Амортизаторы для велосипеда - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22227303132
Показано с 311 по 315 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на такое предложение:
    https://www.ebay.com/itm/17556802663...mis&media=COPY
    Тут я ещё по уточняю у продавца рамы, что там влезает (заявлено именно 165х40 TR), предложение выше на 165х45.
    Но мне б основы понять, совета дельного от тех, кто катал/щупал/знает. Solo/Debon/EVOL
    Что на практике имеет смысл, что надёжно (в моём случае чем меньше проблем, тем лучше), ковыряю обычно всё сам. Катание по чудовищно порой корневым лесным тропам. Иногда КК-трассы в качестве взбодрения.
    Находу ничего не переключаю (переди Fox SC 32 без удалённой, например). То есть настроил и забыл.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Тут я ещё по уточняю у продавца рамы, что там влезает (заявлено именно 165х40 TR), предложение выше на 165х45.
    Но мне б основы понять, совета дельного от тех, кто катал/щупал/знает. Solo/Debon/EVOL
    Что на практике имеет смысл, что надёжно (в моём случае чем меньше проблем, тем лучше), ковыряю обычно всё сам. Катание по чудовищно порой корневым лесным тропам. Иногда КК-трассы в качестве взбодрения.
    Находу ничего не переключаю (переди Fox SC 32 без удалённой, например). То есть настроил и забыл.
    У того же продавца 165х40 TR. И 45 ограничивается до 40, конструктивно это один шок.
    Чтоб понять, надо много вникать, знать хар-ку подвески рамы и тюны аморта (на 1-й видны на фото, на 2-й надо выяснять у продавца). Но можно не заморачиваться и просто воткнуть и катать.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    У того же продавца 165х40 TR. И 45 ограничивается до 40, конструктивно это один шок.
    Вот заморочился. Если сейчас попробую достать у этого продавца аморт, то что затем на вторичке (если что-то пойдёт не так и я передумаю с рамой и пр.) будет более востребовано? Смотрю Спарк какой современный, там 165х45 мм TR.
    Верно понимаю, что размер 165х45 мм TR в случае чего проще пристроить?
    И как технически решается вопрос изменения хода с этих 45 до 40 мм? Как понимаю в этом Float DPS идут шайбы Travel Spacer. Скорее всего сет из 2.5 + 5 мм? Убирая которые я могу увеличить ход (stroke), либо добавить опциональный такой, чтобы наоборот уменьшить..?
    Мне в раму указано ставить 165х40 мм. Не мудрить, брать такой, на нём будут проставки, и если кому-то нужно будет его разогнать до популярных 45, человеку достаточно будет удалить одну из проставок (5 мм, полагаю)?


    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    тюны аморта (на 1-й видны на фото, на 2-й надо выяснять у продавца)
    А что имеется в виду под тюнами, что видно на фото у версии 45 и не видно у второй на 40? Для самообразования. Постепенно разбираюсь в теме, вникаю. Прошу с пониманием, если чего банальное спрашиваю.
    Последний раз редактировалось mrleshiy; 03.10.2023 в 14:42.

  4. #314
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    А что имеется в виду под тюнами
    А это особенности работы амортизатора, а то какие они нужны зависит от рамы и способа ее использования.
    Продам: Regin X

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Смотрю Спарк какой современный, там 165х45 мм TR.

    И как технически решается вопрос изменения хода с этих 45 до 40 мм? Как понимаю в этом Float DPS идут шайбы Travel Spacer. Скорее всего сет из 2.5 + 5 мм? Убирая которые я могу увеличить ход (stroke), либо добавить опциональный такой, чтобы наоборот уменьшить..?
    Мне в раму указано ставить 165х40 мм. Не мудрить, брать такой, на нём будут проставки, и если кому-то нужно будет его разогнать до популярных 45, человеку достаточно будет удалить одну из проставок (5 мм, полагаю)?




    А что имеется в виду под тюнами, что видно на фото у версии 45 и не видно у второй на 40? Для самообразования. Постепенно разбираюсь в теме, вникаю. Прошу с пониманием, если чего банальное спрашиваю.
    На спарк со скрытым амортом это не годится. 1. Там нужен с дистанционкой. 2. Под спарк делают специально расположение клапана накачки и крутилки отскока, чтоб помещалось в раму и можно было качать, не вынимая из рамы.

    Да, ход 40-42.5-45 меняется спейсерами, это один аморт, но для установки спейсера требуется полная разборка.

    На фото одного лота виден 4-х символьный ID, по которому сайт фокса показывает его тюны и все остальное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы