Плоскостопие и велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Плоскостопие и велосипед

  1. #1

    По умолчанию Плоскостопие и велосипед

    Странно,что до сих пор такой темы нет здесь...
    В общем имею такую противную штуку в арсенале своих болезней.Помимо нагрузки на позвоночник(побаливает последнее время,ну это еще усугубляется из-за того,что зима,за компом много сижу) имеются очень неприятные последствия в виде того,что при катании много сил уходит в никуда и очень быстро ноги приходят в неработоспособное состояние,а именно зажимает нервы,боль адская,сводит ноги и наступает кирдык.На роликах вообще Ад,на велосипеде полегче,но все равно иногда сводит.
    Сейчас приобретены контакты и хорошая обувь к ним,думаю станет получше.Какие еще есть способы бороться с этим?Кататься люблю я...

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Дык используй артапедические стельки. Которые с супинатором и все дела. У меня и плоскостопие и кривая спина и разные по длине ноги, но никаких особенных неудобств не испытываю.

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    Странно,что до сих пор такой темы нет здесь...
    В общем имею такую противную штуку в арсенале своих болезней.Помимо нагрузки на позвоночник(побаливает последнее время,ну это еще усугубляется из-за того,что зима,за компом много сижу) имеются очень неприятные последствия в виде того,что при катании много сил уходит в никуда и очень быстро ноги приходят в неработоспособное состояние,а именно зажимает нервы,боль адская,сводит ноги и наступает кирдык.На роликах вообще Ад,на велосипеде полегче,но все равно иногда сводит.
    Сейчас приобретены контакты и хорошая обувь к ним,думаю станет получше.Какие еще есть способы бороться с этим?Кататься люблю я...
    А есть полная уверенность, что ноги сводит от плоскостопия? Надо делать упражнения на вытяжение мышц ног, это улучшит кровообращение в них, повысит эластичность мышц, и судороги уйдут в прошлое.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Shystrik38
    Байк
    GT Force carbon 14
    Адрес
    Москва. м Коломенская
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    У меня тоже ноги жуть болели раньше. Стельки совсем не помогали. А вот начал вкручивать более-менее активно - все нормализовалось.
    Плоскостопие не помеха для велосипедиста .
    Использую спец стельки ортопедические для занятий спортом. Боты Sidi diablo.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    при катании много сил уходит в никуда и очень быстро ноги приходят в неработоспособное состояние,а именно зажимает нервы,боль адская,сводит ноги и наступает кирдык.На роликах вообще Ад,на велосипеде полегче,но все равно иногда сводит.
    Может дело в неправильной посадке?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    Дык используй артапедические стельки.
    Может, всё-таки ортопедические?
    Взял, человека в артапеды огульно записал.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Льюис Ричардсон Посмотреть сообщение
    Может дело в неправильной посадке?
    Судя по аватаре так и есть ))

  8. #8
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Очень странное дело.
    Плоскостопие, но проблем в спорте с ним не испытываю. Единственное что, после велосипеда и особенно после хоккея ноги болят как будто ты шёл 100500 км, иногда ноги гудят так что уснуть трудно. Но никогда не грешил на плоскостопие. Единственное, как оно на меня влияет - при ходьбе ноги быстро устают, а стоять долго на одном месте вообще не могу.

  9. #9

    По умолчанию Birkenstock

    У меня всю жизнь сильное плоскостопие... спецгруппа по физкультуре в университете... вместе с очкариками и одним дистрофиком всегда были проблемы с лыжами и длинными походами. Попытки носить супинаторы в прошлой жизни окончились ничем.

    Рекламирую супинаторы (Birkenstock footbeds), в которых я езжу и хожу последние 2 года http://cgi.ebay.com/Birkenstock-HEEL...item950385f20b. В России стоят бесконечно дорого, на ибее вполне разумные 1500р Мне их посоветовал врач-хирург (слупив 4000), выяснилось, что в них даже после 40км пешки не болят ноги. Теперь у меня 2 пары таких супинаторов, одни для походов, другие для города. Пока кажется, что эти супинаторы вечные, я их вкладывал в различные типы обуви.
    Последний раз редактировалось amk; 24.02.2011 в 14:03.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #10

    По умолчанию

    Плоскостопие, как и любая другая болезнь - штука индивидуальная, и у каждого протекает по своему.
    У моего сына Дмитрия Гайдукова 3-я степень этой болячки была с детства, но профессионально кататься на велике ему не мешала. А вот после года неподвижности из-за травмы начала беспокоить.
    Способ борбы с плоскостопием знаю только один. Это специальные ортопедические стельки. В фирме ОРТЕКА такие стельки на заказ стоят 3000-3500 руб. Далают за 2-3 дня.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59