Плоскостопие и велосипед - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Плоскостопие и велосипед

  1. #11

    По умолчанию

    насчет того,что это именно от плоскостопия-уверен полностью,ибо нерв защемляет в ступнях.Жаль ортопедов поблизости нет.Приобрету себе стельки,спасибо за совет.

  2. #12

    По умолчанию

    Подниму-ка темку. В общем, врачи посоветовали велосипед и плавание в борьбе с плоскостопием. Если с плаванием еще более-менее понятно что и как помогает (там еще и спину укрепляешь, что также немаловажно в борьбе с сим недугом), то насчет велосипеда вопрос. Каким образом вот езда на велике помогает бороться с плоскостопием?

  3. #13

    По умолчанию

    А таким, что нагрузка другая. Бороться-то может и нет, но облегчать жизнь плоскостопика - факт.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  4. #14
    Вадимус
    Guest

    По умолчанию

    ну не знаю меня плоскостопие причем серьезное, и у меня никогда от велосипеда ноги не болят, иногда только зад, у меня что задостопие?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимус Посмотреть сообщение
    ну не знаю меня плоскостопие причем серьезное, и у меня никогда от велосипеда ноги не болят, иногда только зад, у меня что задостопие?
    Нет, никто и не говорит, что болеть должно, наоборот вел помогает при плоскостопии. Просто пока не совсем догоняю каким образом.

  6. #16

    По умолчанию

    У меня 4 степень. это ваще стопа плоская. хожу тока в кедах ни в чем другом не могу. в основном катаю тока) так как пешком тяжко ходит ь

  7. #17

    По умолчанию

    У меня довольно сильно плоскостопие, но катать оно никак не мешает, собственно потому что не мешает и выбрал велосипед для занятий спортом.
    А ортопед посоветовал дочке больше катать на велосипеде, когда мы ей стельки корректирующие делали.

  8. #18

    По умолчанию

    Действительно не понятно как вел поможет с плоскостопием. Но мне, как обладателю запущенной формы плоскостопия, двигаться на веле намного проще чем ходить пешком - ноги вообще не болят от вела, а стоит пройти пару км пешком - ощущения такие, что кажется раскаленным щипцами стопу тянут в разные стороны

  9. #19
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Ка Посмотреть сообщение
    Каким образом
    а я заимел плоскостопие, активно катаясь на велике. Не утверждаю, что это связано. Но в юности я катался сравнительно немного и в армию пошел- плоскостопия не было вроде. После армии стал кататься все больше и больше. Лет через 17 жизни такой пришол к артапеду- и привет, 2я с половиною степень.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  10. #20

    По умолчанию

    На хрен!
    Последний раз редактировалось СТАРПЁР; 18.01.2013 в 00:37.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59