Амортизаторы для велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Asher@21.11.2006 13:44
    именно, что не понимаешь.
    <div align="right">[snapback]195361[/snapback]
    [/quote]
    люфт же недецкий

    Добавлено позже (21.11.2006 15:20):
    2Norcoroman: так что насчет стоимости втулок

  2. #22

    По умолчанию

    как уже говорил Роман, задача винтов - прижать детали друг к другу, не более.
    Love The Ride

  3. #23

    По умолчанию

    и как же избежать люфта? я поставил амор на 6мм болт, он чуть болтается в отверстиях рамы и втулках.
    люфтит офегенно.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 21.11.2006 18:52) [snapback]195415[/snapback]</div>
    и как же избежать люфта? я поставил амор на 6мм болт, он чуть болтается в отверстиях рамы и втулках.
    люфтит офегенно.[/b]
    Я уже говорил - я безбожно сдираю деньги даже за консалт, не говоря уж о know-how. Поэтому давай я соблюду свою корыстное реноме и не буду тебе здесь распысывать, что делает стяжной болт и почему он не является элементом силовой конструкции опоры амортизатора. Будет куда лучше, если мы как-нибудь пересечемся, ты мне покажешь свое железо, а я заберу у тебя старые втулки в качестве образцов, а заодно покажу, почему болту вполне позволительно (и даже необходимо) входить внутрь втулки с зазором.

    Твой вопрос о стоимости втулок вентилируется: сейчас отдал запрос на завод, где мне вытачивают детали по чертежам. К вечеру, я думаю, определимся с ценами. Мой контактный телефон я тебе оставил на Л.С.

    Добавлено позже (21.11.2006 19:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 21.11.2006 15:12) [snapback]195351[/snapback]</div>
    нихренасе, мож, я чё не понимаю
    связь явная, можно увеличить высоту каретки для увеличения проходимости. Можно увеличить сэг для плюшевости на ФР трассах. В частности, сейчас думаю, поменять ли Фокс ваниллу 200 мм на ДНМ бёрнер 210 мм, пока втулки не заказал...[/b]
    Если хочешь экспериментировать с геометрией - твое право. Я таким, к счастью, не занимаюсь. Когда мне нужна рама с большим ходом - я покупаю раму с большим ходом за цену одного амортизатора с большим ходом.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если хочешь экспериментировать с геометрией - твое право.[/b]
    Есть еще один путь для таких экспериментов - на некоторые двухподвесы тюнинговые конторы делают свои линки - что позволяет на той же раме и аморте получить или возможность выбора хода, или больше хода, или изменить клиренс или все сразу. Правда цены порядка 200 баков (((

  6. #26

    По умолчанию

    2Norcoroman:
    у меня нет старых втулок: рама новая. аморта к ней тоже не было
    Originally posted by Norcoroman@21.11.2006 17:18
    Если хочешь экспериментировать с геометрией
    <div align="right">[snapback]195421[/snapback]
    [/quote]...
    для FR sag нужен больше, чем для XC, так? Если изменить сэг, геометрия меняется полюбому,так? На некоторых рамах для этого можно менять точку крепления аморта, так? Если это невозможно, придется регулировать длиной аморта.
    ЗЫ: Если ответы на эти вопросы стоят денег - это риторические вопросы



    Добавлено позже (21.11.2006 18:06):


    ЗЗЫ: родная длина аморта тоже пока нигде недоступна: пишут "Available Sizes: ОEM use only. Not for sale in the aftermarket". Пока экспериментально выявил либо 200- будет жестко, либо 210 - будет комфортнее.

  7. #27

    По умолчанию

    Все правильно, изменяя точку крепления аморта ты меняешь геометрию байка. Но если у тебя полюбэ фрирайдная рама, клиренс будет очень мало зависеть от сэга. Я бы сказал, исчезающе мало.

    А вообще - дурь это несусветная все. Я катал и с 15% сэгом, и с 30% - разница несущественная. На 30% езда по мелочи мягче, но на ухабах, наоборот, жестче, ибо остается меньше активного хода подвески.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #28

    По умолчанию

    уже не знаю... вот на буржуйском форуме нашел :
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    I don&#39;t have any experience with the Cloud Nine rear shock, but as long as they make it in the correct size, there&#39;s no reason why you couldn&#39;t use it. Shock dimensions are 190mm x 50mm with 25.4mm mounting hardware on both ends.[/b]
    а клиренс зависит прямо пропорционально, проверил. В общем я в сомненьях

    Добавлено позже (22.11.2006 22:27):
    эскиз
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 23.11.2006 00:27) [snapback]195667[/snapback]</div>
    уже не знаю... вот на буржуйском форуме нашел :

    а клиренс зависит прямо пропорционально, проверил. В общем я в сомненьях

    Добавлено позже (22.11.2006 22:27):
    эскиз[/b]
    Можно было прикрепить эскиз и к Л.С. Так же, как здесь.
    Ок, эскиз в ближайшие день-два отдам токарям.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #30

    По умолчанию

    Или я чего-то не понимаю, или на нижнем эскизе ширина втулки не равна сумме ширин "толстой" и "тонкой" частей.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы