Амортизаторы для велосипеда - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #171

    По умолчанию Пружинный амортизатор FOX Vanilla

    Здравствуйте! Есть велик Jamis Dakar XC 2014 года. В стоке стоит мёртвый аморт RS BAR R по осям 165мм.
    Каталец весит 72кг.

    Хочу поставить на вел пружинный аморт FOX Vanilla с пружиной 400*1,78, по осям ~180мм (она сейчас снята с велика)

    Возможно ли это? Если нет, то почему?

    [Я проштудировала популярную статью про пружинные аморты и размеры пружин, там написано в конце, что размер по осям может разниться +-5см, иначе завалится геометрия рамы. Так ли это работает с пружинными амортизаторами? Я себе представляю, что амортизатор большего размера под давлением рамы сожмется до какого-то уровня, а жесткость можно будет настроить уже посредством раскручивания пружины..]

    Объясните мне, плиз, умные люди, я никак не догоню, как это работает

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    У меня так же есть отдельно пружина FOX 500*1.6, может быть в данном случае установка менее жесткой пружины поможет или типа того?
    Последний раз редактировалось YOZHA; 12.06.2020 в 12:21.

  2. #172

    По умолчанию

    Не стоит вместо 165 ставить 180, жесткость пружины не причём.
    Последний раз редактировалось vlad674; 12.06.2020 в 13:32.

  3. #173
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Берешь ваниллу, ставишь без пружины. Если при полном срабатывании подвески нигде ничего не упирается, то ставишь с пружиной и смотришь как оно тебе по геометрии/езде. Всё.
    И только после этого можно заморочиться с жёсткостью пружины.
    Последний раз редактировалось Alpo; 12.06.2020 в 14:58.

  4. #174

    По умолчанию

    400 под 72 кг мало будет, надо примерно 600

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Берешь ваниллу, ставишь без пружины. Если при полном срабатывании подвески нигде ничего не упирается, то ставишь с пружиной и смотришь как оно тебе по геометрии/езде. Всё.
    И только после этого можно заморочиться с жёсткостью пружины.
    Именно так, да
    Последний раз редактировалось nix89; 13.06.2020 в 03:55.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #175
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Лучше ваниллу вообще не ставить

    Даже vpp подвеска качается с ним как старый диван

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Лучше ваниллу вообще не ставить

    Даже vpp подвеска качается с ним как старый диван
    Как я понял, у ТС ваниль уже есть
    А любой нормальный амоот - это от 5к, воздух - 10ка и выше
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну так пусть продаст неподходящий и купит подходящий аморт. Других нормальных путей решения этой проблемы не существует.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZHA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть велик Jamis Dakar XC 2014 года. В стоке стоит мёртвый аморт RS BAR R по осям 165мм.
    Каталец весит 72кг.

    Хочу поставить на вел пружинный аморт FOX Vanilla с пружиной 400*1,78, по осям ~180мм (она сейчас снята с велика)

    Возможно ли это? Если нет, то почему?

    [Я проштудировала популярную статью про пружинные аморты и размеры пружин, там написано в конце, что размер по осям может разниться +-5см, иначе завалится геометрия рамы. Так ли это работает с пружинными амортизаторами? Я себе представляю, что амортизатор большего размера под давлением рамы сожмется до какого-то уровня, а жесткость можно будет настроить уже посредством раскручивания пружины..]

    Объясните мне, плиз, умные люди, я никак не догоню, как это работает

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    У меня так же есть отдельно пружина FOX 500*1.6, может быть в данном случае установка менее жесткой пружины поможет или типа того?
    Возможно рокшок обслужить или починить будет не дороже покупки другого амморта
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #179
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Как я понял, у ТС ваниль уже есть
    А любой нормальный амоот - это от 5к, воздух - 10ка и выше
    Это понятно, что оно оно все непросто так сложилось

    Имею ваниллу (как раз там чуть ли не 165мм по осям) на ретро байке, и есть ощущение что с воздухом он может стать внезапно совершенно огонь.

    А Ваниль из любого байка сделает ретро.)

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Teocali Sport 2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию Topaz T3 200x50/57 to 210x50

    Наливаич, Они не отвечают, вторая неделя пошла. Я бы в слепую ногу заказал, но, судя по поиску, на DVO в России практически никто не катает, и в случае неудачи продать всё это дело по вменяемой цене будет нереально.
    У вас бывают такие аморты на сервисе? Может прислать его для сравнения/нулевогоТО? По времени полтора месяца ещё есть.
    Ещё я думаю о выточки проставки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы