Прикипела педаль к шатуну
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Прикипела педаль к шатуну

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Привет!

    Обнаружилась вторая отрицательная черта моего Марина - стремится прикипеть всё и везде. Клетка седло сдвигал киянкой :o
    Теперь к делу. Прикипела левая педаль к шатуну (левая резьба, я знаю). WD40 в течение месяца через день не помогает. Кажется, и сам шатун прикипел к каретке я его отвернуть не смог. На креплении левого шатуна резьба обычная?

    Подскажите, что делать?
    Может быть, отыщется владелец строительного фена, живущий рядом с Юго-Западной или Красносельской?

    Чуть не забыл, что еще на байке прикипает? :blink:



  2. #2

    По умолчанию

    Если под
    Originally posted by Igogo@20.11.2006 02:22
    креплении левого шатуна
    <div align="right">[snapback]195020[/snapback]
    [/quote]
    подразумевается кареточный болт, то обычная. Если действительно болт прикипел, то искренне сочувствую. Если же сам шатун к каретке (а болт соотв-но все же выкрутился) то здесь два варианта -- либо использовать выжимку, либо покататься с неприкрученным шатуном -- сам отпадет.

    Добавлено позже (20.11.2006 03:03):
    Originally posted by Igogo@20.11.2006 02:22
    Чуть не забыл, что еще на байке прикипает?
    <div align="right">[snapback]195020[/snapback]
    [/quote]
    Всё, что может прикипеть. У меня например в выносе томпсон аццки прикипают болты.
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    Привет.
    У меня та же проблема - не могу отвернуть остаток оси педали от правого шатуна. Резьба левая, откручивается по часовой.
    Однако, какие есть способы все-таки открутить эту хрень? Говорят, что надо туда что-то залить сначала.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 20.11.2006 01:03) [snapback]195031[/snapback]</div>
    Если под
    подразумевается кареточный болт, то обычная. Если действительно болт прикипел, то искренне сочувствую.[/b]
    Спс. Оба кареточных болта
    С утра байк лежит на боку, в ванночке вокруг одного из них плещется ВДшка. Всё ещё ищу строительный фен.


    Добавлено позже (20.11.2006 12:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 20.11.2006 11:45) [snapback]195089[/snapback]</div>
    Привет.
    У меня та же проблема - не могу отвернуть остаток оси педали от правого шатуна. Резьба левая, откручивается по часовой.
    Однако, какие есть способы все-таки открутить эту хрень? Говорят, что надо туда что-то залить сначала.[/b]
    Привет.
    На правом шатуне ПРАВАЯ резьба!
    Способы:
    - обильно поливать резьбу ВДшкой 2 раза в день в течении недели. Так я открутил правую педаль
    - окунуть в керосин на сутки - трое
    - снять шатун, зажать ось в мощных тисках, откручивать за шатун
    - греть шатун строительным феном, ось остужать (несколько раз)
    - яндекс: "соединение проливается WD40 с избытком, берется тряпка, пропитывается ВДшкой так, чтобы стекало, и оборачивается вокруг "застрявшего" соединения, сверху надевается полиэтиленовый пакет, в таком виде оставляется на ночь"

    1,2,4 - советы от Клетки.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 20.11.2006 12:12) [snapback]195093[/snapback]</div>
    Спс. Оба кареточных болта
    С утра байк лежит на боку, в ванночке вокруг одного из них плещется ВДшка. Всё ещё ищу строительный фен.
    Добавлено позже (20.11.2006 12:12):
    Привет.
    На правом шатуне ПРАВАЯ резьба!
    1,2,4 - советы от Клетки.[/b]
    Навряд ли. "Правая резьба" - это стандартная резьба, закручивание происходит по часовой стрелке.
    Думаю, что в отверстии для оси правой педали как раз левая резьба, по часовой стрелке происходит откручивание, против часовой - закручивание. Если бы тут была левая резьба, педаль сразу бы откручивалась, так как "направление откручивания" резьбы совпадало бы с направлением "вращения" оси в шатуне.
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Навряд ли.[/b]
    не навряд ли, а абсолютно точно. на правой-правая, на левой-левая, несмотря на столь убедительную иллюстрацию :D .
    не веришь- можешь взять новые педали и проверить.

  7. #7

    По умолчанию

    Если уж все не поможет -доползти до сервиса.Открутят в легкую.Сам неделю с кареткой мучился а в сервисе за 5 минут сняли.
    Царь Бурухтан Второй(Второй)

  8. #8
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    здается мне, что педаль просто не по резьбе закрутили. фен и ВДха не помогут. а что, с гарантией праблемы, пусть они парятся, а может заодно все сломают и новое поставят!
    просто у меня был такой случай с ЛХ, закончилось выкручиванием педали с частью шатуна, но поставили потом стальную футорку в шатун и я откатал еще года три, пока не сломался сам шатун. от лосятничества скорее всего, т.к. трещена была давнишняя.

    Добавлено позже (20.11.2006 13:35):
    насчет резьбы: правый-правая и т.д.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 20.11.2006 13:35) [snapback]195111[/snapback]</div>
    Добавлено позже (20.11.2006 13:35):
    насчет резьбы: правый-правая и т.д.[/b]
    Э-э-э, тогда я крутил не в ту сторону :-(. Я откручивал ось правой педали по часовой. А надо - наоборот.
    Осталось только услышать объяснение, отчего на правой педали правая резьба, а на левой - левая, что-то я в рассуждениях ошибся.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 20.11.2006 11:45) [snapback]195089[/snapback]</div>
    Привет.
    У меня та же проблема - не могу отвернуть остаток оси педали от правого шатуна. Резьба левая, откручивается по часовой.
    Однако, какие есть способы все-таки открутить эту хрень? Говорят, что надо туда что-то залить сначала.[/b]
    остатки деталей обычно высверливают
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вкрутить педаль?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 16:47
  2. Приму в дар педаль
    от Freecaster в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 09:27
  3. Чем приклеить педаль к шатуну?
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 18:23
  4. Передние звезды и их крепление к шатуну
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:42