Нипонил... а новинки тормозов от Hope все видили?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Нипонил... а новинки тормозов от Hope все видили?

  1. #1
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    вообщем в очередной раз хопы меняют линейку... в основном изменения коснулись внешнего вида (Back to nature!!!) в виде отс. черного декора (мне уже это нравится) и насколько я понимаю еще большего снижения веса.

    новина мото с вентилируемым диском (кстати уже доступен для заказа в чейне)



    а ниже ручка и машинка приемника M4, как я понимаю:





    это новый М6


    Добавлено позже (20.11.2006 15:49):
    а вот тако вот они смотрятся с другого угла... секси....



  2. #2

    По умолчанию

    у-уу-у!
    двойные диски?
    это чтоб полная неремонтопригодность?
    погнул - и бегом к дилеру за новым?

    не проникся.
    и потом, обилие фрезеровки...
    нравится далеко не всем

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Не стоит так опасаться составных дисков. Вон у Бухгалтера Формула стоит еще лохматых времен с аналогичными по конструкции дисками и ничего, работает (а ездит он отнюдь не "за пивом до ближайшей палатки"

  4. #4

    По умолчанию

    Ух, чёрный паук и диск я-ля "языки пламени". :blink: Зачет :thumbsup:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 22.11.2006 15:24) [snapback]195670[/snapback]</div>
    Не стоит так опасаться составных дисков. Вон у Бухгалтера Формула стоит еще лохматых времен с аналогичными по конструкции дисками и ничего, работает (а ездит он отнюдь не "за пивом до ближайшей палатки" [/b]
    мне кажется речь не о составных, а именно о двойной тормозной поверхности - хорошо видно на предпоследнем фото
    в хопетех. конечно не дураки сидят, но я если честно в упор не пнимаю как ЭТО будет работать
    а вот ручки мото говорят покруче нынешних будут
    после первых тестов подумаю над приобретением(если конечно будут в чёрном цвете, а не в этом галимом)
    и кстати олег не упомянул их новую разработку - мото фр
    по мощности где-то между 6 и 4(с сайта)

  6. #6
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    2o-leg: очень все интересно, но у тебя на фото не Mono Mini, а MOTO!!! исправь пожалуйста это досадное недоразумение! там даже на ручках написано, крупно - МОТО!!!
    кстати, Омни Байк о этих новинках кричит еще с середины лета. как видно посетители Веломании не особо жалуют сей ресурс, а ЗРЯ! помимо чисто маркетинговых новостей там очень много о велоиндустрии и событиях в мире велосипедного спорта! сам постоянно смотрю че нового, поступления практически ежедневные, приятно..!))

    а вот по теме

  7. #7

    По умолчанию

    Порадовали вентилируемые тормозные диски (с воздуховодами внутри диска). Другое дело, что это нужно далеко не всегда, а только на затяжных спусках, и то, если не умеешь пользоваться тормозами.

    В целом - фетиш на фетише и фетишем погоняет.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    на первой фотке даже диск вентилируемый, он идет только к Мото...

    к солжалению Norcoroman прав, вентилируемые тормозные диски хороши при мясных спусках под 45 градусов или для "мегапрорайдеров"... в горах у некоторых наших Про были праблемы с Моно 6, т.к. на вершинах холодно, а тормоза мощные, даже очень! так вот, при спуске тормоза сначало надо было прогреть. я думаю, что не надо говорить зачем. вместо этого ручку выжимали сразу и на всю, через пару минут интенсивных торможений жидкость закипала и досвидос...
    вот так Хоп решила поберечь "Прорасеров", в результате были придуманы вентелируемые диски...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    торможений жидкость закипала и досвидос...
    вот так Хоп решила поберечь "Прорасеров", в результате были придуманы вентелируемые диски...[/b]
    имхо, вент. диски содраны с авто/мотопрома в первую очередь для избежания перегрева самого диска, а положит.влияние (возможное) на незакипание тормозухи уже вторично

  10. #10
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    правильно, перегрев диска ведет к перегреву колодок-поршней-жидкости. одно следует за другим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RockShox SID 2009. НОВИНКИ!
    от ALEX T в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:31
  2. Куплю к-т тормозов HOPE mini mono/M4 mono
    от Prostoy в разделе Тормозим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 12:06
  3. Новинки Merida 2007
    от o-leg в разделе Новинки рынка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 12:48
  4. Новинки от спеша!
    от o-leg в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 14:57