Прикипела педаль к шатуну - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Прикипела педаль к шатуну

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Обоснуй за графит
    Проверено многолетним опытом на автомобилях. Колёсные гайки и всё такое прочее всегда мажу графиткой, потом через год или 2 всё смазанное откручивается на ура. Не смазанное, сами понимаете, как повезёт, бывает что без болгарки не открутишь

  2. #42
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Как то откручивая с товарищем начала сломали шетигранник, а потом выкрутили педаль с футоркой.
    Брал с товарищем (другим) ему вел, сразу меняли педали. Местный сотрудник на предложение смазать резьбу ответил "А надо?".
    если не смазывалось, то никакие прогревы промышленным феном после нескольколетней эксплуатации могут и не помочь, а при откручивании с моментом создаваемым длинной накидной трубой на педальный ключ резьба алюминиевого шатуна остается на стальной оси педали
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #43
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Проверено многолетним опытом на автомобилях. Колёсные гайки и всё такое прочее всегда мажу графиткой, потом через год или 2 всё смазанное откручивается на ура. Не смазанное, сами понимаете, как повезёт, бывает что без болгарки не открутишь
    Про графит всеже пожалуйста

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Про графит всеже пожалуйста
    В смысле, почему графиткой а не чем-нибудь другим? ХЗ, я другими не пробовал, да у меня их и нет если честно. Графитка помогает точно, она у меня всегда под рукой. Я и втулки ей смазываю

  5. #45

    По умолчанию

    "Прикипела педаль к шатуну" --этт про жену ,чтоль ?

    ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 06.03.2021 в 13:52.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Про графит всеже пожалуйста
    Насколько я понимаю, солидол на основе которого делают графитку в итоге вымывается из резьбы, а вот сам графит нет. Что и обеспечивается возможность разборки соединения . С тем же результатом можно мазать медной или алюминевой смазкой, в которой также присутствуют твердые частицы, они просто дороже.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 06.03.2021 в 14:14.

  7. #47

    По умолчанию

    какое максимальное усилие нужно чтобы не сломать ключ или шатун?
    нашел трубу 1 метр,подпер левую педаль,в итоге поднимается вел,думаю там 30 кг усилие

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    поднимается вел
    Направление откручивания соответствующее? Правая педаль имеет правую резьбу, левая- левую.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Направление откручивания соответствующее? Правая педаль имеет правую резьбу, левая- левую.
    кручу в обратную сторону от движения

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    какое максимальное усилие нужно чтобы не сломать ключ или шатун?
    А кто ж его мерил, это усилие? 1 метр труба, я думаю что с таким рычагом сорвать резьбу в шатуне это как дважды два. А велика ли у вас мотивация откручивать педали? Если у вас каретка под квадрат и дешёвая 1разовая система, то она меняется вместе с шатунами, новые педали можно поставить вместе с новыми шатунами а эту систему доездить на старых. Есть вариант оставить педальные оси в шатуне старые и на них навесить новые платформы, в общем подумайте над разными вариантами, чтобы обойтись без жертв и разрушений
    Последний раз редактировалось Гроня; 06.03.2021 в 16:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вкрутить педаль?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 16:47
  2. Приму в дар педаль
    от Freecaster в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 09:27
  3. Чем приклеить педаль к шатуну?
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 18:23
  4. Передние звезды и их крепление к шатуну
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:42