Прикипела педаль к шатуну - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Прикипела педаль к шатуну

  1. #11

    По умолчанию

    если стоять лицом к раме, то педали откручиваются в сторону, обратную стороне движения велосипеда, т.е. обе надо крутить к заднему колесу насколько я понимаю, если бы было все стандартно, то одна из педалей крутилась бы в сторону отвинчивания резьбы и поидее могла бы отвалиться

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 20.11.2006 14:58) [snapback]195128[/snapback]</div>
    если стоять лицом к раме, то педали откручиваются в сторону, обратную стороне движения[/b]
    То, что на одной педали одна резьба должна быть правая, а не другой - левая - это понятно.
    Мне на логическом уровне не понятно, отчего все так, как на самом деле.
    Вот на моем рисунке видно, что при вращении правого шатуна ось будет пытаться провернуться в ней ПРОТИВ часовой стрелки. В этом же направлении она и откручивается (правая резьба). Где логика?
    Originally posted by Сергей
    остатки деталей обычно высверливают
    Зачем эту штуку высвериливать, если можно отвернуть?

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 20.11.2006 16:00) [snapback]195134[/snapback]</div>
    Зачем эту штуку высвериливать, если можно отвернуть?[/b]
    так если можно выкрутить то почему возник вопрос? да и насколько я понял ось сломалась
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 20.11.2006 16:09) [snapback]195135[/snapback]</div>
    так если можно выкрутить то почему возник вопрос? да и насколько я понял ось сломалась[/b]
    Она не под корень сломалась, а вот так (см. первое фото из этой ветки )Покататься 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11 Из шатуна остался торчать кусок оси длинною около 3 см.
    Место для откручивания цело.
    Просто люди сказали, что тут левая резьба. Я подумал-подумал, решил, что да, левая. И стал крутить по часовой.

  5. #15

    По умолчанию

    Не знаю что такое левая/правая резьба, но знаю что откручивать надо против движения педалей (или по холостому ходу кассеты или если крутить их назад - кому как понятней)
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 20.11.2006 16:00) [snapback]195134[/snapback]</div>
    То, что на одной педали одна резьба должна быть правая, а не другой - левая - это понятно.
    Мне на логическом уровне не понятно, отчего все так, как на самом деле.
    Вот на моем рисунке видно, что при вращении правого шатуна ось будет пытаться провернуться в ней ПРОТИВ часовой стрелки. В этом же направлении она и откручивается (правая резьба). Где логика?[/b]
    Посмотри в ЖЖ норкоромана, он там вроде доходчиво объяснял...
    Во нашёл: http://norcoroman.livejournal.com/18429.html#cutid1

  7. #17

    По умолчанию

    На счет сервисов: сам Шведов со всеми супер съемниками и разными приспособами не смог открутить шатуны Stilo на велике Бородулина!!! Вывод делаите сами.
    Левая педаль с обратнои резьбои, откручивается по часовои стрелке.
    Термо-пистолет поможет полюбому.
    Вообще можно в первыи попавшиися автосервис, только греть они будут автогеном, но открутят точно!!!
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  8. #18
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Tonmas@20.11.2006 21:49
    На счет сервисов: сам Шведов со всеми супер съемниками и разными приспособами не смог открутить шатуны Stilo...
    <div align="right">[snapback]195216[/snapback]
    [/quote]

    А Колян с термо-пистолетом управился за 10 минут, всё верно!
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 20.11.2006 21:30) [snapback]195212[/snapback]</div>
    Посмотри в ЖЖ норкоромана, он там вроде доходчиво объяснял...
    Во нашёл: http://norcoroman.livejournal.com/18429.html#cutid1[/b]
    Fyodorov, мегаспасибо тебе!
    Я полдня сегодня думал про эту чертову педаль! Причем проверить не мог - изломанный вел остался на даче у VELOMANIAK-а. Я уж подумал, что у меня с логикой что-то случилось. Отчего мне только теормех нравился?
    Неверной оказалась исходная посылка - педаль должна самозатягиваться при движении. Оказалось, что все с точностью до наоборот!
    Отгадка оказалась проста - педали СПЕЦИАЛЬНО прикручивают так, чтобы они сами собой отворачивались. У-ф-ф-ф.
    Originally posted by norcoroman
    По-моему, для того чтобы понять, что педали во время прямого вращения самоотворачиваются, нужно просто иметь велосипед под рукой и знать, что на правой педали правая резьба, а на левой - левая. И сделано это исключительно потому (это уже информация для продвинутых), чтобы резьба не самозатягивалась в процессе эксплуатации узла. Так применяют в технике повсеместно.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 20.11.2006 13:35) [snapback]195111[/snapback]</div>
    здается мне, что педаль просто не по резьбе закрутили. фен и ВДха не помогут. а что, с гарантией праблемы, пусть они парятся, а может заодно все сломают и новое поставят!
    просто у меня был такой случай с ЛХ, закончилось выкручиванием педали с частью шатуна, но поставили потом стальную футорку в шатун и я откатал еще года три, пока не сломался сам шатун. от лосятничества скорее всего, т.к. трещена была давнишняя.[/b]
    Да, байк еще на гарантии. Ты пишешь, что это гарантийный случай? тогда надо будет свозить байк в велосайт. Если они согласятся, что гарантийный.


    Добавлено позже (26.11.2006 11:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 21.11.2006 01:07) [snapback]195280[/snapback]</div>
    Да, байк еще на гарантии. Ты пишешь, что это гарантийный случай? тогда надо будет свозить байк в велосайт. Если они согласятся, что гарантийный.[/b]
    лень - двигатель прогресса оба кареточных болта открутились после 48 часовой ванны из WDшки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вкрутить педаль?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 16:47
  2. Приму в дар педаль
    от Freecaster в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 09:27
  3. Чем приклеить педаль к шатуну?
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 18:23
  4. Передние звезды и их крепление к шатуну
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:42