Плоскостопие и велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Плоскостопие и велосипед

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    http://walkfitplatinuminfo.com/ встретил такие супинаторы в продаже, может кто-нибудь знает хорошие или нет?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    Mantus,

    Подбирай соответствующую обувь. У меня тоже плоскостопие III степени на обеих ногах, выбираю обувь с жесткой подошвой под вел с суппинатором, для ходьбы в обычной обуви есть в продаже стельки ортопедические, если выбираю беговые кроссовки то выбор свой остановил на обуви фирмы Asics, на сайте Asics можно подобрать модель обуви по пронации.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для davshan
    Байк
    Mongoose Teocali Elite 2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    У меня плоскостопие всю жизнь. Ноги стали давать о себе знать, после того как поработал курьером.
    Из личного опыта могу сказать, что
    1 если вам предстоит долго простоять на ногах или ходить, лучше одеть супинаторы - ноги к вечеру не будут болеть так сильно.
    2 супинаторы не исправляют стопу, только поддерживают! используя супинаторы, со временем, мышцы свода стопы ослабевают и высота свода над полом уменьшается (болезнь прогрессирует), но зато отдыхают суставы.
    3 что бы мышцы не ослабевали надо, во-первых, не носить супинаторы круглосуточно, во-вторых, надо делать упражнения для стоп (которые вы найдёте где угодно)
    4 зуд, отёчность - сопутствующая проблема с венами. Когда например сводит икроножную или сам свод стопы. у меня это происходит утром, когда проснувшись потягиваюсь лёжа в кровати или в бассейне - это ужас! в такой момент надо прямо встать на эту ногу и потоптаться на месте.
    5 улучшить венозное кровообращение можно чем-то типа "экстракт плодов каштана конского сухой". Я пил курсом "эскузан в каплях".
    реальная тема - не сразу, но подействовал. ноги не сводит, устают меньше. этим же средством рассасываются вены, вылезшие оттуда, откуда их не просили (ну вы поняли).
    6 как велосипедное катание уживается с плоскостопием? Не знаю! я катаюсь не много. думаю супинаторы бесполезны, когда вы на велосипеде.
    сжимайте ноги в кулаки иногда.
    Последний раз редактировалось davshan; 29.11.2012 в 17:19.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    Странно,что до сих пор такой темы нет здесь...
    .... зажимает нервы,боль адская,сводит ноги и наступает кирдык.На роликах вообще Ад,на велосипеде полегче,но все равно иногда сводит.
    Сейчас приобретены контакты и хорошая обувь к ним,думаю станет получше.Какие еще есть способы бороться с этим?Кататься люблю я...
    "Сводит" мышцы ног, думаю, не из-за плоскостопия, а из-за потери калия и других микроэлементов с потом. Нарушается баланс. Правильное решение - возмещать потерянное и боли пройдут. Перетряхните интернет.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Проблемы в ногах с кровообращением и с судорогами при наличии плоскостопия серьёзное основание для обследования позвоночника. Как правило пояснично-крестцовый отдел. Велосипед сам по себе не вызывает заболевание, только обострение при уже имеющихся грыжах, протрузиях, дегенеративных изменениях и ещё что-то. Стельки обычные ортопедические не помогут при состоявшемся плоскостопии и вышеприведённых изменениях. Тут сначала обследоваться по полной.

  6. #26
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    От велосипеда бывает немеют стопы, слажу и иду минут 5, помогает. От роликов стопы сильнее уставали и мне вот такие стельки помогли http://www.atletika.ru/210/11003/#
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  7. #27

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал оперироваться на поперечное плоскостопие? Насколько читал реабилитационный период 3-6 месяцев, интересно как после операции катается?

  8. #28

    По умолчанию

    Испытываю онемение в некоторой обуви,типо кед или конверсах,если в топталках.Но нет такого в кроссовках на мягкой подошве.В контактах пальцы немеют через км 5...А так да, ортопедические стельки очень хорошо помогают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59