Покритикуйте весенний маршрут в Крым - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Покритикуйте весенний маршрут в Крым

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    GORSV, ты уверен что хочешь лезть в заповедник? лесники не пугают?
    чтоб меня черти... и правда заповедник. Кстати, в соседней теме видел маршрут через него, надо там народ поспрашать как шли или пойдут.

    в НС заповедник-ботанический заказник вроде небольшой и точных границ не могу найти
    Последний раз редактировалось GORSV; 25.02.2011 в 12:33.

  2. #12
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    в НС заповедник-ботанический заказник вроде небольшой и точных границ не могу найти
    Через него пешая тропа идет, я по ней лазил в 2009 году с велом, пускать не хотели на велике так что пришлось проникать незаконно через дыру в заборе. Та тропа на которую я в викимапии указал вроде идет за границами заповедника и там ИМХО никаких проблем быть не должно.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    чтоб меня черти... и правда заповедник. Кстати, в соседней теме видел маршрут через него, надо там народ поспрашать как шли или пойдут.

    в НС заповедник-ботанический заказник вроде небольшой и точных границ не могу найти
    Кстати в том году с нас там по 20 гринов срыла взяли) Причем не за вход, а за ВЫХОД)

  4. #14
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    3. ну и ясное дело будет не очень просто блуждать проселками параллельно с трассой Севастополь - Симферополь)
    Да вроде ничего страшного там нет. Часть маршрута (Баштановака - Севастополь) можно срисовать отсюда - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kndaxmdzvljuliap

  5. #15
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    получится 430-470км за 9-10 ходовых дней
    Если с поклажей и/или с достопримечательностями, то не получится. Не забывайте, темнеет в 20:00. Темнота как занавес опускается. Дальше, если не будет луны, темень абсолютная. Принцип простой: 50-70 км в Крыму = 70-150 км по равнине. Расчитывайте на 12-14 дней. Тогда всё матрасно успеете, и по пещерам полазить и по достопримечательностям.
    В заповедник соваться опасно. Если на выезде вас отоварят, будет щастье, но если вас остановят на въезде, лучше будет не останавливаться там на ночевку. В любом случае, при разговоре с лесником сами поднимите все околопоходные вопросы - стоянка, костер (что категорически нельзя) и направление. Пасти вас будут от границы до границы.

    ЗЫ. А вообще маршрут классный. Если проедете, эндорфины не влезут в вагон. Удачи вам.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Там есть такая кнопочка? Блин, а я вручную точки сейчас набил(
    Кнопочка в новом треке или редактировании называется "follow roads" в настройках справа

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Маршрут пересмотрел. В новом варианте убрал Ай-Петри и множество асфальта. Добавил блуждания от Алушты через горы в сторону Скалистого, затем по проселку мимо Бахчисарая, Мангупа с выходом на трассу рядом с Севастополем.
    В итоге получится 430-470км за 9-10 ходовых дней.http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kpgbroaobcdzrixt
    Посмотрел новый вариант. некоторые мысли (что запомнил):
    После Арабатки стоит заехать в Каменское. Там вода, еда...
    Мы в Феодосию обычно ездим через Фронтовое, вдоль Большого Крымского канала и Владиславовку.
    Из Феодосии в Коктебель можно (и нужно) проехать грунтами через Южное.
    В заповелник я бы не совался, тем более по этой дороге. От Розового начинается подъём и надо точно знать где кордон, чтобы заранее его обойти-ведь скорости никакие и вас издалека можно заметить.
    Как из Алушты до Бахчисарая проехать-есть несколько вариантов:
    Не заезжая в Алушту свернуть на Лучистое (заодно и на Демерджи и Долину Привидений посмотреть). Дальше по трассе до перевала и далее через Чатырдаг (см. мой трек) или вниз и через Мраморное (трек Солёного пса). Есть ещё вариант совсем противоположный. Алушта, троллейбусом до Ялты, далее по Солнечной тропе до Мисхора. На канатке подъём на Ай-Петри и вниз. куда глаза глядят- в Соколиное по асфальту, в Байдарскую долину или Большой каньон грунтами или также грунтами через Чайный домик, Ай-Димитрий, пер. Бечку на Мангуп.
    Окончание, от Эски-Кермена, ИМХО, крайне неудачное. Пилить по Президентской дороге. а потом по обычной трассе до Инкермана-дело малоинтересное. Я не говорю уж о том, что последний отрезок вы проложили... по железной дороге, на которой кажется 4 тоннеля, куда вас точно не пустят.
    Предлагаю посмотреть такой вариант:
    Баштановка, Куйбышево, Малое Садовое (или Куйбышево, Новоульяновка, Мангуп), Залесное, Эски-Кермен, 5-я балка, Терновка, поворот на Родное, Страусиное ранчо, речка Чёрная, Морозовка, Резервное, Золотой пляж, Балаклава, Севастополь.
    Будет настроение, м.б. нарисую.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 26.02.2011 в 00:05.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #17
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    GORSV
    Кто-нибудь может что-то сказать по грязевым гейзерам. Оно того стоит?
    Если речь идёт о Булганакских грязевых вулканах. ИМХО По мере спуска в котловину возникает чувство нереалистичности и чего-то неземного в окружающем ландшафте. Конические сопочки с кратерами с булькающей грязью, истекающей по склонам сопки, концентрически растекающейся вокруг, и наконец застывающей шелушащейся коркой. Невозможно отделаться от мысли, что это точная миникопия настоящих вулканов. Грязевой родник на склоне с текущим грязевым ручьём постепенно большим сектором растекающимся и застывающим. Небольшие озерца с зеркальной поверхностью грязи с отражённым на ней небом и периодически надувающимися и лопающимися пузырями. Раскинутая по земле "сеть" застывшей и потрескавшейся корки грязи. И вокруг полное безлюдье (у меня это было осенью).
    Посмотреть это обязательно стоит. Но гораздо интереснее туда приехать на веле. Этот район по своему интересен. Холмистое степное плоскогорье с сетью грунтовок. Есть грунтовки и по берегу Азовского и по берегу Чёрного (проходил и там и там). Правда, они представляют собой укатанную глину с выходами камней и хороши в сухую погоду.
    По вашему плану ехать на автобусе до Керчи, добираться до Бондаренково, топать пешком по голой степи и потом всё в обратном порядке за один день представляется проблематичным и неинтересным. А ведь есть ещё Керчь, где тоже чего есть посмотреть. Интереснее оставить этот район для другого похода, как составляющую часть другого маршрута. ИМХО
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    В заповедник соваться опасно...

    ЗЫ. А вообще маршрут классный. Если проедете, эндорфины не влезут в вагон. Удачи вам.
    Благодарю за советы! Дорога от Алушты в заповедник не маленькая... скорее всего на ней будет кардон. Подглядел маршрут Соленого Пса - скорее всего обойдем заповедник и уже за Чатыр-Дагом свернем в леса.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Кнопочка в новом треке или редактировании называется "follow roads" в настройках справа
    Полезная, однако, фича)

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Посмотрел новый вариант. некоторые мысли (что запомнил):
    Мы в Феодосию обычно ездим через Фронтовое, вдоль Большого Крымского канала и Владиславовку.
    Хотим снять что-нибудь в Приморском и на легке отправиться в Керчь. Лучше всего без рюкзаков и с великами на автобусе, но вряд ли мы влезем. Тогда уж надо из Феодосии пробовать ехать.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В заповелник я бы не совался, тем более по этой дороге. От Розового начинается подъём и надо точно знать где кордон, чтобы заранее его обойти-ведь скорости никакие и вас издалека можно заметить.
    ...
    Да, это хорошая альтернатива, насчет Мраморного. Второй вариант то же хорош, но пока придерживаемся запланированного. Да и часть из нас уже каталась в тех местах.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Окончание, от Эски-Кермена, ИМХО, крайне неудачное...
    Предлагаю посмотреть такой вариант:
    Баштановка, Куйбышево, Малое Садовое (или Куйбышево, Новоульяновка, Мангуп), Залесное, Эски-Кермен, 5-я балка, Терновка, поворот на Родное, Страусиное ранчо, речка Чёрная, Морозовка, Резервное, Золотой пляж, Балаклава, Севастополь.
    Будет настроение, м.б. нарисую.
    Ну, несколько лишних км по трассе нас не пугают и так часть маршрута по ним идет. А вот насчет ж\д не понимаю где мы на нее выходим. По спутнику вроде грунтовки, разве что просека?

    2 путник1956: Аж захотелось посетить те места в два раза больше как минимум - притягательно описываете эти места ... Да, я понимаю, что в маршрут слишком много всего впихнули. Просто вряд ли мы поедем по стрелке в следующие годы.
    Последний раз редактировалось GORSV; 26.02.2011 в 23:10.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Предлагаю посмотреть такой вариант:
    Баштановка, Куйбышево, Малое Садовое (или Куйбышево, Новоульяновка, Мангуп), Залесное, Эски-Кермен, 5-я балка, Терновка, поворот на Родное, Страусиное ранчо, речка Чёрная, Морозовка, Резервное, Золотой пляж, Балаклава, Севастополь.
    Будет настроение, м.б. нарисую.
    Трек описанного маршрута в части от Терновки до Б-клавы можно взять здесь:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=juwkjvdrkcqqxtho

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    На Ж.Д. вы выходите после Инкермана. Там дорога сразу после Чёрной речки уходит круто вверх, мимо каменоломен. К морю спускаются отдельные дороги, к в.ч. или районам. Сквозного проезда нет.

    Нарисовал один из вариантов вашего маршрута.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 01.03.2011 в 23:44.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покритикуйте вел и его и цену
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 09:53
  2. Оцените,покритикуйте раму
    от Armagedon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 14:30
  3. Покритикуйте выбор,ток не сильно.
    от 1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:05
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  5. Покритикуйте выбор вилко
    от GuruStelsovod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 15:09