хода подвески)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы